Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Goldcrest (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 55 След.
Помогите, пожалуйста, опознать
 
Цитата
shahin пишет:
или даже aegyptius
Ничего схожего.[/QUOTE]
Так почему не aegyptius???? Я тоже думал первоначально, что похож на красного, но кроющее вроде другие должны быть. Хотя может и красный  ;) Но здесь крыло точно не карлика (длинное слишком). У карлика аккуратные, орлиные :)
Голод гонит сов в города
 
Цитата
Денис Данилов пишет:
Опять "мою прелесть" гоняло злобное вороньё...   :cry:
Чё им, галки что-ли жалко? Покушать и отдохнуть от охоты не дают...
Кроукиллеров на них нет. Все ладони отбил, хлопая, чтобы отогнать, да вспышкой, выставленной на максимум... :(
Есть! Вот "пернатый кроукиллер" и тащит "врань" :). А двуногие человекообразные охотники по воронам - откровенные уроды в большинстве своём (сугубо моё личное мнение). Говоря просто - браконьеры! Надо не птиц стрелять, а количество свалок уменьшать. Пусть лучше сделают закрытые контейнеры и свалки (денег точно хватит на деньги от совместного продажи личного оружия), и мусор собирают - будет больше пользы, да и врановых с бродячими собаками меньше будет от этого!!!!
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Цитата
Юрий Соколков пишет:
Вот снял 03 февраля 2011 на Варшавском шоссе.
:D  :D  :D  :D  :D  :D особенно впечатлило параллельное прыганье с первой по четвёртую секунду :D  :D
Помогите, пожалуйста, опознать
 
Цитата
Goldcrest пишет:
Незнаю конечно, но мне кажется, что это Milvus migrans lineatus, да вот хвост только немного подлинял (или просто такой ракурс и он его немного не по камере развернул)
или даже aegyptius
Помогите, пожалуйста, опознать
 
Незнаю конечно, но мне кажется, что это Milvus migrans lineatus, да вот хвост только немного подлинял (или просто такой ракурс и он его немного не по камере развернул)
Казахстан
 
ББЦ :)
Казахстан
 
Мне почему-то показался клюв мелковатый  :D  :D  :D  :D а оказывается он и правда снизу - мелковатый. Как-то не обращал внимание... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Казахстан
 
всё... галка... и спать!!! :)
Голод гонит сов в города
 
Цитата
Денис Данилов пишет:
Последний раз видел сову 24.01 (фото)
Больше сову в "её ёлке" рядом с кормушками не видел. Впрочем, возможно, она в другом месте парка, но по причине простуды, я не гулял по парку всю неделю, только добавлял корм в кормушки...
В выходные погуляю - поищу...
Хорошаааа...! Ой, хороша.... :)
Казахстан
 
:D  :D  :D  :D  :D Turdus atrogularis больше думалка не работает  :D или птица аберрантной окраски тогда какая-то или вымазалась :)))))
Казахстан
 
просто размер совсем непонятно...
Казахстан
 
ага :))))))))))))))))))
Казахстан
 
Saxicola caprata?
Неопознанное из Шри Ланки
 
Думаю, что толстоклювые зуйки у Вас на фото
Неопознанное из Шри Ланки
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:
Обнаружил на фото два кулика с метками. Конечно, понять что - либо трудно.
Но все равно нужно куда-то сообщить.
На первом кропе - травник.
На втором - тоже? Или тот же?
И на первом и втором фото у вас с кольцом и флагом - щёголь (зимняя окраска). Что касается флага - ищем ;). Не можете поточнее написать, где и когда снято :)
как отвадить чеглока
 
Цитата
лана пишет:
Здравствуйте! Нужна помощь знатоков. У меня на даче в Подмосковье висят кормушки для синиц. Воробьи - тоже частые гости. Но с некоторых пор у меня на участке объявился сокол чеглок. Он сидит на протяжении всего дня в беседке, наблюдает за кормушкой, а потом ловит птиц. Сначала меня это забавляло и было интересно наблюдать за чеглоком - он такой красивый. Но теперь я не знаю как избавиться от него. Он может съесть 5-6 птиц подряд. Птичек уже не видно возле кормушек. А я как не посмотрю в окно - он все время кого-то ест. Я уже не говорю о том, что в беседке везде валяются перья, недоеденные части птиц, испражнения... Что делать? Как отвадить нахальную птицу?
Ну, во-первых конечно к Вам красивая птичка пожаловала на кормушку. Могу ещё более сказать, что это не чеглок, а самец ястреба-перепелятника. Перепелятник известный "любитель птиц" (имею ввиду его пищевые пристрастия). Отвадить в такую зиму и при обилии пищи его от кормушки будет сложновато, но можно действительно попробывать поставить пластмассового филина, но это привлечёт массу врановых (с возмущённым поведением)и вызовет беспокойство среди мелких воробьинообразных.
Можно попробывать его поймать с помощью специалистов и затем выпустить подаль от дома - хищники редко прилетают в таких случаях в то место, где были отловлены.
А можно просто резко попугать его несколько раз подряд и тогда он будет более осторожным, и пореже прилетать станет к Вашей кормушке.
Помогите определить хищника
 
Это взрослый самец ястреба-перепелятника ;)
Помогите опознать
 
Думаю, что это молодая овсянка-ремез
Птицы - живые символы
 
Цитата
shahin пишет:
Не, люди уже как раз в том смысле, что "не живут"...
Ну, а если серьёзно, то конечно для охраны и привлечения внимания чиновников и управленцев название птицы, как солнцеподобный, императорский, солнечный орёл более привлекательное и интересное, чем могильник.
Птицы - живые символы
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
Goldcrest пишет:

могильник - живёт на могилах

Ладно, хоть не В...  :o

;)
Многие птицы и в... живут! И ничего. ;)
Да и люди там живут! И тоже вроде - ничего... :)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 55 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media