Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Цитата
shahin пишет:
Подойти то, подойдет. Вопрос в том, как и где вы хотите фотографировать и какие результаты хотите получать.

Я согласен с Андреем.
Есть конфигурации канона, которые определенно работают. Спросите на форуме - кто чем снимает.
Можно попытаться выбрать алтернативную конфигурацию. Но это всегда путь проб и ошибок. Может быть даже значительно более затратных, как по деньгам, так и по времени. Если у вас много денег и времени - вам туда. Если хотите контролируемого качества при определенных затратах - то используйте проверенные конфигурации.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Ну вот человек птичек Олимпусом с такой Зуйкой снимает. Просто с подхода - без засидок, плеера и др. приемов...
http://photo-ivanovo.com/gallery.aspx?cat=367
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Ну вот человек птичек Олимпусом с такой Зуйкой снимает. Просто с подхода - без засидок, плеера и др. приемов...

http://photo-ivanovo.com/gallery.aspx?cat=367
Снимать можно практическим всем. Вопрос в возможностях, удобстве и результатах. А еще есть категория фотографов, которая одинаково снимает что дешевыми цифромыльницами, что дорогими зеркалками с дорогой оптикой...
Изменено: shahin - 18 сентября 2011 21:53:11
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да я думаю, что возможности и результаты не от системы зависит. И в разных системах в одних и тех руках на аналогичных уровнях будут практически одинаковыми... если в системе есть техника соответствующего уровня. И если взять камеру начального уровня с бюджетным телезумом - результат у C-N-S-P-O будет ну очень близкий, топовый кроп со старшей 400-кой даст свой уровень вне зависимости от системы, FF с 600-кой тоже...

А у Andreas-13, сдается мне, проблема с конкретным экземпляром.
Я пробовал снимать техникой Володи Побединского (на сайт которого и давал ссылку), ничего подобного не заметил. Ну неожиданно легкий и непривычная эргономика... Но все уверенно и быстро наводится, в т.ч. и в сумерках.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
philin пишет:
Цитата
Gonkem пишет:
Имел ли кто-нибудь дело с объективом Tamron Nikon AF VC 28-300 mm F/3.5-6.3 XR Di LD Aspherical (IF) Macro?Подойдёт ли он для съёмки птиц?Заранее спасибо.
Отзывы здесь
Спасибо!Просто предлагают довольно дёшево-за 6,5 тысяч-вот и поинтересовался.Наверное возьму.
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Здравствуйте. Купил я наконец-то Zuiko 70-300 к своему Olymhus E-420...
Внесу дополнения к вышесказанному:
Был сегодня в полях.
- На пролетавшем над головой змееяде (при максимальном 300мм) в пол кадра, - сфокусироваться не удалось, - «мы ездили»… Получилось поймать только, когда он спокойно удалялся от меня по прямой. На снимке лишь чёрное мыльное пятно. О проработке деталей говорить вообще не приходится.(Здесь показываю канюка, так как на змееяда без слёз смотреть не возможно - в принципе так же как и кулик получился)
- Расстрелял с 5-ти метров щегла на колючке… - на снимке просто МУТЬ; именно муть.
Лысухи, камышницы, чёмги, трясогузки – как пуibcnst чёрные кляксы – не более.
- На диафрагме 5,6 – ещё более мутно, чем на 8-ёрке.
- Меньше белёсости, чем на Таире; - а на нём, пугая людей габаритами, я чудеса делал на грани человеческих возможностей, - так как его способ фокусировки вы наверно знаете: - при сноровке на пролетающую птицу можно попасть мгновенно, если не промажешь.  – У меня пальцаы от того скрежесчащего песком кольца, перпендикулярно к оси объектива стоящего, - до крови стирались.
- Могу сказать, что эта Зуйка более или менее подходит для съёмки крупных насекомых и цветков при хорошем освещении, находящихся на расстоянии 1-3 метра.
- И для скал в удалении тоже подходит, хоть и мутновато почему-то…
- Самый «лучший» кадр – получилось снять захваченных в расплох крякв и камышницу на противоположном берегу стоячего прудика, заросшего ряской с гигантскими тростниками по берегу. Расстояние было примерно метров 30. Это кроп c суменьшеныым размером и качеством для вставке на форум. Остальное просто кропы, «качество» - вес которых уменьшать не пришлось.
- И последнее: - приближает он меньше чем Таир, почему-то…
P9187687.JPG (286.02 КБ)
P9187695.JPG (129.99 КБ)
P9187872.JPG (54.28 КБ)
P9187875.JPG (262.3 КБ)
Изменено: Andreas-13 - 19 сентября 2011 04:42:42
 
Да уж... :o А назад его сдать нельзя?
Изменено: shahin - 19 сентября 2011 04:49:59
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да уж... Явно проблемный объектив.
А на счет приближения меньше, чем у Таира - это, наверное, на МДФ? Многие телезумы на минимальных дистанциях хорошо не дотягивают до заявленных 300-400мм. На бОльших дистанциях все должно быть идентично фиксам. Владимир Медведев по этому вопросу писал где-то с примерами. Поищу - кину ссылку.
Мельников Владимир
Иваново
 
- Сдать невозможно; - брал через 2-ух посредников в Америке.
- Когда посмотрел фотографии Побединского, - удивился и понял уже второй раз, что проблема именно с объективом.
- А первый раз я это сразу понял, когда попробовал фотографировать насекомых. - А мне - энтомологу-макрушнику очень хорошо известно КАК это должно происходить, производить и получаться. И менно по этому макро-тесту стало ясно - на что можно расчитывать, используя этот "объектив" во всех остальных  случаях.
Досадно, но ладно.
Сегодня заказал уже совершенно другой объектив. Пока не скажу какой, пока не попробую. Потом покажу результаты. Надеюсь, что в одну воронку 2 снаряда не падают.
Спасибо за участие. :)
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Надеюсь, что в одну воронку 2 снаряда не падают.

