Мои наблюдения и видеосъемка птиц., В своих путешествиях по лесам я особое внимание уделяю съемке птиц в дикой природе. Вот результат.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 315Регистрация: 29.08.2015
16 июня 2016 10:18:38
Цитата
valdai написал: У Вас очень хорошие видео Прошу модератора удалить тему, так как выкладывать видеоматериалы в ней далее не планирую. Заранее спасибо. Всем удачи в нелегком деле наблюдения за живой природой. С уважением.
У Вас очень хорошие видео и фото. Однажды я здесь не дописала свое сообщение о кормлении птиц по той причине, что нужно было покормить птенцов. Можно было просто сделать культурное замечание.А мне столько написали ... что мало не показалось. Я просто очень мнительный и справедливый человек. Если я вижу, что человек в чем-то не прав, тихонечко аккуратно ему скажу. Но не называть опыт человека тупым багажом незная о его достоинствах и способностях.Обидеть конечно легко, только вопрос - зачем. В итоге поднялось давление и сердечным приступом ( rкоторого раньше никогда не было ) я попала в больницу. Valdai не переживайте. Мне очень нравятся Ваши видео.
Москва
Нашел птенца, что делать?, Московская область
Пользователь
Сообщений: Баллов: 315Регистрация: 29.08.2015
31 мая 2016 07:57:22
Цитата
Изменено: - 31 мая 2016 07:57:41
Москва
Нашел птенца, что делать?, Московская область
Пользователь
Сообщений: Баллов: 315Регистрация: 29.08.2015
31 мая 2016 07:56:34
Цитата
Москва
Москва и Московская область.Весенние наблюдения 2016.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 315Регистрация: 29.08.2015
30 мая 2016 22:15:05
Последнее сообщение. На вечерней заре на Черкизовском пруду сизые и озерные чайки - примерное количество -80 - 100.
Москва
Нашел птенца, что делать?, Московская область
Пользователь
Сообщений: Баллов: 315Регистрация: 29.08.2015
30 мая 2016 21:27:40
Вы что напали на меня. Я вижу по хорошему вы не желаете. Я очень мнительный жалостливый человек. Ну я написала про зерноядных. Ну что ж так человека до сердечного приступа доводить. Неужели нельзя нормально сделать поправку? А если вы считаете, что я с таким тупым багажом описываю свои наблюдения - давайте я не буду писать.Правда, честно говоря , я вас всех считала своими друзьями. Писала свои наблюдения и считала это праздником. За что же вы так со мной? Наверное, это все мне за мою доброту и доверие.
никакой инструкции я и не писала.В этом вопросе я разбираюсь нормально.
Что, вы не предлагали кормить птенца насекомоядной птицы пшенной кашей? К таким советам можно добавить только одно - что им не нужно следовать ни в коем случае.
Ладно, я спорить и ругаться с Вами не собираюсь. Я тоже бывает вижу человек , пишет что - то не то и вежливо его поправляю. Я работаю с птицами каждый день и зерноядными, и насекомоядными, и всеядными.
Москва
Москва и Московская область.Весенние наблюдения 2016.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 315Регистрация: 29.08.2015
30 мая 2016 16:42:39
Всем привет ! Сегодня на Черкизовском пруду наблюдалось 4 потомства у огарей - 10+10+8+5. Кряква - 1 самец. Белая трясогузка кормит птенца. Было найдено в фруктовом саду дупло большой синицы. В дупле 7 не полностью оперенных птенцов. Кормят оба родителя. Также полевые воробьи кормят птенцов - слетков. Много и молодых птиц. Очень много скворцов и рябинников. На пруду много сизых и озерных чаек, также была 1 речная крачка. Много стрижей над водой и вокруг него.
Ольга, пожалуйста, не нужно давать советы, если не разбираетесь в вопросе.
Вы могли бы просто еще добавить к моим советам свои. А никакой инструкции я и не писала.В этом вопросе я разбираюсь нормально. Просто я не писала , что это за птица. Извините, если не так написала. Но Ваши слова звучат очень не хорошо .
