Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Андрєас (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 112 След.
Москва и Московская область. Зима 2016/2017
 
- Прикольно то, что причисляя многие виды к вредным и бесполезным - человек с ними полномасштабную профессиональную войну не ведёт, а просто развлекается, уничтожая походя, от скуки и ради удовольствия. Тема избитая. Заезженная. "Вред" синантропов для человека и дикой природы просто ничтожен (не будем брать интродукцию на острова) по сравнению с вредом, наносимым дикой природе человеком и самому себе.
А подавляющее большинство тех, кто знает и изучает природу, - её ЛЮБИТ. И правильно делает. Это взаимосвязано.
                                                                                                                                                                            Аминь.  
Минеральные Воды
Москва и Московская область. Зима 2016/2017
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Встречен снежный комар.
Trichocera sp. (Trichoceridae)  ;)
- У нас таких полно и в начале зимы и в конце зимы. Но я до сих пор не знаю - один ли это вид (у нас) перезимовывает; - я имею в виду - вылетает. Бывает такое страховочное явление. И скорее всего одно и тоже хрупкое насекомое пережить 2-3 месяца морозов, вылетев специально, чтобы спариться - не может. Ну,- а с вид по фотографии определить невозможно, естественно.
Минеральные Воды
Помогите определить хищника
 
- Так снято на Камчатке, или неизвестно?
Минеральные Воды
Что за утки?
 

Я тут, ради интереса набрал "кряква-блондинка", и нашёл ещё белее. И, вроде бы - домашние утки тут не наследили...
Минеральные Воды
[ Закрыто] Юмор!
 
Цитата
"Ночью в саду
Пел соловей
Спать не давал
Тёще моей
Выйду я в сад,
Убью соловья -
Спи спокойно,
Тёща моя!" (с)

"Соловейку-Разбойника в роще
Освистала любимая тёща.
Просто главный смотряший
Пьющий стал и курящий -
Вот "маманя" его и полощет..."
Изменено: Ανδρεας - 17 декабря 2016 19:47:40
Минеральные Воды
[ Закрыто] Юмор!
 
+1 8) :D :)
Минеральные Воды
Москва и Московская область. Зима 2016/2017
 
Я вспомнил как-то что у нас как то в среднегорье, на древнем вулканчике Железный - в лесу весной,  -огромное количество зарянок было застигнуто внезапным позднейшим снегопадом.... Так мы с другом специально ногами снег разгребали - и эта малышня сразу жадно набрасывалась на голую землю, ища там пропитание.
По-этому ума не приложу, - на что там у вас на северах эти пичужки вообще могут рассчитывать, и как они переживут зиму.
Один раз я только у нас на КМВ видел зарянку 24 января. Она тусовалась на южном склоне горы Горячая, где снег почти никогда не лежит, причём прыгала в зарослях кустов у выхода горячего серо-водородного источника. И то - ей, было не сладко, кажется. Я час целый ползал, пока её кое-как на Таир-300 не снял. Порвал штаны и в дерьмо влез. Короче - зимний трофей, и единственная встреча её зимой.
Извините, что немного не в тему.
Минеральные Воды
Помогите опознать
 
Цитата
Dipperman написал:
А вот кряква одна точно есть - на нижнем фото
Ага... - и я тоже сразу узрел (правда, думал, что это более ближняя птица).
Кстати, интересно, что на полыньях держались и кряквы, и свистунки, - но именно отдельными стаями!!
Минеральные Воды
Помогите опознать
 
Цитата
igor_f написал:
Да, они. Нет ли среди них трескунков- не скажу,мелко.
- Да вроде бы трескунки, как пишут, - уже давно и сразу улетели на юга... (про Москву не скажу - там своя урбанистическо-водоплвающая аномалия).
А вот, свистунков у нас, я как раз, наоборот, - только ранней весной и зимой, - и вижу. Даже не знаю - гнездятся ли они у нас... А трескунки летом попадаются.
Минеральные Воды
Ленинградская обл.
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Черный дрозд может и у кормушки найти пропитание
- Эт точно. Сам не раз приманивал их на изюм.
Минеральные Воды
Краснодарский край
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Я тоже снегирей в мае фотографировала. Для нас это экзотика!
Снегири в Краснодарском крае гнездятся; но в Краснодаре (!), даже в мае... - что-то не верится... - тем более, если несколько штук сразу. Наверно они задержались из-за каких-то причин...
Минеральные Воды
Помогите определить хищника
 
- Замечание со стороны ;): - Открываю страницу; сначала обращаю внимание на фотографии - вижу - Зимняк... - а потом читаю - "Зимняк" :D
Минеральные Воды
Москва и Московская область. Зима 2016/2017
 
Цитата
doc написал:
одна зарянка гоняла другую
Восстание зарянок продолжается.  :evil: Делят место под солнцем. То-ли мест уже не хватает, то-ли солнца... :D
Минеральные Воды
Помогите опознать
 
Добрый вечер.
По не имению аппаратуры запечатлел кое-как неделю назад на полуспущенном городском пруду. Это же не кряквы? Наверно свистунки?
Минеральные Воды
Ленинградская обл.
 
Цитата
Михаил Забалдин написал:
Петергоф

Птицы Санкт-Петербурга и области
- А!!!!! -  живой человек)))))  :o - а то всё привыкли общаться с птицами.. :D
Минеральные Воды
Ленинградская обл.
 
Цитата
Павел написал:
Всегда думал, что это перелетная птица.
А ни когда не думал, что чёрные дрозды могут быть перелётными! :o
Минеральные Воды
Что за утки?
 
А почему она просто гигантская??? - Раза в 3 больше дикого селезня!!!  Кстати, это самец.
Минеральные Воды
Краснодарский край
 
Цитата
Светлана Медведева написал:
Сегодня на Солнечном острове
Вы имеете ввиду https://yandex.ru/maps/35/krasnodar/?l=map&source=wizgeo&ll=39.053227%2C45.006101&z=15 ?  - Желательно пояснять, что это находится в городе Краснодар.
А вместо подписи (у вас и так в профиле пользователя подписано)  - напишите "Краснодарский край", чтобы другим было понятно.
Спасибо за приятные интересные фотографии.
Минеральные Воды
Краснодарский край
 
Ольга, - а как у вас получается, что одновременно нету провалов в тенях и засветок? Понимаю, что пасмурно, но всё равно такой широкий диапазон!
Кроме того, вы, кажется даже не высветляли тени и не затемняли света в фотошопе! И тем более снимали в Джипеге! Значит, у вашей матрицы/модели в этом отношении всё так хорошо заточено!? 8)
Но тут же разочарование - нет видоискателя!  :(
Минеральные Воды
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Люди, нашёл в интернете только две карты распространения Сирийского дятла Dendrocopos syriacus.... А я его фотографировал в Волгограде; - то-есть карта устарела? Новых нет?

Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 112 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media