Помогите, пожалуйста, опознать 3х птичек. Панама, El Valle de Anton, Cerro Gaital, февраль 2016. 1. Не определена 2. Определена как Leiothlypis peregrina (Tennessee Warbler) Теннесийская древесница, но это вряд ли 3. Определена как Progne chalybea (Grey-breasted Martin) Серогрудая лесная ласточка, но берут сомнения
ewe написал: Подскажите, пожалуйста, правильно ли определены птицы? Снято в начале февраля 2016 года в Панаме, Gamboa и Pipeline Road. 1. Не известно
Вероятнее всего какой-то Gnatcatcher (Polioptila)... Какая там может быть?
Вы совершенно правы. Polioptila plumbea (Tropical Gnatcatcher) Черношапочная комароловка. Спасибо большое!
Москва, Домодедовская
Помогите опознать
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.11.2016
3 февраля 2017 15:31:36
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли определены птицы? Снято в начале февраля 2016 года в Панаме, Gamboa и Pipeline Road. 1. Не известно 2. Attila spadiceus (Bright-rumped Attila) Золотохвостый атилла 3. Cymbilaimus lineatus (Fasciated Antshrike) Полосатый колючник 4. Epinecrophylla fulviventris (Checker-throated Antwren) 5. Islerothraupis luctuosa (White-shouldered Tanager) 6. Myiozetetes cayanensis (Rusty-margined Flycatcher) Краснокрылая питанга-крошка 7. Thamnophilus atrinucha (Black-crowned Antshrike) 8. Tigrisoma mexicanum (Bare-throated Tiger-heron) Гологорлая тигровая цапля 9. Trogon massena (Slaty-tailed Trogon) Аспиднохвостый трогон
Москва, Домодедовская
Помогите опознать
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.11.2016
24 января 2017 13:00:19
Цитата
Mergus написал: Та птица, которая отвернула голову скорее всего может быть вот кто:
Аха, спасибо за мысль. Есть там такая, в избытке. А такая быть не может: Myiodynastes luteiventris (Sulphur-bellied Flycatcher) Желтобрюхий пёстрый тиранн? В этой местности тоже встречается, но реже. И пузо вроде такое же пёстрое, и расцветка крыльев похожа.
Москва, Домодедовская
Помогите опознать
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.11.2016
23 января 2017 22:03:41
Цитата
Mergus написал: То что банановый певун могу сказать точно. На первых не определёны там вроде бы Social Flycatcher. talpacoti тоже она. Остальное не открывает. Как же задолбала эта раша без интернетия, у военных што-ли антенну скомуниздить?.
Спасибо за отклик. На Social Flycatcher тоже думала, но смущает длина клюва. Или это может ракурс такой. У Social Flycatcher он поменьше что ли, в смысле, покороче.
Москва, Домодедовская
Помогите опознать
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.11.2016
23 января 2017 21:23:43
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с определением птиц. Снято в феврале 2016, в Панаме, Achiote Road. Сори за качество фотографий, некоторых птиц не удалось снять прилично, а вид узнать интересно, если его вообще возможно установить в виду качества. Часть я определила, но вовсе не уверена. Буду признательна, если подскажите, где я ошиблась и кого не смогла определить. Не определены Coereba flaveola (Bananaquit) Банановый певун Columbina talpacoti (Ruddy Ground-dove) Коричневая земляная горлица Cyanerpes cyaneus (Red-legged Honeycreeper) Бирюзовая танагра-медосос Euphonia laniirostris (Thick-billed Euphonia) Толстоклювая эуфония Philohydor lictor (Lesser Kiskadee) Малая питанга Pitangus sulphuratus (Great Kiskadee) Большая питанга Ramphocelus icteronotus (Lemon-rumped Tanager) Желтопоясничная расписная танагра Setophaga pensylvanica (Chestnut-sided Warbler) Желтошапочный лесной певун Sporophila funerea (Thick-billed Seed-finch) Troglodytes aedon (House Wren) Домовый крапивник
Спасибо! А они не обязательно меняют оперение на зимнее? А то все серебристые, что я видела недавно, уже были сплошь в пестринах.
