Андрей Симон написал: Сегодня в 20 км на юг от Киева снял вот такого представителя орнитофауны. Снова сижу гадаю - кто?
Вот еще фото, он же.
Подорлик... усматривается малый.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1001Регистрация: 15.06.2009
0
17 июня 2016 08:00:08
Хвост слишком клином для малого. Какой-то щипанный самец большака скорее
Модератор
Сообщений: Баллов: 14458Регистрация: 19.10.2004
0
17 июня 2016 08:37:47
В это время года хвост клином может быть у кого угодно, особенно если это птица неполовозрелая, у которой хвост линяет не как у взрослых, некоторые обтирают очень сильно...
Иркутск
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1001Регистрация: 15.06.2009
0
17 июня 2016 08:46:08
Это понятно. Этот птиц как-то уж очень потрепанный. Все признаки выпали так что и малый может быть и большой. По окраске верха на малого похож, но этот признак не стопроцентный. Старые большаки тоже светлобурые особенно в старом мере.
Марина Никонорова написал: А по фоткам что-то сомнения появились.
Ну так конечно, такой шнобель на 32. Осоеду такой не отрастить!
Шнобель как шнобель. Не больше этого: Просто на той фотке не видно светлой восковицы, визуально делающей его меньше. Если тут её закрасить, тоже будет казаться, что клюв как у орлана.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 498Регистрация: 09.02.2013
0
17 июня 2016 21:46:36
Вот еще такую фотку нашла. Здесь вроде маховые черные, и пестрин почти не видно, неужели лунь? Хотя по этой фотке, вообще, похоже на большую кукушку .
Московская обл. г.Воскресенск
Пользователь
Сообщений: Баллов: 3930Регистрация: 01.03.2011
Котлас
0
17 июня 2016 21:55:37
Цитата
Марина Никонорова написал: Вот еще такую фотку нашла. Здесь вроде маховые черные, и пестрин почти не видно, неужели лунь? Хотя по этой фотке, вообще, похоже на большую кукушку .
Марина Никонорова написал: Вот еще такую фотку нашла. Здесь вроде маховые черные, и пестрин почти не видно, неужели лунь? Хотя по этой фотке, вообще, похоже на большую кукушку .
Hаrrier написал: Это понятно. Этот птиц как-то уж очень потрепанный. Все признаки выпали так что и малый может быть и большой. По окраске верха на малого похож, но этот признак не стопроцентный. Старые большаки тоже светлобурые особенно в старом мере.
, Игорь - спасибо! Как Вы считаете, какова вероятность того, что эта птица бродячая. Хотелось бы знать, стоит ли ехать его снова искать.