Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Скоро прилетят стрижи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Скоро прилетят стрижи
 
Посмотрел, но, к сожалению, нужной инфы не нашел(( Я заметил, что птица достаточно хорошо ориентируется. Т.е. не бьется обо всё подряд при "полете". Понимает, где нужно притормозить, где развернуться (такого, например с голубями нет, они долбятся об стены до потери пульса). Но, теперь я убедился, что для стрижей реальная опасность - стекла. Если бы он умел хорошо летать, он бы сильно воткнулся либо в окно, либо в стекло в двери. Они их не замечают. Придется дальше заниматься живодерством и держать его хоть в просторной, но в коробке(((( Реально себя садистом чувствую  :cry:
 
Выпускайте полазить по себе.
Или он соскакивает?
Изменено: igor_f - 7 августа 2012 05:23:49
Иркутск
 
Да, соскакивает. Просто он с меня попытается взлететь и упадет на пол (что не страшно, т.к. он не падает, а планирует), но с пола опять будет пытаться взлететь и задевать крыльями за все подряд. А, учитывая, что мне стриж достался без переломов, мне бы хотелось, чтобы он таким и остался)
Изменено: Андрей - 7 августа 2012 05:33:19
 
Буквально сегодня коллега выпустил стрижонка. Но у него он был более спокойный. Говорит, хороший признак, что за день до выпуска птичка теряет аппетит. То есть, кушать перестала - назавтра можно выпускать.
Иркутск
 
А вы его на улице подкидывали 5-го? Попробуйте еще, где-нибудь над травкой.
Изменено: igor_f - 7 августа 2012 11:53:14
Иркутск
 
Нет, просто держал в раскрытой ладони над травой на высоте двух метров, пока пернатый не расправил крылья и не полетел уверенно по наклонной вниз. Не подкидывал, потому что читал, что этого делать нельзя. Хотя, когда отпускал первого стрижа - подкидывал. И тот сразу набрал высоту и улетел. Завтра спрей привезут, хочу попрыскать, паразитов потравить, а на следующий день попробую выпустить наверное.

"Говорит, хороший признак, что за день до выпуска птичка теряет аппетит. То есть, кушать перестала - назавтра можно выпускать."
Это я читал очень много где, но я не понимаю этой фразы. Как он может перестать есть, если его кормят, запихивая еду в клюв насильно? Ни первый, ни второй стрижи сами не ели.
 
Значит, что-то с ими все-таки не так.  Колеги показывали видео из испанского реабилитацинного центра, где они каждый год выкармливают до нескольких сотен птенцов -- видно, что стрижики, только им засунь еду в рот, с превеликим удовольствием ее заглатывают, а то и сами открывают при поднесении. Засовывать все равно приходится, но именно что в сам рот, а не в глотку - хватают и глотают сами.
Иркутск
 
А я не знаю, от чего это зависит. Действительно, кто-то сам клюет, кому-то достаточно просто положить в клюв, а кому-то надо в глотку запихивать. Этому стрижу я кладу в клюв, но он не глотает, пока не накапаю немножко водички шприцом.
 
Тот же коллега Архипов пишет:
"опять прочитал ваш диалог на форуме, думаю с птичкой что-то не то,
 слишком слаба похоже. Действительно слабеньким птичкам приходится в
 глотку запихивать еду, но уже через день-два, они окрепнув начинают
 просить - пищать, щарахаться в коробке. Сытые сидят смирнее. Бывает что
 боятся людей и притаиваются, но стоит пальцем легонько приоткрыть рот,
 как сразу же сами начинают пытаться что-то заглотить даже палец. Очень
 ещё похоже, что еда не подходит, и ещё там какую-то воду капают, так он
 просто старается не захлебнуться. "
Иркутск
 
Да, ест он мягко говоря неохотно. Но, когда я его домой принес, он не двигался, только постоянно открывал клюв. Теперь стал очень активным, а клюв не открывает. Тем количеством воды, что я ему вливаю в клюв, захлебнуться невозможно. Буквально пара капель. Но я согласен, мне тоже кажется, что с птичкой не то что-то. Сегодня прыснул спреем от паразитов. Перья стали влажными и стало видно, что есть участки, где перьев нет. Сначала подумал, что это ранка какая-то, но вблизи присмотрелся, никаких повреждений. Тупо там нет перьев. Сейчас высох, уже опять не видно.

 
Голые участки - просто аптерии, можете в поисковиках забить "птерилии и аптерии"
 
Ну спасибо) Вы меня успокоили)
 
Ура! Пернатый птиц отпущен на свободу!))
Неуверенно взлетел, (думал уже, что опять упадет), но потом набрал высоту, сделав один большой круг надо мной, и со скоростью улетел))
 
Вот и славно!
Иркутск
 
Вчера нашли раненого стрижа. Сломано крыло. Кровь. Сидит в коробке спокойно, даже не издает звуков. Поймали мух, бросили в коробку. За ночь съел их. Что с ним делать????
 
Накормил четырьмя мухами.
 
С помощью пинцета по кормил мухами. В ветеренарке намазали рану зеленкой. В зоопарк не приняли.
 
Да, в этой ситуации только остается найти в пределах вашей досягаемости стрижелюба, у кого есть опыт содержания нелетающих стрижей... Или попываться самому, что, конечно, непросто.
Как он?
Иркутск
 
Уже не Вячеславу, а вообще в тему выкармливания ухода за стрижами. Нашел ссылку о стрижах на русском. http://strizhik.jimdo.com
Есть даже видеоролики, как кормить и т.п.
Иркутск
 
Отнесли в ветеренарку. Усыпили птицу. Было много на нем паразитов. Крыло мокрое. Из раны текло. Что кормить надо в руку брать. Не стал сучить птицу.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media