Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Способы и премы фотографии

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Способы и премы фотографии
 
Цитата
Андрэас написал:
Нет, Олег, нет. И недорогими отвёрточными объективами он пользоваться не сможет. Это - изначальная кастрация.
Да, но только если они ему в принципе будут нужны....

Цитата
Андрэас написал:
Я не знаю этот "чудо-объектив" вообще. Просто, я ни разу ещё ничего стоящего 70-300 на длинном конце - не встречал.
Все стоит денег. И на первое время, для того, чтобы понять, что нужно, 70-300 отличное стекло. Посмотрите на Светины фото выше.

Цитата
Андрэас написал:
- начиная с 400 для кропа 1,5
Объектив Nikon 400mm f/2.8E FL ED VR AF-S NIKKOR за 900 000 рублей....
Объектив Nikon 200-500mm f/5.6E ED VR AF-S Nikkor за 80 000 рублей
Объектив Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Nikon F за 71 000 рублей
Объектив Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Sports Nikon F за 106 000 рублей
Объектив Nikon 80-400mm f/4.5-5.6D ED VR AF Zoom-Nikkor за 100 000 рублей
Небогатый выбор... вернее, выбор для богатых, причем акутальны только первые два, остальные - это альтернатива...

Цитата
Андрэас написал:
То-есть, - вы хвалите и подсказываете определённый вариант, а все остальные достойные варианты, которые есть,  - будут сразу вами осмеяны?
Нет, просто на мой взгляд, я советую хороший объектив за небольшие деньги, чтобы понять что к чему... Для начала, если уж на то пошло, я бы советовал покупать не 3200 а 7200/7500/500... Но я же этого не делаю? Если бы у человека были деньги сразу на 500, он не стал бы писать про 3200, я думаю?

Цитата
Андрэас написал:
А вы сами почему себе этот 70-300 не купите?
Если интересно, могу рассказать. Довольно быстро я купил себе 28-300, и не стал покупать старый фикс 300/4, а ждал новый, который обещали... Снимал на 28-300 и прекрасно себя чувствовал, замечу, хотя, конечно, объектив не сверхъестественный но очень пристойный. Наконец дождался и купил новый фикс 300/4 PF, коему и радуюсь.
И учился я не на ошибках (ошибкой считаю только 55-300), а на своих потребностях и возможностях.

при таком раскладе могу посоветовать взять 7200 и 300/4 PF, если есть лишние 3000 долларов. А то и Д500, если есть еще лишняя штука. Ну, или сразу Д4.

Цитата
Андрэас написал:
Пусть сначала сам поймёт для чего ему нужно.
Об том и речь! И понять это проще именно с простого оборудования за небольшие деньги, которое позволит делать качественные снимки. Конечно, если руки правильно приложить. А вот уже потом брать что нужно. фиксы светосильные, ширики, 600 мм, макро, или вообще подарить комунить зеркалку и снимать на смартфон.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Зачем это ему, когда есть прекрасные (за свои деньги, повторюсь) современные фотоаппараты и стекла.
Да дай бог ему здоровья, чтоб он это купил!
Цитата
oleg2oleg написал:
Вообще, съемка птичек больше чем наполовину зависит от удачи, чем от техники...
Я считаю - НАОБОРОТ.
Цитата
oleg2oleg написал:
матрица 24.7 МП (APS-C)
Хоть это радует.
Цитата
oleg2oleg написал:
Для съемки птиц в темноте нужен Д3-4-5
Вот это не понял...
Цитата
oleg2oleg написал:
Да, ИСО в нем не самые сильные, но тут уже ничего не поделать...
Вчера как раз убедился, что мне не хватает ISO 3200! Но оно так шумит, - что просто рвать тянет! Шумит и на 400 очень пошло.  А на Pentax K-30 (покупать не советую, потому что объективы дорогие, и камера запрограмирована на то, чтобы сломаться) я вообще забыл про шумы на 6400.  
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Вот из снятого на 70-300, еще старый, хотя уже и с ВР. Камера - Д300
Здесь не указано фокусное 300mm. А речь идёт именно о нём.
Камера эта, вроде, профессионального класса...
На малиновке - смаз страшенный - зачем такое демонстрировать, как пример - не пойму.
А первые две фотки - очень хорошие!
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
а уже когда решила, что меня это интересует больше, чем что-то другое, купила 300/4.
То-есть, чтобы он не пожалел, что купил 300/4, поняв, что его птицы не интересуют??? - реально настроение подняла!
 
