Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопрос по помощи птицам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос по помощи птицам
 
Недавно пересматривал старые фотки, вспомнил одну историю. В сентябре 2010-го отдыхали с женой в Дахабе (Египет). Как-то вечером часов около шести возвращался в номер, около здания на газоне обнаружил небольшую птицу. Сидела то ли на дорожке, то ли на газоне рядом, я чуть не наступил на нее. Она выглядела как будто уставшей. Я подумал, может, ей жарко стало? Принес в номер, налил воды. Птица на ногах держалась нормально, но такое ощущение было, что она засыпает на ходу. Я ей поставил блюдо с водой (ну, это пепельница как бы, но она чистая была). Когда вплотную придвинул, она опустила туда клюв и так и застыла. Вроде даже попила немного потом, не помню уже. Ну я подождал немного и отнес туда, где взял. Солнце почти село, а газон только что полили. В общем, перегрев ей не грозил.




Вот интересно теперь, что это за птица, что с ней было и что можно было сделать?
Grevenmacher, Luxembourg
 
Кулик-воробей, скорее всего врезался в стекло, так что вы в общем-то всё правильно сделали, если он только контузился, а ничего себе не поломал - вполне мог очухаться и полететь дальше по своим делам
 
                                                              ЗАМУРОВАЛИ ГОЛУБЕЙ
Позавчера во время т.н. "капремонта" в доме по адресу: 3-я Карачаровская, 14, корп.1 окна чердаков закрыли решётками, в результате чего голуби кормящие оказались отрезанными от своих птенцов и гнездовий. К решёткам подлетают и войти не могут, а внутри за решёткой бьются об нёё голубята и не могут ни выбраться, ни получить корм!
Зрелище довольно тяжёлое. Что делать? Вроде бы было какое-то постановление или правила Минстроя о законности отверстий для птиц и кошек?
Может ли Союз защиты птиц своим авторитетом повлиять на Жилищник Нижегородского р-на г.Москвы или куда ещё обращаться?
мой тел. 917-500-61-74
 
Соберитесь группой, сломайте решетки, если установщик не хочет снять их сам в быстром режиме. И одновременно добивайтесь от установщиков понимания. Иначе будет много трупов. Союз охраны птиц России не всесилен.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Триада, если сами не сможете сломать решетки, требуйте срочно от ЖЭК, от домового комитета , управления кто сделал заявку на установку  и самой устанавливающей организации о возобновлении доступа на чердак для взрослых птиц на время выкармливания птенцов, мотивируя ответственностью  Уголовного кодекса РФ о жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель, а также ответственность по Гражданскому кодексу РФ за жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Зафиксируйте ситуацию на видео,  вызовите милицию, которая должна зафиксировать факт жестокого обращения, пригрозите обратиться в прокуратуру и обратитесь туда, если нет положительной реакции. Надо срочно действовать самим и стучаться во все двери.
P.S в Минстрое речь шла о подвалах, фундаментах домов.
Изменено: Tatyana Vik - 10 августа 2018 14:00:49
Minsk Belarus
 
Подскажите пожалуйста,у нас в г.Зеленограде рубят сухостой.Рубить начали в начале лета в момент гнездования птиц,рубили с гнёздами,уже были  первые слётки дрозда,шум в лесу стоял страшный ! Вырубили рощю где гнездилось большинство птиц.Я в тот момент так и не нашла информацию куда можно обратиться и можно ли вообще,законов по охране птиц в момент вроде бы законной рубки леса тоже не нашла.Понимаю,что прошло время,но сейчас опять пилят деревья у нас,хоть птиц уже нет,но хотелось бы знать,на будущее,что можно делать в такой ситуации?куда писать и звонить?возможно ли на это как-то повлиять?
 
Это Зеленоград, который к Москве относиться?  Существует Департамент природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы
"Нормативно-производственным регламентом мероприятий по использованию и содержанию природных, природно-исторических парков, природных заказников, памятников природы, заповедных участков и других особо охраняемых природных территорий города Москвы», утв. приказом Департамента природопользования и охраны окружающей природной среды г. Москвы от 29.10.2013 № 326 (п. 1.1. и 4.1 Регламента) запрещает вырубку в период гнездования птиц с 1 апреля по 31 июля.
И такие региональные  Департаменты есть в администрации областей . Также Министерство природных ресурсов и экологии РФ и по регионам. Плюс природоохранные  и обычные прокуратуры по регионам и областям. Вот туда везде и обращаться.
Изменено: Tatyana Vik - 29 августа 2018 14:13:19
Minsk Belarus
 
Да ,Зеленоград относится к Москве,а имеет ли смысл писать сейчас или много времени прошло?имеется видео и фото,но возможно не очень хорошего качества.
 
Вот как раз обратиться с  заявлениями  и доказательствами о прошлом случае и выяснить какова  степень правовой защиты вашего леса от вырубок в период гнездования на будущий сезон должно отбить охоту нарушать закон  заранее до планирования таких работ. А в случае отсутствия охраняющих норм конкретно для такого типа посадок, леса,можно будет проявить гражданскую  правовую инициативу, собрать подписи и предложить соответствующим органам принять  правовые природоохранительные акты, решения о маратории на вырубку в период гнездования  птиц для Вашего региона или хотя-бы для данного леса. Это ведь требует времени.
Если ждать следующего сезона, для спасения конкретных птиц и птенцов это может быть снова слишком поздно.
Minsk Belarus
 
Спасибо большое за информацию!Сделаю все что в моих силах.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media