Спасибо. Но обоснуйте, пожалуйста. Ведь если б не было сомнений - не спрашивал бы...
Мельников Владимир Иваново
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1001Регистрация: 15.06.2009
0
8 сентября 2017 06:26:00
Чем птичка моложе, тем темнее, если речь об окраске испода крыла к примеру. А так силует достаточно лёгкий, выступающие шесть пальцев, а не семь,как у большого подорлика. И потом расстояние между основанием крайних рулевых и вершинами третьестепенных маховых перьев.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 9681Регистрация: 14.12.2008
0
8 сентября 2017 07:46:30
Цитата
Hаrrier написал: Чем птичка моложе, тем темнее, если речь об окраске испода крыла к примеру. А так силует достаточно лёгкий, выступающие шесть пальцев, а не семь,как у большого подорлика. И потом расстояние между основанием крайних рулевых и вершинами третьестепенных маховых перьев.
Hаrrier написал: Чем птичка моложе, тем темнее, если речь об окраске испода крыла к примеру. А так силует достаточно лёгкий, выступающие шесть пальцев, а не семь,как у большого подорлика. И потом расстояние между основанием крайних рулевых и вершинами третьестепенных маховых перьев.
Нина написал: Не могу в хищниках никак разобраться. Это Осоед?
Канюк.
Андрей Коваленко Казахстан, Алматы.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 03.07.2016
0
8 сентября 2017 17:17:34
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить хищника, возможно черный коршун? Птица крупная, охотилась в районе Угличского водохранилища на границе Тверской и Ярославской области. Заранее спасибо!
Изменено: - 8 сентября 2017 17:33:23
Пользователь
Сообщений: Баллов: 390Регистрация: 19.06.2015
1
8 сентября 2017 17:54:42
Цитата
Надежда Аникина написал: Здравствуйте, помогите пожалуйста определить хищника, возможно черный коршун? Птица крупная, охотилась в районе Угличского водохранилища на границе Тверской и Ярославской области. Заранее спасибо!
В районе острова Ольхон на противоположном берегу поселка Хужир мне посчастливилось наблюдать красивого хищника. Он пролетел прямо над головой, но я не сообразил, подумав, что это ворон. Но когда посмотрел через бинокль, я понял, что я упустил. Это была крупная птица, похожая на орла, которая махала крыльями, чередуясь с изящным планированием. Он начал метаться над стадом коров, и я увидел, что его оперение снизу было целиком бурое с белой полосой, очень мне напомнившей полосу на степном орле или орле-могильнике. Он повернулся, и увидел, что он абсолютно черный сверху. Фотографии плохонькие, но есть. Они опять не сохранились и в моем боге. Извините за причиненные неудобства. Не могу разобраться.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 9681Регистрация: 14.12.2008
0
9 сентября 2017 23:17:14
Цитата
Глеб Берлов написал: В районе острова Ольхон на противоположном берегу поселка Хужир мне посчастливилось наблюдать красивого хищника. Он пролетел прямо над головой, но я не сообразил, подумав, что это ворон. Но когда посмотрел через бинокль, я понял, что я упустил. Это была крупная птица, похожая на орла, которая махала крыльями, чередуясь с изящным планированием. Он начал метаться над стадом коров, и я увидел, что его оперение снизу было целиком бурое с белой полосой, очень мне напомнившей полосу на степном орле или орле-могильнике. Он повернулся, и увидел, что он абсолютно черный сверху. Фотографии плохонькие, но есть. Они опять не сохранились и в моем боге. Извините за причиненные неудобства. Не могу разобраться.
Ну фотки сюда выложите, посмотрим...
Андрей Коваленко Казахстан, Алматы.
Модератор
Сообщений: Баллов: 14458Регистрация: 19.10.2004
0
10 сентября 2017 04:21:02
Давайте хоть плохонькие. Возможно, они не вписываются в ограничение по величине файла (кажется, 400 Кб). Полагаю, их можно просто обрезать, с чем справляется даже стандартный Paint.