ольга б-полтавец написал: Пшенной каши ему, сваренной на воде без добавления сахара и соли. Давать понемногу, каждые 1,5 - 2 часа. После каждого кормления давать птенцу несколько капель кипяченой воды комнатной температуры. В кашу можно добавить вареный желток. Если с пинцета брать не будет, в кашу можно добавить несколько капель кипяченой воды. Кормить из шприца, естественно сняв иголку.
Хорошая инструкция, как угробить с гарантией птенца насекомоядной птицы (в данном случае это, кажется, трясогузка). Выкормить его можно только насекомыми, в качестве кратковременной замены можно использовать творог или сырое мясо. Температуру поддерживать градусов 28, можно подложить грелку или поставить банку с теплой водой, завернутую в мягкую тряпочку. Ольга, пожалуйста, не нужно давать советы, если не разбираетесь в вопросе.
Во - первых я своими руками выкармливала птенцов не один раз. Я же не писала, какая это птица. Для насекомоядных я делаю не жирный фарш с творогом. Я просто написала без подробностей.. Так что, Dipperman, мне просто пишут на эл. почту. Так что, не надо так судить. Оскорбления тут не допускаются. И давайте не будем ругаться.
Изменено: - 30 мая 2016 16:25:48
Москва
Нашел птенца, что делать?, Московская область
Пользователь
Сообщений: Баллов: 315Регистрация: 29.08.2015
29 мая 2016 21:44:39
Пшенной каши ему, сваренной на воде без добавления сахара и соли. Давать понемногу, каждые 1,5 - 2 часа. После каждого кор
Изменено: - 31 мая 2016 07:54:39
Москва
Москва и Московская область.Весенние наблюдения 2016.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 315Регистрация: 29.08.2015
29 мая 2016 16:33:56
Всем привет ! На Черкизовском пруду у второй пары огарей появилось сегодня 10 утят.Первая пара также с 10 утятами. Наблюдали за утятами одновременно. Они держали на воде не далеко друг от друга.
angel2009, и главное не обращайте на соседей внимание.Вы занимаетесь добрым делом. От птиц очень большая польза. От всех птиц есть польза. Просто некоторые этого не знают и по всей видимости не хотят знать, но это ошибка их воспитания.Продолжайте кормить птиц на улице. Их сейчас много, много молодых птиц и слетков. а наблюдать за ними просто одно удовольствие. За советами , если будет необходимо - обращайтесь.
Москва
кормушка для птиц
Пользователь
Сообщений: Баллов: 315Регистрация: 29.08.2015
29 мая 2016 11:34:17
angel2009, конечно можно. Всегда рада посоветовать и подсказать .
Москва
Псковская область
Пользователь
Сообщений: Баллов: 315Регистрация: 29.08.2015
29 мая 2016 11:31:44
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал: 26 мая над деревней пролетала большая белая цапля . В этом году уже второй раз её видим. В прошлом году наблюдали только в Себеже.
27 мая : +21, почти ясно, небольшой СВ ветерок Поползни оставили дуплянку.
У воронов в гнезде никого не видно и не слышно - похоже, тоже оставлено.
Зеленушки семечки расщелкивают и шелуха сыпется вниз (правда их ветер сметает, даже если они и падают на ближайшие два окна), а голуби - глотают целиком. Дело не в "грязи" - дело в принципе, да и в четырех-утровом пении зеленушек.
У меня зеленушки сидят внутри кормушки и вся шелуха там же внутри. Поют птицы еще до 4 часов. У меня рядом пруд.Там ежегодно гнездятся чайки. Они всю ночь напролет кричат. Я подхожу к открытому окну в 3 часа ночи и слышу их. В четвертом часу слышу зябликов, синиц, лазоревок, зеленушек. У меня окна на восток. Восходит солнце и освещает все. За окном уже трели. И тут начинают петь мои зебровые амадины, а их у меня две клетки. Столько разноголосых птичьих песен. Это такой прекрасный настрой на весь день.Заряжаюсь хорошей энергией.