Цитата
Андрэас написал:
Вот это не понял...
К тому, что нам на 12600 и выше получаются смотрительные фотки.

Цитата
Андрэас написал:
Вчера как раз убедился, что мне не хватает ISO 3200!
Да, мне тоже. И фокусного... Но это такие вещи, которых никогда не будет хватать. Я на 3200 птиц не снимаю... Другое - могу... у меня 7200 если что ... на птиц стоит максимум 2500, при удаче получается недурно...

Вот исо 2000


Вот исо 8000



Но если птицу надо снимать на исо более чем 2000 - 2500, то это значит, что ее просто не надо снимать... Ну, если от этого не зависит жизнь, конечно... ))))
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Вот из снятого на 70-300, еще старый, хотя уже и с ВР. Камера - Д300
Здесь не указано фокусное 300mm. А речь идёт именно о нём.
Камера эта, вроде, профессионального класса...
На малиновке - смаз страшенный - зачем такое демонстрировать, как пример - не пойму.
А первые две фотки - очень хорошие!

ну так понятно, что не будет 100% кадров идеальных. Показала в том числе и не самые шикарные снимки, что поделать - у меня вообще руки кривые. Но даже на малиновке детализация не самая худшая.

С ополовником - фокусное именно 300 мм. Вот можно глянуть параметры - https://www.flickr.com/photos/139155510@N08/30428238527/in/album-72157674565149898/
У теньковки тоже фокусное 300 - https://www.flickr.com/photos/139155510@N08/40021061865/in/album-72157664862845717/

Опять же, тут вопрос, кого человек снимать собирается. Лебедь и королек - птицы, но размеры разные. И в случае первого 300 м могут и вредить, не раз с этим сталкивалась, жалела. что нет под рукой зума.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
А снимать птиц, тем более не очень опытному в фото человеку с помощью ручного наведения - да вы садист, батенька!
А я, вот, как раз начинал именно с этого! (Причём весило всё 3 кг!)  8)
Напрягал именно вес. Хотя, есть мануалы и лёгонькие. А автофокусники и тяжеленные  ;)  
 
Цитата
oleg2oleg написал:
причем акутальны только первые два, остальные - это альтернатива...
- То-есть мы вообще не рассматривает объективы от сторонних производителей, Олег? :o
Кстати, в вашем списке нет ещё кучи автофокусных объективов на Nikon, перекрывающих 400mm, которые можно купить на Авито, начиная с 5000тыр!  8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
А я, вот, как раз начинал именно с этого!
А я снимал на Зенит Е и Юпитер как-там-его.... И чего? ))) Если можно НАЧАТЬ с хорошего за пристойные деньги, а потом уже смотреть - ну вдруг надоест или не понравится птиц снимать? Так 70-300 можно и так использовать, а что делать с четырехсотым мануалом? Орехи им колоть?  :D
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Нет, просто на мой взгляд, я советую хороший объектив за небольшие деньги, чтобы понять что к чему... Для начала, если уж на то пошло, я бы советовал покупать не 3200 а 7200/7500/500... Но я же этого не делаю? Если бы у человека были деньги сразу на 500, он не стал бы писать про 3200, я думаю?
Абсолютно согласен.
Не смотрел почерк 3200, - но постоянно юзаю у друга 7200. И каждый раз рад, что у меня его нет, потому что: (D7200 vs K-70 на ISO 1600)
https://www.imaging-resource.com/PRODS/nikon-d7200/D7200hSLI01600NR2D.HTM  (7200)
https://www.imaging-resource.com/PRODS/pentax-k70/K70hSLI001600NRAD.HTM  (70)
https://www.imaging-resource.com/PRODS/nikon-d3200/D3200hSLI01600NR1D.HTM  (3200) - представляю что здесь...
 
