Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg


 



Итоги проведения городской викторины «Варакушка – птица 2012 года»

Информационное письмо

об итогах проведения городской викторины «Варакушка – птица 2012 года»

Городской Центр детского экологического образования информирует, что согласно приказу управления образования и молодежной политики № 286 от 01.03.2012 в муниципальном учреждении дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Приокский», в городском Центре детского экологического образования (ГЦДЭО) 18 октября 2012 года были подведены итоги заочному этапу и проведен очный этап викторины«Варакушка – птица 2012 года».

Участниками викторины стали 105 учащихся 1-8 (9) классов из 33-х образовательных учреждений города Рязани:

СОШ №№: 3, 6, 15, 16, 17, 25, 31, 34, 35, 36, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 51, 53, 55, 57, 59, 60, 63, 64, 65, 66, 70; «Гимназия № 5», «Лицей № 52»; МБОУ ДОД: «Спорттур», РГСЮН, ЦДТ «Приокский»;

1 - 4 класс – 47 учащихся;

5 - 6 класс – 33 учащихся;

7 - 8 (9) класс – 25 учащихся.

Для награждения и участия в очном этапе викторины были приглашены 41учащийся из 29 образовательных учреждений города.

СОШ №№: 3, 6, 15, 16, 17, 25, 34, 36, 40, 44, 45, 46, 47, 51, 53, 55, 57, 59, 60, 63, 64, 65, 66, 70; «Гимназия № 5», «Лицей № 52»; МБОУ ДОД: «Спорттур», РГСЮН, ЦДТ «Приокский».

С приветствием «Варакушка – кусочек радуги» к участникам очного этапа викторины выступила команда клуба «Хозяин Мещеры» (10 учащихся) из СОШ № 47 (руководители:Енякина Елена Александровна, п.д.о., Земскова Татьяна Тимофеевна, учитель географии).

За 3 место в заочном этапе викторины награждены:

1. Трунин Антон, учащийся 8 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63».

2. Побединская Вера, учащаяся 7 «Б» класса МБОУ «Лицей № 52».

3. Ерхов Даниил, учащийся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57».

4. Майсурадзе Диана, учащаяся 8 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17».

5. Гуйда Екатерина, учащаяся 6 «А» класса МБОУ «Гимназия № 5».

6. Лысиков Алексей, учащийся 6 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 70».

7. Мишина Анастасия, учащаяся 4 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», обучающаяся МБОУ «Спорттур».

8. Казаков Никита, учащийся 3 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36».

9. Пенькова Мария, учащаяся 4 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60».

За 2 место в заочном этапе викторины награждены:

1. Васильев Алексей, учащийся 3 «Б» класса МБОУ«Гимназия № 5».

2. Болотова Софья, учащаяся 2 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40».

3. Малинин Илья, учащийся 6 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16».

4. Кочергин Эдуард, учащийся 6 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25».

5. Лозовая Елена, учащаяся 8 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 64».

6. Майоров Александр, учащийся 8 «А» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44».

За 1 место в заочном этапе викторины награждены:

1. Барышов Денис, учащийся 4 «В» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34».

2. Филатов Кирилл, учащийся 4 «В»класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34».

3. Андреев Александр, учащийся 6 «В» класса МБОУ«Гимназия № 5».

4. Болотин Кирилл, учащийся 6 «А»класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17».

5. Сермягина Ксения, учащаяся 8 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34».

6. Орешкова Диана, учащаяся 8 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 53».

В рамках заочного этапа викторины участники выполнили творческое задание «Правила поведения людей на дачных участках и во время отдыха на берегу реки (чтобы не беспокоить птиц и в том числе и варакушек»). Лучшие творческие задания учащихся из СОШ №№: 6, 15, 16, 17, 25, 34, 36, 40, 41, 44, 45, 47, 53, 55, 60, 64, 66; «Гимназия № 5», «Лицей № 52»; МБОУ ДОД: «Спорттур», РГСЮН, ЦДТ «Приокский» были использованы для оформления стенда.

За лучшие творческие работы награждены:

1. Газизова Дарья, учащаяся 3 «Б» класса МБОУ «Гимназия №5».

2. Родин Александр, учащийся 1 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40».Руководитель: Лось Ирина Иосифовна, учитель начальной школы.

3. Конобеев Илья, учащийся 7 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44». Руководитель: Москалева ЕкатеринаВладимировна.

4. Вахмистрова Ирина, учащаяся 7 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6».Руководитель: Денисова Ирина Александровна, учитель биологии.

