Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2462 2463 2464 2465 2466 ... 2477 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
татьяна смирнова написал:
малый погоныш?
Погоныш-крошка молодой.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Чисто поржать в тему: - Узнаете ли вы о ком ведётся речь в википедии (автоматический перевод), не нажимая ссылки? - Ваши версии: ;)  
Описывается Американская ворона (Corvus brachyrhynchos), которая отличается от загадочных вороны-падальщика и хохлатой вороны (она же ворона-ошпарка и толстовка  :o  8-) )
 
Помогите, пожалуйста определить. Сегодня, Терский берег Белого моря. Половину времени проводила под водой среди шуги. Фото, увы, против солнца
DSCN2335к.jpg (337.26 КБ)
DSCN2334к.jpg (355.12 КБ)
DSCN2336к.jpg (388.62 КБ)
DSCN2333к.jpg (358.35 КБ)
 
Гагара точно.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Цитата
написал:
Гагара точно.
Очень странный клюв и очень странная окраска......


Таблица 1. Гагарообразные
1-3 — краснозобая гагара (1 — в брачном и 2 — в зимнем наряде, 3 — в полете зимой); 4–5 чернозобая гагара (4 — в брачном, 5 — в зимнем наряде); 6–7 — белошейная гагара (6 — в брачном, 7 — в зимнем наряде); 8–9 — белоклювая гагара (8 — в брачном, 9 — в зимнем наряде); 10–11 — полярная гагара (10 — в брачном, 11 — в зимнем наряде)
DSCN2333к.jpg (412.89 КБ)
 
Спасибо, при возможности уточню. Почему-то не боялась моих резких движений, когда я поскальзывался на берегу.  Мельче кряквы, думал кто-то из поганок ...
Изменено: Чик Чириксон - 18 ноября 2023 23:20:04 (склероз)
 
На зимнего чистика немного похоже, первая зима. Но слегка вздернутый и тонкий клюв гагары, высокий лоб.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
По размеру похоже и посадка в воде немного чаячья, мне показалось. Вот еще фото
DSCN2328к.jpg (337.2 КБ)
DSCN2332к.jpg (374.22 КБ)
 
Цитата
написал:
Вот еще фото
Я же говорю, что это НЕ гагара! А вот, относительно второго предположения Халькографа (чистика)  - ничего не скажу, не видел я их.
DSCN2332к (1).jpg (394.2 КБ)
 
Мне кажется что это никто иной, как длинноклювый пыжик (Brachyramphus marmoratus)... - периферийная малоизученная птица России. 8-)  - Но как его занесло в Белое море из Берингова!!!?? :o - Тогда это сногсшибательное наблюдение, Чириксон! :!:
 
Цитата
Чик Чириксон написал:
По размеру похоже и посадка в воде немного чаячья, мне показалось. Вот еще фото
2332 - показательный момент. Не гагара. Чистик, причем птица взрослая - по отсутствию пестрин на белом зеркале. И посадка...
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Цитата
Халькограф написал:
Чистик, причем птица взрослая - по отсутствию пестрин на белом зеркале. И посадка...
- Логично тогда предположить, что обыкновенный, - два остальных вида (Тихоокеанский и очковый) далеко обитают. Посмотрю его в интернете. Пишут, что
Цитата
В зимнее время спина приобретает серый цвет, а нижняя часть тела — белый.
Насколько он похож  - судить всем, кто в теме и не очень.
Однако, - других подходящих вариантов нет. Спасибо  вам; и мне, что усомнился:| )) 8-)  
06140000104.jpg (54.66 КБ)
03230323601.jpg (145.84 КБ)
Изменено: Андреас - 19 ноября 2023 18:01:50
 
Спасибо всем, было интересно разобраться.
 
Цитата
написал:
Помогите, пожалуйста определить. Сегодня, Терский берег Белого моря. Половину времени проводила под водой среди шуги. Фото, увы, против солнца
Чистик, да
Иркутск
 
 Уважаемые специалисты, помогите с определением поганки. Как-то я в замешательстве, вроде всех наших знаю, но эту сомневаюсь :)  Немного крупнее черношейной. Снято в Новороссийске
DSC07908.JPG (291.83 КБ)
DSC07909.JPG (271.55 КБ)
 
Красношейная, судя по всему. Хотя было бы только фото 7909 - более бы на черношейную походила.
Иркутск
 
Цитата
написал:
Красношейная, судя по всему. Хотя было бы только фото 7909 - более бы на черношейную походила.
Спасибо
 
Здравствуйте,  пыталась определить по книге,  похож на вьюрка, но цвет почему жёлтый, в книге был охристый. Фото не моё, попросили узнать вид. И не зяблик же, может цвет юрка изменчивый с переходом в жёлтый.  Помогите пожалуйста определить вид птиц. Красноярский край, окрестности Минусинска, сосновый бор , фото сделано весной
Изменено: Юка - 11 декабря 2023 19:51:54
 
Цитата
Юка написал:
Здравствуйте,  пыталась определить по книге,  похож на вьюрка, но цвет почему жёлтый, в книге был охристый. Фото не моё, попросили узнать вид. И не зяблик же, может цвет юрка изменчивый с переходом в жёлтый.  Помогите пожалуйста определить вид птиц. Красноярский край, окрестности Минусинска, сосновый бор , фото сделано весной
Тут два юрка и самка зяблика.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Спасибо,  передам хозяину фото, видать такая изменчивость у юрков, в книге немного другие цвета
Страницы: Пред. 1 ... 2462 2463 2464 2465 2466 ... 2477 След.
Читают тему (гостей: 203)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media