Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Cобытия и Конференции

08.09.2025

Научно-практическое совещание «Ключевые орнитологические территории России и проблемы их охраны», посвящённое 30-летию программы КОТР (второе информационное письмо).

      Уважаемые коллеги, напоминаем, что Общероссийская общественная организация «Союз охраны птиц России» проводит научно-практическое совещание «Ключевые орнитологические территории России и проблемы их охраны», посвящённое 30-летию программы КОТР, которая состоится в очном формате в 9-10 февраля 2026 года в г. Москве на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

На Совещании предполагается обсудить следующие вопросы:

– современное состояние и развитие системы КОТР;

– актуализация национальных критериев КОТР;

– о правовом статусе КОТР и водно-болотных угодий;

– роль КОТР в сохранении биоразнообразия, результаты мониторинга и инвентаризации территорий;

– сохранение КОТР: угрозы, методы охраны и их эффективность, биотехнические мероприятия;

– организация охраны КОТР в состав которых полностью или частично входят ценные водно-болотные угодья в связи с Перечнем поручений Президента РФ по вопросам охраны водоплавающих птиц и водно-болотных угодий, являющихся местами их отдыха и обитания;

– развитие сети хранителей КОТР;

– эколого-просветительская работа: популяризация знаний о КОТР среди населения и специалистов государственных структур.

На Совещании будут представлены устные и стендовые доклады (постеры).

К участию в Совещании приглашаются все желающие.

Заявки принимаются до 20.10.2025 года.

Второе информационное письмо можно скачать здесь.

Просим распространить информацию о Совещании среди коллег!


Возврат к списку