Вообще-то с точки зрения статистики, это два независимых события.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
- Сдать невозможно; - брал через 2-ух посредников в Америке.

Должна быть международная гарантия. Даже без бумаг - по ID объектива...
Опишите проблему на форуме олимпусоводов, думаю что-то подскажут:
http://olympus.ourlife.ru/forum/
Мельников Владимир
Иваново
 
Люди!, - совершенно случайно попал на потрясающие по возможности+качеству снимки на, - как это вам ни странно покажется ЗЛО - Kenko 800mm f8 DX +, правда, крутой фотик Nikon D700...
- То-есть там почти совершенно нет "бубликов" как на Рубинарах!; а если и есть, - они совершенно ничтожны - малы и появляются лишь на голимых блескучках.
- У меня вообще впечатление, что снималось с рук, исходя из возможностей рабочего ISO и бесшумной матрицы. А она там полноформатная; - то-есть снималось в большинстве случаев (там приводятся снимки и на другие модели с этим же объективом) на честные 800мм! - А 800мм - это уже ничиво. - Пойдёт для "сельской местности" (снимали, где-то в юго-восточной Азии).
- Я к чему это говорю всё? - а к том, что раскошелиться на 9-10 максимум тысяч и иметь с собой лёгкую (650г) и компактную пушечку может почти каждый юный любитель! - А Москвичи могут ещё и проверить его перед покупкой.

Кстати о птичках, - для сравнения несравнимых вещей: - прекраснейший (наверно) по качеству и суперсветосильный объектив на Nikon - фикс 800мм f1.2 кажется - не 5.6 как у  другого дешёвого, которого полно с таким же фокусным расстоянием (30.000р.)  стоит по цене 2-ух комнатной квартиры в моём курортном городе Железноводске (держитесь за перила) - 1.118.000  

Короче извините за сумбурное повествование (простите, если чё напутал) и посмотрите ссылку на фотографии птиц, снятых на эту здоровскую альтернативу. а фотографий птиц у этого фотографа куча!

http://forum.mflenses.com/samyang-falcon-kenko-opteka-etc-800mm-f-8-mirror-lens-t32848.html
 
А свою Zuiko 70-300 я протестировал в помещении на штативе и вот что узнал:
- Выше чем ровно на 200мм объектив почти всегда отказывается фокусироваться в автоматическом режиме!
- И - что имеет наверно прямое отношение - снимки обоев на стене, полученные с помощью ручной доводки резкости на 300мм (иначе просто затвор не сработает) и мгновенной автоматической на 200мм одного и того же участка с идентичными настройками (я лишь подходил поближе, чтобы вписать рисунок в кадр как и предидущий) разнятся как земля и небо!
- То-есть "объектив" этот совершенно не подходит по своему предназначению; - не пейзажи же мне на него снимать с углом на коротком конце 140мм!
-  Так что, люди, - об стенку мне его только? (Зря только на кредит попал в Русском стандарте). :cry:
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Зря только на кредит попал в Русском стандарте. :cry:  
Да, только посочувствуешь, сталкивался с этим банком  :(
 
Цитата
shahin пишет:
А еще есть категория фотографов, которая одинаково снимает что дешевыми цифромыльницами, что дорогими зеркалками с дорогой оптикой...
Таких категорий на самом деле две. Одна - которые ими снимают одинаково ХОРОШО, другая - которые ими снимают одинаково ПЛОХО ;)
Иркутск
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
...посмотрите ссылку на фотографии птиц, снятых на эту здоровскую альтернативу. а фотографий птиц у этого фотографа куча!
...
Вы на них в оригинальном размере посмотрите, вряд ли Вам понравится. Даже на сидящих птиц. Типовое зеркальное стекло, и бублики там как бублики. Замыты кое-где только...
http://www.flickr.com/photos/ken_san/3446364106/sizes/o/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/ken_san/3467413875/sizes/o/in/photostream/
Изменено: Александр Полухин - 21 сентября 2011 17:05:56
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Мылльноват этот kenko 800, даж учитывая что снимки сделаны на FX-камере. На DX результат будет ровно в полтора раза хуже.
 
Люди, - подскажите пожалуйста, - если я через переходник (без одуванчика) подсоединю Samyang 500mm preset к Nikon dx40... - режим "А" будет доступен? (к Сони 500-той подсоединял Таир, - только "М" доступен! :cry:
 
Нет, только М. Более того, скорее всего не будет бесконечности (проблема рабочего отрезка Никона). Но на зеркально-линзовых это можно поправить (по крайней мере на отечественных, как с Самьянгом - не знаю.
Мельников Владимир
Иваново
 
Спасибо!
А что народ может сказать об этом? - там на байонеты всех систем есть! - выглядит привлекательно...
http://molotok.ru/teleskop-15-30x-dlyaolympus-4-3-e420-e520-e3-e410-e-i1827122849.html?source=oo
1827122849.jpg (25.47 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media