Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Подскажите,плиз,что за птичка?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подскажите,плиз,что за птичка?
 
Нашла птичку со сломаным крылом,знакомые сказали,что это щегол.Но у щегла,судя по фото в инете,возле клюва должны быть красные полоски.Мой выглядит так: туловище жёлто-зелёное,а на голове, вдоль крыльев и хвостик имеет черные полоски.Может кто знает,что это за птичка?
В принципе она не очень пугливая,в клетке щипает травку(мы ей купили овёс),пьёт водичку,клюёт корм для канареек.Пару-тройку раз даже чирикнул,спит сверху на гнезде,т.е на крыше гнезда.Единственное,что сказал ветеринар,что это молодой птенец.
 
Может чиж.
 
И что за ветеринар такой. В начале апреля птенцов быть не может. Молодой (годовалый) может быть, но никак не птенец.
Изменено: biologist - 7 апреля 2011 22:07:20
самый западный город Челябинской области
 
Цитата
biologist пишет:
И что за ветеринар такой. В начале апреля птенцов быть не может. Молодой (годовалый) может быть, но никак не птенец.
+1! А кстати, кто подскажет южную границу гнездового ареала чижа ,по современным данным, потому как я слётка находил в 2002 году на севере Донецкрй области, позже Л.И.Тараненко тоже упоминал в личной беседе о гнездованиях чижа на севере Донецкой области. Может кто даст ссылки на сборники конференций, а то я, к сожалению, немного не в укрсе научных наблюдений :(
 
Чиж или зеленушка. Сделайте хоть мобильников фото.
Иркутск
 
Если черные перья есть на голове, то это взрослый чиж. 100%!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media