Цитата
Андрэас написал:
То-есть мы вообще не рассматривает объективы от сторонних производителей, Олег?
Вообще рассматриваем... Если нужна здоровенная дура 150-600 за вполне вменяемые деньги - не вопрос! При некоторой настойчивости на них можно сделать хорошие кадры. Тамрон 18-400? Нет, не рассматривается...

И, Андрэас, положа руку на сердце, Вы верите, что за 5000 можно купить ХОРОШИЙ объектив перекрывающий 400 мм? Я - нет. Купить можно, хороший нет.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
Цитата Андрэас  написал:Пусть сначала сам поймёт для чего ему нужно.
Об том и речь! И понять это проще именно с простого оборудования за небольшие деньги, которое позволит делать качественные снимки. Конечно, если руки правильно приложить. А вот уже потом брать что нужно. фиксы светосильные, ширики, 600 мм, макро, или вообще подарить комунить зеркалку и снимать на смартфон.
Кстати, да. - Пусть и Виталий подаст голос - на что рассчитывает, в каком жанре хочет дерзать, и имеет какой ли опыт вообще?  
 
Цитата
oleg2oleg написал:
К тому, что нам на 12600 и выше получаются смотрительные фотки.
Сейчас сам допёр, что "Д3-4-5" это названия туш!  8) )
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Вот исо 8000
На комплимент напрашиваешься? ;)  - Это на 7200? - Но, кроме стекла (практически уверен) - тут ещё и в RAW -е снимали/шумы давили (тоже, практически уверен).
Цитата
oleg2oleg написал:
Но если птицу надо снимать на исо более чем 2000 - 2500, то это значит, что ее просто не надо снимать... Ну, если от этого не зависит жизнь, конечно... ))))
Здесь я совершенно не согласен, но, об этом, - давайте не будем сейчас дополнительно ветку раздувать.  :)  
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
Цитата Андрэас  написал:А я, вот, как раз начинал именно с этого!
А я снимал на Зенит Е и Юпитер как-там-его.... И чего? ))) Если можно НАЧАТЬ с хорошего за пристойные деньги, а потом уже смотреть - ну вдруг надоест или не понравится птиц снимать? Так 70-300 можно и так использовать, а что делать с четырехсотым мануалом? Орехи им колоть?  
"Замнём для ясности" 8).- Об этом можно долго философствовать. Думаю, что тема ветки ясна, и Виталий - наш чел  - заболеет бирдвотчингом раз и навсегда) :)  
 
Цитата
oleg2oleg написал:
И, Андрэас, положа руку на сердце, Вы верите, что за 5000 можно купить ХОРОШИЙ объектив перекрывающий 400 мм? Я - нет. Купить можно, хороший нет.
- Естественно! Но, если его сравнить с редким немецким бритвенно-прозрачным мануалом?!! 8) ))) - Да я за такой мануал, - и 50.000 отдам без всякой жалости! (А потом продам, чтобы сделать зубы, если сломаются) :D  
 
Цитата
Андрэас написал:
потому что: (D7200 vs K-70 на ISO 1600)
да, соглашусь... Но на минуточку, а что стоят эти три модели? )))
 
Цитата
Андрэас написал:
На комплимент напрашиваешься?   - Это на 7200? - Но, кроме стекла (практически уверен) - тут ещё и в RAW -е снимали/шумы давили (тоже, практически уверен).
Нет, на комплимент не напрашиваюсь, просто говорю, что иной раз есть возможность снять и на такой аппарат на высоком исо. Диафрагма 3,8 ибо снимал на 16-85 который 3,5-5,6. И да, хочешь верь, хочешь нет - это джипег... ))) Конечно, обработал, шум подавил слегонца... Но это исо не для птичек... )
 
Цитата
Андрэас написал:
Виталий - наш чел  - заболеет бирдвотчингом раз и навсегда)
:D если только мы его не отговорим от покупки фотоаппарата...
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Виталий - наш чел  - заболеет бирдвотчингом раз и навсегда)
если только мы его не отговорим от покупки фотоаппарата...
А что? - очень даже резонно. Я, например, так уже отговорил несколько знакомых, которые просили меня порекомендовать фотик, чтобы "фотографировать") 8)
Но это, конечно, после того, как мы расставили точки над i, выяснив "для чего он им нужен", и на что они рассчитывают впоследствии.
Как говориться: "Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат" :D  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media