Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Скоро прилетят стрижи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Скоро прилетят стрижи
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
shahin пишет:

Ласточки так гнезда не устраивают.

Очень жаль, что модераторы теперь не имеют права удалять пользователей из базы.

Андрей, вы спамеру отвечаете, он, скорее всего, не прочтет.
А по каким признакам определили, что спам? Может человек и в самом деле интересуется?  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Посмотрите сайт в профиле. Впрочем, и сайт-то туфтовый.
Блин блинский, то роботы притворялись людьми, теперь люди работают ботами...
 
Цитата
Sanya пишет:
Посмотрите сайт в профиле. Впрочем, и сайт-то туфтовый.
Блин блинский, то роботы притворялись людьми, теперь люди работают ботами...
Блин, я пока нашёл где сайт посмотреть несколько раз в профиль заглянул, неужели такое какие-то плоды приносит?  :D
 
Цитата
voffka пишет:
Блин, я пока нашёл где сайт посмотреть несколько раз в профиль заглянул, неужели такое какие-то плоды приносит?  :D
А там не надо, чтоб его находили. Главное, на него ссылка есть, а сам он, типа, ссылается на студию дизайна.
 
Цитата
Peschanka пишет:
Вот, у меня как раз вопрос о стрижатнике...
C опозданием :) , но всё же, из нового
http://actionforswifts.blogspot.com/
Внутри стрижинного дома реальное время
http://www.jerzykionline.pl/
 
Подобрали взрослого стрижа.
У него на брюшке с левой стороны лысина.
Можно ли его после "отдыха и подкорма" выпускать такого лысого?
 
Не знаю, как там ваш стриж. Затерялось Ваше сообщение. Выпускайте, конечно, если летает :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Выносила стрижа каждый день "попрыгать" на огороде.
Он пролетал каждый день немножко больше. Вчера пролетел над самой землей метров 7-9.

Сегодня неожиданно поднялся над заборами и улетел.
Кто может описать, как улетает окрепший здоровый стриж?
Он должен сразу взмывать в небо, или постепенно "ступеньками"?
Если он летит над самой землей, а потом постепенно поднимается, это нормально?

Какую роль играет ветер?
Например, если он поднялся против ветра, а потом перед деревьями повернул и пропал из вида - это значит, что он просто маневрирует или не рискнул перелетать через деревья, потерял ветер и упал?
Изменено: Даша - 25 августа 2011 12:54:26
 
Ну, в ветер, конечно, подыматься проще, то есть стартовать. Но если продолжил полет - там уже неважно, думаю, что не упал. Как-то раз выпускал стрижа, найденного на земле, - ну, довольно полого улетает.
Иркутск
 
Спасибо, вы меня успокоили  :)
 
Пришел июль - полетели стрижи... приподымаю тему, чтобы легче было найти информацию, что с "паданцами" делать.
Иркутск
 
Очень нужна ваша помощь! Я 4 дня назад подобрал стрижа. Валялся на проезжей части. Повреждений не было, но двигался очень мало, только клюв открывал постоянно. Принес домой, стал откармливать фаршем. В первый день, когда положил в коробку, он почти не двигался. Но по мере откармливания (кормлю 5-6 раз в день) стал двигаться все больше. Этой ночью впервые шумел в коробке всю ночь. Махал крыльями. Перестает ими махать, только когда видит меня) Видит меня, складывает крылья, открывает клюв. Ухожу, сразу слышу опять стук крыльев о коробку. Сегодня собирался идти покупать сушеных насекомых (я знаю, что фарш - не лучший корм для них) и "Беафар" для птиц от паразитов (по нему гады ползают какие-то). Но он так энергично и много стучит, что у меня к вам 2 вопроса:

1. Как понять, что птицу пора выпускать на свободу? Ему явно надоело торчать в этой коробке. Мучаю птицу неволей)) То, что он перманентно там бьется крыльями - это не признак необходимости его выпустить?

2. Если пора выпускать, то как быть с паразитами? Есть смысл покупать спрей и, прежде чем выпускать его, сначала вылечить от паразитов??? Или птица сама способна избавиться от них, если будет летать? Просто, с одной стороны не хочется издеваться над птицей, содержа его в коробке, с другой стороны хочется выпустить абсолютно здоровым.

У меня один раз уже был стриж, я его 3 недели откармливал, после чего все кончилось хорошо)) Хочется, чтобы и с этим трагедий не было, поэтому пожалуйста, ответьте на мои вопросы. Заранее спасибо))
 
Ну, насколько понимаю, когда стрижонок готов к полету, активность действительно повышается. С другой стороны, не уверен, что этот закон имет обратную силу, т.е. всякое  ли повышение активности означает именно это.
Иркутск
 
В таком случае вопросы остаются открытыми:(
 
Если сильно будет биться - надо точно быстро выпускать (если, конечно, уже полетит), по той причине, что иначе угробит оперение.
Иркутск
 
А то что по нему паразиты ползают - это его не угробит в дальнейшем? Насколько это вообще для птиц опасно?
 
Ну, там надо смотреть, что за паразиты и сколько их. Если их немного, во всяком случае, вероятность вреда от них меньше, чем от битого оперения. Если многие десятки и сотни, тогда, конечно, надо смотреть по ситуации.
Иркутск
 
Пытался запустить, не полетел(( Еду покупать спрей)
 
Жаль птицу. В коробке места мало, а ей явно хочется крылья размять. А сидеть ей у меня еще некоторое время придется. Можно ли ее выпускать поползать по комнате, размять крылья? Или с ней может что-то случиться? Врежется во что-то, сломает что-нибудь итд?
 
Посмотрите по ссылкам про стрижей, там, помнится, было и про то, как содержать.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media