А это - новая кормушка, которую я повесил в лесу вместо старой, которую погрызла белка и сорвали собаки:
|
Поиск по сайту
Авторизация
|
Мои наблюдения - Сообщения за январь 2011 года
Следы клестов29.01.201113:1829.01.2011 13:18:27
Это, наверное, следы клестов:
А это - новая кормушка, которую я повесил в лесу вместо старой, которую погрызла белка и сорвали собаки: Щеглы в городке!28.01.201108:3528.01.2011 08:35:21
Сегодня утром на кормушке на соседнем доме видле трех щеглов! До сих пор за всю зиму я видел только одного щегла - у себя на кормушке. А вот у соседей появились. Там они всегда держались охотнее всего. Но, может, и ко мне прилетят...
Снегири поют!23.01.201115:0023.01.2011 15:00:00
Впервые за эту зиму слышал, как пели снегири. Не просто пищали, как всю зиму, а именно пели!
Проект "Пищуха"23.01.201114:2823.01.2011 14:28:35
В связи с тем, что в течение примерно 1,5 месяцев в одном и том же месте трижды была встречена пищуха, в этом месте решено было повесить пищушник.
Пищушник сделан по конструкции, описанной здесь. На мою кормушку наконец-то прилетели!22.01.201113:2722.01.2011 13:27:58
На кормушку, которая висит в лесу еще с конца ноября, наконец-то кто-то прилетел! И оставил на снегу довольно крупные следы. Кто мог такие следы оставить?
Размер виден по кожуркам от семечек. Везет мне на сов...10.01.201115:0910.01.2011 15:09:18
Третья встреча за новогодние выходные! Опять длиннохвостая неясыть.
![]() ![]() И опять средь бела дня при ярком солнечном свете. Иду, поднял глаза, потому, что кто-то чирикнул - а она сидит. А сколько могло быть случаев, когда я не поднял глаза в нужный момент? Опять сова - на этот раз с дятлом.05.01.201116:1105.01.2011 16:11:39
Разлетались совы... Позавчера уже снимал, и вот опять.
![]() Иду - слышу, разные птицы орут. Потом увидел сову. Не знаю уж, из-за нее орали или нет, но она довольно долго сидела на одном месте, а на соседнем дереве сидели снегири. Опять-таки им друг на друга было наплевать. Потом прилетел пестрый дятел и начал орать на сову. Тетеревятник и длиннохвостая неясыть03.01.201113:5103.01.2011 13:51:36
Сегодня интересного было немало.
Во-первых, издалека видел в лесу крупную птицу (скорее всего, тетеревятника), а затем обнаружил место, где какой-то хищник (скорее всего, тот же тетеревятник) сожрал вроде бы голубя. ![]() Интересно то, что в этом же месте в прошлом году держался тетеревятник. Летом он куда-то убрался, теперь вот опять появился. Может, еще и снять удастся... А еще сегодня попалась сова (длиннохвостая неясыть), рядом с которой на дереве сидели и перелетали с места на место 2 сойки. ![]() К ней удалось подойти почти вплотную (к дереву, на котором она сидела). ![]() А потом она полетела. Первая дробь дятла этой зимой01.01.201113:5001.01.2011 13:50:09
Первая дробь дятла этой зимой, которую я услышал.
|
| |
|