Москва, Домодедовская
Что за утки?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.11.2016
10 декабря 2016 18:37:35
Цитата
Dipperman написал: Кряква, довольно распространенное отклонение в окраске.
Спасибо! Буду иметь в виду.
Москва, Домодедовская
Что за утки?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.11.2016
10 декабря 2016 17:52:09
Подскажите, пожалуйста, что за утка? Похожа на крякву, но очень светлая по сравнению с остальными, с крупными серыми участками. Если кряква, то не знаете, от чего так бывает? Локация: Марьино, Москва-река.
Москва, Домодедовская
Чайка
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.11.2016
10 декабря 2016 17:45:00
Подскажите, пожалуйста, что за чайка? Локация: Марьино, Москва-река
Москва, Домодедовская
Сербия и Македония
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.11.2016
20 ноября 2016 21:20:58
В этом парке были зарегистрированы только 3 вида овсянковых: просянка, горная и огородная. Возможно, действительно, горная. Молодая птица. В инете нашла пару фотографий похожих птиц, те были идентифицированы как раз как горные овсянки:
Москва, Домодедовская
Сербия и Македония
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.11.2016
20 ноября 2016 16:43:27
Спасибо, что откликнулись. Сергей, на счёт 9979 - в Сербии только три пересмешки обитают (зелёная, средиземноморская, бледная), ещё одна под вопросом (многоголосая). Никакая из них быть не может? Что касается 0357, то вы, Игорь, скорее всего правы, в Европе, и на Балканах в частности, гибридизация имеет место быть. Хотя все виды гибридов всё равно не похожи на этот. Набрела на статью наших соотечественников () касательно гибрида обыкновенной и белошапочной, там на стр. 19 представлены варианты окраса, тоже ничего похожего. Но, возможно, в природе всякое бывает)
Москва, Домодедовская
Сербия и Македония
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.11.2016
19 ноября 2016 21:52:52
Fruška Gora National Park
Последний парк имеет также богатую систему маршрутов, которые детально описаны в брошюре (её можно раздобыть в городе Нови Сад, в инфо-центре для туристов). Но на деле оказалось, что у маршрутов масса боковых ответвлений, возможно, протоптанных местными для своего удобства, и на этих перекрёстках нет совершенно никаких маркировок, какое же из ответвлений выбрать. Так что, часто приходилось ходить туда-обратно, если не угадал, на право пойти или налево. Для маркировки судя по брошюре используются цветные круги на деревьях, у каждого маршрута свой цвет. Но на деле круги стоят какого угодно цвета, что сильно сбивает, т.к. непонятно, то ли ты где-то свернул на новый маршрут (они во многих местах пересекаются или из одного переходят в другой), то ли это у них с краской беда. Поэтому, признаться честно, с этого места птиц почти нет, в смысле фотографий. Ибо я вообще не была уверена, что выберусь к финальной точке до темноты, там уже было не до птиц. Да и странные насекомые в этом парке водятся. Мушки крупные. Жалят почти как слепни. Их там полчища. Я честно пыталась хоть парочку птиц сфотографировать, но они тебя облепляют за считанные секунды, это больно и неприятно. С общественным транспортом в этом парке так же туго. Есть очень ограниченный спектр маршрутов, которые можно сделать без машины. Да и с машиной тоже не всегда вариант. Ибо маршруты не круговые: начинаешь в одной деревне, заканчиваешь в другой. Т.е. кто-то должен перебросить твою машину из стартовой точки к финалу. В общем, не очень понятно. Это парк понравился менее всего. Да и птицы там в основном пересекаются с первыми двумя, а в тех гораздо приятнее.
Надеюсь, не утомила длинным описанием, но может мои небольшие советы кому-то пригодятся, если кто вдруг решит поехать за птицами в Сербию. Теперь непосредственно к птицам. Качество фотографий не ахти, не фотограф я, поэтому заранее извините. Эти фотографии нужны мне скорее для определения. Часть определила точно, в части птиц совершенно не уверена (фото с ~~~), а часть не смогла идентифицировать вообще. Поэтому буду очень вам признательна за помощь.
В любому случае, спасибо за интерес к посту! С уважением, Катя.