Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Ольга Семенова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 79 След.
Краснодарский край
 
Сейчас лебеди близко не подплывают, а вот зимой выпрашивают корм наравне с утками. А гагара действительно слишком близко возле берега кормилась, как бы какой рыбак камнем не бросил, наблюдала как поганок рыбаки отгоняют :(  и видела чомгу, запутавшуюся в леске.
Краснодарский край
 
Сегодня в Новороссийске из интересных птичек, к одинокому лебедю - шипуну присоединился кликун, летала одна белокрылая крачка. Чернозобая гагара кормилась рядом с берегом не обращая внимание на рыбаков, птица слишком доверчива :o
Что за утки?
 
[QUOTE]Даниил Давыдов написал:
[QUOTE] Ольга Семенова написал:
Помогите с утками, на фото 4978 интересная хохлатая чернеть с белым подхвостьем, случайно не гибрид? И уточка на фото 5002 - это серая?[/QUOTE]
всё правильно. Утка серая. А вот чернеть нормальная, не гибридная.[/QUOTE]
Спасибо :)
Что за утки?
 
Помогите с утками, на фото 4978 интересная хохлатая чернеть с белым подхвостьем, случайно не гибрид? И уточка на фото 5002 - это серая?
Помогите опознать
 
[QUOTE]shahin написал:
[QUOTE] Ольга Семенова написал:
Подскажите, это деряба? Краснодарский край, Новороссийский район.[/QUOTE]
Да.[/QUOTE]
Спасибо!!!! :)
Помогите опознать
 
Подскажите, это деряба? Краснодарский край, Новороссийский район.
Помогите опознать
 
[URL=http://rbcu.ru/forum/user/18163/][COLOR=#000000][U]Sergey Simonov[/U][/COLOR][/URL] и [COLOR=#000000][URL=http://rbcu.ru/forum/user/2121/][COLOR=#000000]Сергей Л. Волков[/COLOR][/URL] спасибо за помощь в определении дятла[/COLOR]
Помогите опознать
 
[QUOTE]Wincha написал:
Знатоки, подскажите, что за птичка? От идентификации будет зависеть ее рацион, условия содержания и дальнейшая судьба.
Подобрал 2-го ноября утром, сидящей на асфальтной отмостке девятиэтажки. Выпала из гнезда или из чьего-то окна... Не мог пройти мимо и оставить замерзать, быть растоптанной или съеденной. Поднял без малейших попыток сопротивления. По пути домой держал в ладошке, птичка даже не пыталась барахтаться, а лишь периодически заглядывала в мое лицо. Дома быстро отогрелась, не сразу, но стала помаленьку кушать. К нашему величайшему удивлению пичужка совершенно не боялась нас, нашего пса и кошку, запросто забиралась в ладошку с кормом, разрешала брать себя в руки. Через день стала всего опасаться.
Изначально были уверены, что это воробей, но теперь совершенно растерялись, не находя точно такую птицу в нэте, ибо если это не воробей, а какая-то перелетная или заморская птица, то, выпустив, мы ее просто убьем.
Видео сильно сжал и убрал звук, так что качество хуже оригинала.
[URL=https://drive.google.com/open?id=1kSLvanwdzwHr4w4alTOgtlcWCSwBJJBg]Птичка[/URL]
P.S. Регион - Запорожье.[/QUOTE]
Ваша птичка - это юрок (вьюрок), семейство Вьюрковые
Помогите опознать
 
Молодой большой пестрый дятел? Снято в Новороссийске в парке
Краснодарский край
 
Пролетные Варакушки в Новороссийке
Помогите опознать
 
Спасибо :)
Помогите опознать
 
Добрый день! Помогите в определении: 4822 просянка? , 4836,4843 одна и та же птица тростниковая  овсянка?
Изменено: Ольга Семенова - 23 октября 2018 15:27:41
Чьи перья???, Нашел перья не далеко от леса в городе,но чьи они?
 
[QUOTE]Сергей Л. Волков написал:
Вяхирь.[/QUOTE]
Спасибо :)
Помогите опознать
 
[QUOTE]Hypotriorchiss написал:
[QUOTE] Борис и Ольга Серебровы написал:
[QUOTE]В Новороссийске попалась такая птичка[/QUOTE]
Похожа на мельничка.[/QUOTE]
Конечно, славка-завирушка, она же мельничек[/QUOTE]
Большое спасибо :)
Чьи перья???, Нашел перья не далеко от леса в городе,но чьи они?
 
Перо найдено в парке - сорока? Перо коричневое с белой полоской по краю, но при фотографировании цвет искажается
Помогите опознать
 
В Новороссийске попалась такая птичка, мелкая как пеночка, фото только одно, да и то ужасное. Можно ли определить?
Краснодарский край
 
В Новороссийске появились турухтаны, гостит одинокий лебедь-шипун, в тростнике кормятся просянки.
Краснодарский край
 
Спасибо, за помощь в определении :)
Краснодарский край
 
Новороссийск. Вот и лето прошло :(  Птиц не так чтоб очень, бакланов стало значительно больше. Попадаются чернозобики, большие белые цапли, серые цапли, малые белые цапли, малые поганки еще выкармливают своих малышей, а чомги уже пытаются охотиться самостоятельно, но за родителями плавают и канючат. Сегодня близко подошли серощёкие поганки, взрослая и молодая птица.Наблюдала охоту зимородка. Красноносые нырки ещё не очень то и красноносые :) Подскажите на фото 4684 молодая хохотунья?
Краснодарский край
 
[QUOTE]Сергей Л. Волков написал:
Кулик-воробей. Белохвостого песочника с куликом воробьем не возможно спутать, если видно ноги, они у белохвостика светлые.[/QUOTE]
Спасибо :)
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 79 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media