5. Лысиков Алексей, учащийся 6 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 70».Руководители: Кузнецова Светлана Владимировна, учитель биологии; Денисова Людмила Николаевна, учитель географии.

За творческий отчет о проведении наблюдений за варакушкой отмечена Мишина Анастасия, учащаяся 4 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» и её бабушка, Людмила Алексеевна.

Победителями очного этапа викторины стали:

1. Андреев Александр, учащийся 6 «В» класса МБОУ «Гимназия № 5», руководитель:Близнюк Татьяна Михайловна, учитель биологии.

2. Егорова Ольга, учащаяся 7 «Е» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 66». Руководители: Гузовская Зинаида Викторовна, учитель биологии; Зуев Никита Вячеславович, учитель информатики.

3. Филатов Илья, учащийся 3 «Б»класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34». Руководитель: Авдеева Татьяна Михайловна, учитель начальной школы.

4. Болотин Кирилл, учащийся 6 «А»класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17».Руководитель: Чернецова Татьяна Андреевна, учитель биологии.

5. ЗадирановаАлександра, учащаяся 1 «А» класса. Руководитель: Соломатина Галина Николаевна, учитель начальной школы.

6. Казаков Никита, учащийся 3 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36». Руководитель: Манухова Людмила Дмитриевна, учитель начальной школы.

7. Лысиков Алексей, учащийся 6 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 70». Руководители: Кузнецова Светлана Владимировна, учитель биологии; Денисова Людмила Николаевна, учитель географии.

8. Жгутов Платон, учащийся 6 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57». Руководитель: Попова Наталья Владимировна, учитель биологии.

9. Побединская Вера, учащаяся 7 «Б» класса МБОУ «Лицей № 52», обучающаяся ЦДТ «Приокский». Руководители: Пехова Лилия Михайловна, учитель биологииМБОУ «Лицей № 52»; Гусева Наталья Петровна, п.д.о. ЦДТ «Приокский».

10. Орешкова Диана, учащаяся 8 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 53». Руководитель: Высоков Владислав Владимирович, учитель биологии.

11. Майсурадзе Диана, учащаяся 7 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17». Руководитель: Чернецова Татьяна Андреевна, учитель биологии.

12. ТрунинАнтон, учащийся 8 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63».Иванова Светлана Анатольевна, учитель биологии.

13. Ерхов Даниил, учащийся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57». Руководитель: Попова Наталья Владимировна, учитель биологии.

14. Савельев Илья, учащийся 3 «В» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44». Руководитель: Майорова Лидия Николаевна, учитель биологии.

15. Мишина Анастасия, учащаяся 4 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», обучающаяся МБОУ «Спорттур». Руководители: Буренина Нина Анатольевна, учитель биологии; Клычёва Елена Николаевна, учитель начальной школы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»; Корепанова Ольга Владимировна, п.д.о. МБОУ «Спорттур».

С учащимися, участниками очного этапа викторины, работали педагоги отдела экологии ЦДТ «Приокский»: Логинова Ольга Николаевна, Гусева Наталья Петровна, Митина Марина Анатольевна, Егоркина Светлана Николаевна. С учителями и родителями педагог-организатор по краеведению ЦДТ «Приокский» Железнова Юлия Игоревнапровела экскурсию в музей имени С.С. Бирюзова и в этнографический музей. Раздаточный материал для экскурсии подготовила Богомолова Людмила Валентиновна, п.д.о. ЦДТ «Приокский».

Призовой фонд предоставлен: учредителем викторины - управлением образования и молодежной политики администрации города Рязани.

Дополнительный призовой фонд предоставили:

· Союз охраны птиц России; экоцентр «Дронт», Нижегородское отделение СОПР;

· Торговый Центр ООО «МЕТRO Кэш энд Керри»

· Рязанское региональное отделение МЭОО ЭКА.

Информация о мероприятии размещена на сайте ГЦДЭО (rzn-ecolog.ru), на сайте администрации города Рязани, на сайте Союза охраны птиц России.

На фото:


Объявляем итоги заочного этапа викторины

Объявляем итоги заочного этапа викторины


Работа на станции «Загадочный сундучок»

Работа на станции «Загадочный сундучок».


  Стенд с творческими работами участников викторины.

Стенд с творческими работами участников викторины.


Отвечаем на вопрос: «Какая варакушка обитает в Рязанской области: краснозвёздная или белозвёздная?»

Отвечаем на вопрос: «Какая варакушка обитает в Рязанской области: краснозвёздная или белозвёздная?»


Победители очного этапа викторины

Победители очного этапа викторины.

О.Н. Логинова


Возврат к списку

Forum.jpg
 
Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media