Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



помогите определить, что за птица!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
помогите определить, что за птица!
 
http://s50.radikal.ru/i127/0903/bd/df7b90a1f1eb.jpg

заранее признательна..
 
Огари самец и самка
 
Да, огари
 
спасибо большое)
 
интересно, как она вообще в Москве оказалась около пруда..
 
Цитата
интересно, как она вообще в Москве оказалась около пруда..
http://praktik-sociolog.narod.ru/news/430112.html
Дубна, Московская обл.
 
С огарями у меня в Юбилейном сегодня аншлаг... Сейчас 13 штук на пока ещё замерзшем озере 82м х 145 м.

Как же громко они кричат... Делят территорию, гоняют друг друга - головы опускают низко к земле, вытягивают шеи - становятся похожи на динозавриков :)

Посмотрим, сколько в итоге загнездится.
МО, г.Юбилейный
 
здравствуйте подскажите пожалуйста что за птица и возраст примерно? у нее с крылом проблемы кажется вырваны перья чтоб не летал я ее от рук охотников ... и  еще если можно какие нибудь советы по уходу я в хищных птицах не разбираюсь у меня токо декоративные кстати она сейчас в вольере размером 1.5 x 3 м. спасибо заранее
 
Канюк.
Иркутск
 
Цитата
Erik Safaryan пишет:
здравствуйте подскажите пожалуйста что за птица и возраст примерно? у нее с крылом проблемы кажется вырваны перья чтоб не летал я ее от рук охотников ... и  еще если можно какие нибудь советы по уходу я в хищных птицах не разбираюсь у меня токо декоративные кстати она сейчас в вольере размером 1.5 x 3 м. спасибо заранее
Да,это канюк.Вот вам ссылка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=244223566b9c5392e58635cd224cf91f&showforum=32 .Там вы найдете всю вам нужную информацию и по кормлению и по уходу и т.д.
 
спасибо
 
подскажите это кто? :)
Юля
Таллинн
 
Цитата
Julia пишет:
подскажите это кто? :)
Ух ты! Я даже сперва на пуночку подумал! :) По ходу воробей альбинос
 
Цитата
Julia пишет:
подскажите это кто?  
Неполный альбинос. Кого именно, трудно сказать по фото.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Помогите, пожалуйста, определить птицу! Пока что не получалось подобраться достаточно близко, чтобы сфотографировать, поэтому опишу письменно.
Вместе с кряквами на лесной заводи встретил уточку, немногим меньше остальных. По размерам она такая же, как подростки кряквы этого года, т.е. не сильно выделяется размерами. Голова коричневатая, ближе к шоколадному оттенку, на голове нет ни приметных пятен, ни полос. Клюв полностью серый, блестящий. Шея чуть тоньше, чем у остальных крякв, поэтому выглядит поизящнее. Общая окраска уточки от охры до буро-коричневого с сероватым оттенком. Обращают на себя внимание белые пестрины на груди и на сложенных крыльях сверху. Держится, как и кряква, над водой, хвост приподнят.
Я таких уточек раньше не встречал, по фотографиям и определителям ближе всего - самка красноголового нырка.
Но есть расхождения. Во-первых, чирок заметно меньше кряквы. Во-вторых, у чирка нет этих белых пестрин на груди и на крыльях. В-третьих, хвост опущен. А у этой уточки он приподнят.
Держится свободно вместе с 25 кряквами, с ними кормится. Летом, в августе, видел эту уточку, теперь встретил снова, в окраске ничего не поменялось, так что это не какой-нибудь недолинявший селезень.
Кто это может быть?
Изменено: Иван Неслуховский - 4 октября 2012 23:11:41
 
Цитата
Иван Неслуховский пишет:
... Во-первых, чирок заметно меньше кряквы. Во-вторых, у чирка нет этих белых пестрин на груди и на крыльях. В-третьих, хвост опущен. А у этой уточки он приподнят. ...
Мож это свиязь?
1 и 3 фоты: http://www.deryabino.ru/ptaha/200912.html
и здесь: http://www.deryabino.ru/ptaha/sviyaz.htm
 
Цитата
сирота пишет:
Мож это свиязь?
Изящная шея скорее за шилохвость
 
Да как-то шилохвость не вяжется с белыми пестринами, которые были и в августе, и теперь.

Подозреваю, что какой-то из зоопарковских гибридов.
Иркутск
 
Спасибо!

На шилохвость похожа. У шилохвости вытянутые пропорции, глубокие коричневые цвета на на спине, это подходит. Когда смотришь на ту уточку, невольно вспоминается пятнистый олень, шилохвость могла бы подойти.
Свиязь всё же более угловатая, мельче, клюв маленький, светлые пестрины не так выражены.

Буду пытаться её "пасти", чтобы разглядеть детали, подтвержающие предположение.  :)
 
С большого расстояния не видно таких подробностей, как белые ободки на перьях спины, они вполне могут сливаться визуально в просто светлые крапушки.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media