Москва
кормушка для птиц
Пользователь
Сообщений: Баллов: 315Регистрация: 29.08.2015
28 мая 2016 12:49:33
Цитата
angel2009 написал: . Что Вы... с нашими жильцами спорить - собаки в лифте и подъезде гадят - так это нормально))))
Нет слов на Ваших соседей. У нас многие кормят и ничего. Я как -то писала, что ко мне на оконную кормушку начали летать голуби. Я повесила чуть выше еще одну для мелких птиц. Весной я сняла нижнюю. И стала подкармливать эту парочку голубей по их прилету. Никакой грязи нет.
Я покупаю на Преображенском рынке, по 50 рублей за килограмм, но это без доставки. Это я пишу Вам на всякий случай, если вдруг другого, более подходящего варианта не найдете. Семечки хорошие и чистые, без мусора. Сама там всегда покупаю.
Спасибо! Только больше мы птиц не кормим... Потому что на третий год кормежки все 14 этажей оказались загаженными вдруг (визуально - обычная уличная грязь). Да, вот такие у нас жители - блюдя чистоту уличных откосов, напрочь забываем о чистоте дома - собаки даже не задумываются, где они в лифте, подъезде, или уже на газоне, а уж мусор - обыденное дело. Но такими большими буквами все было высказано - прямо ой.... так что, закупив семечек, теперь готовы с ними расстаться - кому нужно? По номиналу - 37 руб? (во дворе вешать что-либо бесполезно - срывают).
Вы можете в парках , скверах семечками птиц кормить.
Москва
Москва и Московская область.Весенние наблюдения 2016.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 315Регистрация: 29.08.2015
27 мая 2016 12:39:09
Всем привет ! Ура - ура - ура. Первое потомство на Черкизовском пруду у пары огарей - 10 маленьких утят - пуховичков. Вчера их еще не было. Категория 1а.
Теперь все по порядку. Наблюдения с 22 мая по сегодня. Места наблюдения Черкизовский пруд и одноименный парк. Сначала сизых и озерных чаек было немного.Со вчерашнего дня их стало больше.У чаек появляются птенцы ( была найдена часть скорлупы от яйца). На месте их гнездования постоянно слышатся крики. В 4 часа утра эти крики тоже слышатся, но в это время они тихие. Стрижи перед дождем летали очень низко.Сегодня стрижи летали над поверхностью воды и завтракали всякими мошками. Кряквы - 3 самца, самка была один день. Сейчас ее нет. Огари - 8 птиц. И сегодня, как я уже писала выше, у одной пары появилось 10 утят. Яркие пуховички, категория 1а. Самец с зеленым кольцом на лапке. Зяблики - у пруда немного, в парке побольше.Собирают корм и уносят его в гнездо. Большие синицы со слетками и молодыми птицами прилетают на оконную кормушку угоститься. А вообще в парке их много. Полевые и домовые воробьи, скворцы и дрозды - рябинники и белобровики в парке активно кормят слетков. Много и молодых птиц. Белая трясогузка - много, собираю корм на земле и уносят его в гнездо. Зеленая пеночка пела в кроне деревьев. Зеленая пересмешка - по голосу, мне кажется и не одна. Сизые голуби - много, воркуют. Много молодых птиц.
Изменено: - 27 мая 2016 12:45:43
Москва
Нашла воронёнка без хвоста, Как ему помось?
Пользователь
Сообщений: Баллов: 315Регистрация: 29.08.2015
25 мая 2016 15:06:05
Цитата
Елена Мосолова написал: Или нужно всё-таки забрать его с улицы?
Естественно, нужно забрать птицу с улицы. Она будучи здоровой пострадала, а в таком состоянии легко станет добычей для хищников.Информацию, о том, как выкармливать врановых можно найти в интернете, ее там достаточно. Бог Вам в помощь.