Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 866 867 868 869 870 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Мне кажется,это длиннохвостная неясыть.
Ага.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
shahin пишет:
Взрослый самец.
Это Вы, надо полагать, на коноплянку ответили. А вопрос про кукушку был. У нее фото совсем не отличного качества, чтоб пол и возраст разглядеть. Хотя, если затылок действительно светлый, то скорее всего молодая.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Цитата
Людмила Королёва пишет:

Сегодня на окраине Зеленограда на лесной вырубке я встретила крупную сову. Размером птица была, как минимум, в полтора раза крупнее вороны. Размах крыльев - примерно как у зимняка. В полете птица казалась светло-бежевой с пестринами. Крылья длинные, прямые, на концах закругленные. Испод крыльев полосатый, как у ястреба. Хвост тоже полосатый, в полете раскрыт в форме ромба. Я сфотографировала птицу вдали и вблизи. Хотелось бы узнать, какого она вида?

Мне кажется,это длиннохвостная неясыть.

Большое спасибо! С наступающим Новым годом!
Зеленоград (40 км северо-западнее Москвы)
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
shahin пишет:
Взрослый самец.
Это Вы, надо полагать, на коноплянку ответили. А вопрос про кукушку был. У нее фото совсем не отличного качества, чтоб пол и возраст разглядеть. Хотя, если затылок действительно светлый, то скорее всего молодая.
Нет, я ответил именно на снимок кукушки. Самки и молодые коричневые. Взрослые самцы серые! Светлое пятно на затылке здесь ни при чем. Оно есть у перепелятника. А у кукушки окраска под него косит...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Фокус в том, что светлого пятна у взрослой-то кукушки нет. Вопрос, откуда оно взялось. Окраска, конечно, для молодого не подходит, даже с учетом качества снимка она, думаю, у молодого была бы не такая однотонно-серая.

Самок встречал и столь же серого цвета.
Изменено: igor_f - 31 декабря 2012 11:19:00
Иркутск
 
Цитата
shahin пишет:
Самки и молодые коричневые.
Коричневые - это рыжие? Рыжие-то только самки и то не все, а молодые (которые не рыжие самки) вполне себе серые, но более пестрые, не однотонные (как и сказал igor_f). Кукушка на фото и на мой взгляд взрослая, но то, что самец, вряд ли можно сказать.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Посмотрел в интернете фотки. Действительно, у взрослых самцов (да и у самок, видимо) нет на затылке белого пятна. Значит, остается молодая птица. По снимку, видимо, детали окраски не видать. Там на сером фоне рыжевато-коричневые каемки должны быть.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
shahin пишет:

Самки и молодые коричневые.

Коричневые - это рыжие?
Я имел ввиду наличие в любом случае, даже на сером фоне, рыжеватых каемок на пере.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
По снимку, видимо, детали окраски не видать.
То и есть, что качество снимка не позволяет... А белое пятно, возможно, и не молодого происхождения, а, опять же, качество снимка не позволяет... :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Качество ужасное, но спрошу:

Справа - коноплянка или чечетка?
IMG_7536-gr.JPG (30.2 КБ)
Изменено: хусточка - 31 декабря 2012 13:44:11
 
Цитата
хусточка пишет:
Качество ужасное, но спрошу:



Справа - коноплянка или чечетка?
Чечётка.
Беларусь, Минск.
Назірай за птушкамі разам з намі!
http://ptushki.org
http://birdwatch.by
 
Цитата
Leleka пишет:
Цитата
хусточка пишет:

Качество ужасное, но спрошу:







Справа - коноплянка или чечетка?

Чечётка.

Leleka, спасибо!
 
Скажите, что за птица?
 
Зимняк. Но для уверенности бы еще рисунок хвоста.
Ивушкин Вадим,
Иркутская Зоогалерея.
 
Цитата
Volk пишет:
Зимняк. Но для уверенности бы еще рисунок хвоста.
Да и так видно, что зимняк...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Поздравляю всех с Новым Годом! Новых фотографий, новых открытий, новых путешествий всем :)

И у меня вопрос. В свежий, 2-январский, улов попала вот эта птица. В определителях не нашел кто это. Подскажите?
DSC_5968~.jpg (180.02 КБ)
Новосибирск
 
Цитата
Oldhamster пишет:
Поздравляю всех с Новым Годом! Новых фотографий, новых открытий, новых путешествий всем  



И у меня вопрос. В свежий, 2-январский, улов попала вот эта птица. В определителях не нашел кто это. Подскажите?

С Новым годом!

Пуночка.
 
Цитата
Михаил Забалдин пишет:
Пуночка.

Спасибо! Интересно, а каким ветром эту стайку занесло в пригород Новосибирска?
Новосибирск
 
Зимним, каким же еще :) Другое дело что снегу там, наверно, для них многовато - они предпочитают по дорогам и по степям.
Иркутск
 
Они и отирались вдоль дачной дороги...
Вот еще их фото. Хоть убейте меня, но на пуночек из Рябицева они не сильно похожи :(
DSC_5970_www.jpg (426.49 КБ)
DSC_5971_www.jpg (418.52 КБ)
DSC_5973_www.jpg (451.8 КБ)
Новосибирск
Страницы: Пред. 1 ... 866 867 868 869 870 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 97)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media