Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Хотел бы получить подсказку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.
RSS
Хотел бы получить подсказку
 
на чечетку похожа, жалко, фас не сняли - у чечеток на лбу красное пятно - но на третьем снимке оно у вас и просматривается
мой вариант здесь:
http://elis-birds.narod.ru/E5154.htm
 
Цитата
на чечетку похожа
Да, похоже, спасибо!
Цитата

http://elis-birds.narod.ru/E5154.htm
Здорово! Чижи - я в восторге!
 
Что бы не оставалось сомнений - чечетка.
Сегодня наблюдал большую стаю.
 
Цитата
Что бы не оставалось сомнений - чечетка.
Спасибо за ответ!
 
Кстати, никто не встречал в Подмосковье пепельных чечеток (Carduelis harnemanni)?
 
Здравствуйте, коллеги.

Разрешите присоединиться к собранию. В качестве вступительного взноса представляю седого дятла, снятого в Балашихинском районе МО пару недель назад
http://public.fotki.com/VictorT/volume_2_resolution_750/birds_volume_2/woodpecke­r_1360.html

И вопрос к москвичам - где точно в городе можно разыскать щегла и чечетку сейчас?
Сам могу поделиться информацией - пар десять зеленушек ошивается постоянно под забором метеостанции МГУ - http://public.fotki.com/VictorT/volume_2_resolution_750/birds_volume_2/zelenushk­a_1661.html, а если кто хочет оттянуться на снегирях - тучами на ясенях в низинке у Дворца Пионеров на Ленинских Горах - http://public.fotki.com/VictorT/volume_2_resolution_750/birds_volume_2/snegir_16­44.html

И что-то я так понял, что здесь до 32к картинки постить только можно? Или так не бывает?
 
Цитата

И вопрос к москвичам - где точно в городе можно разыскать щегла и чечетку сейчас?
В яблоневый сад в Филевском парке (т.н. Суворовском) сейчас залетают редко. И очень ненадолго - минуты, пока кто-то не спугнет. Вот после нового года постоянно стайка была.
Цитата

Сам могу поделиться информацией - пар десять зеленушек ошивается постоянно под забором метеостанции МГУ
Здорово! Замечательные фотографии.
И вопрос, на всякий случай, метеостанция МГУ - это где? Хотя бы ближе к какому углу прямоугольника ломоносовский-мичуринский-университетский-вернадского? Может еще примета какая? :^)
И как близко подпускают?
 
Цитата
И вопрос, на всякий случай, метеостанция МГУ - это где? Хотя бы ближе к какому углу прямоугольника ломоносовский-мичуринский-университетский-вернадского? Может еще примета какая? :^)
И как близко подпускают?

Если идти от главного здания МГУ к биофаку - то после Менделеевской улицы справа забор ботсада МГУ - вот вдоль забора и идем почти до Мичуринского. После указателя "Архив МГУ" идем осторожно. Там последний участок тропинка почти не протоптана. Висит кормушка маленькая. В невспуганном состоянии там и синицы, и воробьи, и зеленушки кучкуются. А после вспугивания зеленушки в массе отлетают еще метров на двадцать дальше. Подпускают метров на семь, наверное. Но в основном высоко сидят.
Там же на ясенях бывают снегири, а где-то не доходя немного - еще не объеденная калина - надо проверить, нет ли свиристелей поблизости. Сорока еще там же постоянно, но эта уж точно не подпускает.
Семечек захватите плиз в кормушку.
 
а кто подскажет, где посмотреть хохлатую синицу в Подмосковье? и какие биотопы она предпочитает?
 
Гренадерок ищите в сосняках. Я видел часто, когда ездил по Казанской ж/д.
 
Вот еще одна птица с вопросом. Кто это?
 
Она же.
 
Похожа на молодую зорянку.
 
Соглашаюсь ;)
 
Сегодня видел здоровенную стаю свиристелей в Коломенском. Подпустили ну очень близко, метров на 5-7. Да, а я все еще без телевика. Но, с другой стороны, и рябина у них там уже заканчивается.
 
Цитата
а кто подскажет, где посмотреть хохлатую синицу в Подмосковье? и какие биотопы она предпочитает?

В Подмосковье я видел гренадерку только на севере - в Талдомском районе. Но на юге Тверской обл. (там у меня дачка :) - встречаю регулярно. Птичка, по моим наблюдениям, предпочитает ельники или сосняки, держится стайками - часто смешанные с пухляками и московками - довольно шумные и подвижные - засечь несложно
 
Цитата
В невспуганном состоянии там и синицы, и воробьи, и зеленушки кучкуются. А после вспугивания зеленушки в массе отлетают еще метров на двадцать дальше. Подпускают метров на семь, наверное. Но в основном высоко сидят.
Спасибо, все правильно, действительно, кучкуются зеленушки. Посвистывают. Жаль, не удалось, опять же, сфотографировать как следует.
Семечки приносил. ;^)
Видел на территории метеостанции следы деятельности щеглов. А потом и они сами - штуки четыре - мимо пролетели.
Прилагаю фотографию правильной кормушки, куда можно много семечек засыпать. :^) Разве что для зеленушек просто веточка не подойдет, надо колечко сделать из проволоки.
 
Цитата
Соглашаюсь ;)
По выражению лица птички все понятно. Такими грустными только зарянки бывают, наверное. :^)
 
Я только сегодня на форуме зарегестрировался - почитал - посмотрел...
Как приятно, что столько народу у нас в Москве птичками интересуются - кажись я не одинок!!!
 
Для желающих увидеть серого сорокопута и канюка-зимняка - 9 февраля видел их в Конобеево (Казанское направление) - так что, кто хочет пополнить свой bird-list - вперед
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media