Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 1045 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Пожалуйста, если возможно идентифицировать, подскажите, кто это:
1.

2.

3.

4.

5.

6.
 
Цитата
Алексей пишет:
Пожалуйста, если возможно идентифицировать, подскажите, кто это:
1. Перепелятник.
2. Пустельга.
3. Пустельга.
4. Полевой лунь.
5. Осоед.
6. Канюк.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
1. Перепелятник.

2. Пустельга.

3. Пустельга.

4. Полевой лунь.

5. Осоед.

6. Канюк.

Спасибо большое, Андрей! Поражен вашими знаниями
 
Неужели и у меня пустельга (71, 81)? Особь купалась, сидя на подтопленной коряге. Центр. Камчатка,13.09.2009.
Снимок 282 - вообще не могу разобрать кто и где у него что. Центр.Камчатка,06.06.2010.
71.JPG (25.91 КБ)
81.JPG (24.46 КБ)
282.JPG (170.83 КБ)
 
Нет, дербник. А с 282 действительно шиш поймешь :)
Иркутск
 
Цитата
Ольга Курякова пишет:
Снимок 282 - вообще не могу разобрать кто и где у него что. Центр.Камчатка,06.06.2010.
Обрезала снимок. Особь сидела высоко на берёзе у края большой тундры.
282а.JPG (17.57 КБ)
 
Цитата
igor_f пишет:
Нет, дербник.  
Спасибо, Игорь. Я, юный орнитолог, и не подозревала, что имею фоторегистрацию дербника.
 
Цитата
Ольга Курякова пишет:
Цитата
Ольга Курякова пишет:

Снимок 282 - вообще не могу разобрать кто и где у него что. Центр.Камчатка,06.06.2010.

Обрезала снимок. Особь сидела высоко на берёзе у края большой тундры.
А на глухую кукушку не похоже?
 
Ну, теоретически да... Но я даже не могу понять, хвост это или странный вид головы... ;) Вроде хвостовая часть...
Иркутск
 
Цитата
Ольга Курякова пишет:
Цитата
Ольга Курякова пишет:
Цитата
Ольга Курякова пишет:
Снимок 282 - вообще не могу разобрать кто и где у него что. Центр.Камчатка,06.06.2010.
Обрезала снимок. Особь сидела высоко на берёзе у края большой тундры.
А на глухую кукушку не похоже?
Похоже. :)  И полосатость поперечная низа просматривается...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Ольга Курякова пишет:
Снимок 282 - вообще не могу разобрать кто и где у него что. Центр.Камчатка,06.06.2010.
А на глухую кукушку не похоже?[/QUOTE]
Это однозначно птица. Пока "выудила" окошко среди ветвей, удалось только 1 раз щёлкнуть затвором, и она улетела.
282б.JPG (12.75 КБ)
 
Подскажите, правильно ли я определила птиц ?
снято 18 декабря в Израиле
942 - курганник
971 - болотный лунь
1043 - болотный лунь
1095 - малый подорлик
1101 - черный коршун
IMGP0942.jpg (441.7 КБ)
IMGP0971.jpg (201.01 КБ)
IMGP1043.jpg (133.04 КБ)
IMGP1095.jpg (268.22 КБ)
IMGP1101.jpg (142.65 КБ)
 
Всё правильно, а малый или большой подорлик - лучше пусть скажут те, кто общается и с малым, мне же этот кажется скорее большим.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Всё правильно, а малый или большой подорлик - лучше пусть скажут те, кто общается и с малым, мне же этот кажется скорее большим.
Спасибо большое :)
Вот еще снимок подорлика, может быть он может помочь в определении ...
IMGP1096.jpg (73.06 КБ)
 
Цитата
igor_f пишет:
Всё правильно, а малый или большой подорлик - лучше пусть скажут те, кто общается и с малым, мне же этот кажется скорее большим.
Мне тоже подорлик большим смотрится. Насчет курганника в таком ракурсе не уверен.
Изменено: shahin - 2 января 2013 17:58:20
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Почему мне представляется курганником - 1) птица окольцованная, что резко повышает шансы курганника с учетом места съемки, и 2) хвост рисунком похож более на курганника/мохн.курганника, чем на канюка: сильнее прослеживается продольный мотив.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Почему мне представляется курганником - 1) птица окольцованная, что резко повышает шансы курганника с учетом места съемки, и 2) хвост рисунком похож более на курганника/мохн.курганника, чем на канюка: сильнее прослеживается продольный мотив.
Интересно, кольцо не бело-зеленого цвета...? Как бы не наша птичка, что мы с Игорем Карякиным кольцевали в Оренбургской области нынче... Хотя, вроде не похоже на наше...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
igor_f пишет:
Почему мне представляется курганником - 1) птица окольцованная, что резко повышает шансы курганника с учетом места съемки, и 2) хвост рисунком похож более на курганника/мохн.курганника, чем на канюка: сильнее прослеживается продольный мотив.
Интересно, кольцо не бело-зеленого цвета...? Как бы не наша птичка, что мы с Игорем Карякиным кольцевали в Оренбургской области нынче... Хотя, вроде не похоже на наше...
Вы меня каждый раз просто поражаете своими знаниями... В этот раз я старалась изо всех сил определить правильно птиц и рассматривала их (на мой взгляд) хорошо. Но я кольца не заметила :)))))))))) И как так ??? Когда вы написали - то увидела и не могу понять, как можно было не заметить .... Этой же птицы есть еще один снимок, к сожалению, только кольца там не видно совсем ...
IMGP0941.jpg (398.4 КБ)
 
Тут хорошо видно, что курганник, с таким-то хвостом
Алексей
Москва
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
igor_f пишет:

Почему мне представляется курганником - 1) птица окольцованная, что резко повышает шансы курганника с учетом места съемки, и 2) хвост рисунком похож более на курганника/мохн.курганника, чем на канюка: сильнее прослеживается продольный мотив.

Интересно, кольцо не бело-зеленого цвета...? Как бы не наша птичка, что мы с Игорем Карякиным кольцевали в Оренбургской области нынче... Хотя, вроде не похоже на наше...
Андрей, привет! С новым годом! А вы кольцуете птенов только одним цветным кольцом (без металла)? Тогда почему на правую лапу? На мой взгляд у этого курганника синее кольцо. Может опять "израильская птичка"?
Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 1045 След.
Читают тему (гостей: 15)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media