Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



лана (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Скворечник на участке
 
Повесила года 4 назад на участке в Подмосковье два скворечника - никто не селился. А в этом году одна семья-таки облюбовала один из скворечников. И поселились там. Очень мило наблюдать за ними из окна. Но когда я работаю в саду близко к скворечнику, то один скворец сидит рядом на проводах, наблюдает за мной и кричит, думаю, нервничает. Тут я подумала,  что зря я, наверное, повесила скворечник в саду, ведь для них важна тишина и покой в период гнездования. Я теперь и газон не смогу покосить в этом месте.

А теперь и новая проблема: отвалилась жердочка возле летка. Прикреплять ее боюсь, и думаю, а как будут птенцы оттуда вылетать? А может все-таки ее прикрепить?
И еще вопрос надо ли подкармливать скворцов, если да, то как и чем?

Буду благодарна за советы!
как отвадить чеглока
 
Здравствуйте! Нужна помощь знатоков. У меня на даче в Подмосковье висят кормушки для синиц. Воробьи - тоже частые гости. Но с некоторых пор у меня на участке объявился сокол чеглок. Он сидит на протяжении всего дня в беседке, наблюдает за кормушкой, а потом ловит птиц. Сначала меня это забавляло и было интересно наблюдать за чеглоком - он такой красивый. Но теперь я не знаю как избавиться от него. Он может съесть 5-6 птиц подряд. Птичек уже не видно возле кормушек. А я как не посмотрю в окно - он все время кого-то ест. Я уже не говорю о том, что в беседке везде валяются перья, недоеденные части птиц, испражнения... Что делать? Как отвадить нахальную птицу?
Изменено: лана - 21 января 2011 00:29:05
Страницы: 1



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media