Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Dipperman (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 314 След.
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Рекомендации стандартные - довезти птичку до ближайшего сколько-нибудь смыслящего ветеринара, а то вместо спасения получится наоборот ((
Кормить насильно не рекомендую, если у него ос алась хоть какая-то воля к жизни, шевелящихся насекомых он будет есть сам. Добыть их можно на любой ближайшей лужайке, "покосив" по траве сачком, нет сачка - подойдёт любой тряпичный мешок, хоть футболка с завязанным горлом. Чтобы еда сразу не разбежалась, перед скармливанием можно подержать ее в холодильнике. Если ближайшие день-два будет жив - можно думать о переводе на мешанку
Что за перо?
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, чьи могут быть? Первые два найдены у сухого лимана, на высоте 300 метров над ур. моря (окрестности пос. Малый Утриш, район Анапы). Последнее на поляне с лугово-степной растительностью с держи-деревом посреди дубового и грабового леса.

                 

Заранее большое спасибо!  
Три утиных, цвет металлического отлива на фото не видно, так что точнее не сказать. Последнее - сова, предп. серая неясыть.
Помогите опознать
 
Цитата
Артём Самсонов написал:
А  разве у малых не оранжевая грудь? Или это молодые такие пестрые?
Только в брачном наряде рыжая, как и у большого. Значит, уже перелинял. Сеголеткам ещё рано, этот может быть минимум прошлогодним.
Помогите опознать
 
Цитата
Артём Самсонов написал:
Добрый день! Не подскажете кто? Какой то веретенник? Кольский залив г. Мурманск
Малый. Тем, кто так кольцует - руки надо отрывать и в задницу засовывать (((
Загадочная птица - кукушка.
 
Цитата
shahin написал:
Это только предположение...
Так я ж и написал "видимо" )
Загадочная птица - кукушка.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
В чём отличие от курицы из яйца из под курицы и воспитанной ею же
Если куры выводились в инкубаторе в течение нескольких поколений - их главное отличие в том, что у них практически отсутствует родительское поведение. Они не насиживают яйца и не строят гнёзда.
Не нужно думать, что животные - это такие запрограммированные раз и навсегда мясные роботы ) Во всяком случае, не в большей степени, чем мы сами ))
Что за перо?
 
Да, теперь открывает. Крупная чайка из серии "больших белоголовых".
Что за перо?
 
Откройте "доступ по ссылке", сейчас ничего не видно. Или всё-таки прочтите правила форума, там должны быть указаны требования к фото для загрузки
Загадочная птица - кукушка.
 
Да так же точно и сформировался. Это у нашей кукушки всё так выглядит, а у всяких тропических - все возможные переходы от обычного гнездового поведения через факультативный паразитизм к чистому.
Чей голос?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Ирина  написал:
Вечером во дворе было тихо и только этот голос, довольно громкий... Что это за птица поёт?
Может, славка какая...
Черноголовка вроде.  Качество конечно ужасное (
Загадочная птица - кукушка.
 
Цитата
Андрэас написал:
как оно потом отражается на выборе партнёра
Отражается. См. предыдущий ответ. А вот у единственного вида чисто паразитических уток видимо есть какой-то защитный механизм наподобие кукушачьего.
Видимо у кукушки запечатление приемных родителей тоже происходит, но влияет оно не на выбор полового партнёра, а на то, каким птицам кукушка будет подкладывать яйца.
Загадочная птица - кукушка.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
а вот если бы она дятлу подкидывала.
Если бы кукушка умудрилась дятлу подкинуть, там её потомство тоже ничего хорошего бы не ожидало )) Или, скажем, той же утке...
Цитата
Weraпухляк)) написал:
утки, которые подкидывают, почему это делают?
По разнообразныи причинам. Варианты: своё гнездо разорили до окончания кладки; молодая птица, которая толком не знает, как нужно строить гнездо; хорошего места для гнезда не нашла; ну и т.д и т.п.
Цитата
Weraпухляк)) написал:
а их дети потом как родители поступают, тоже своих подкидывают?
По обстоятельствам. Но есть мнение, что широкое распространение межвидовых гибридов у уток объясняется как раз такими вещами. Т.е. приемыш, когда вырастает - предпочитает в качестве партнеров представителей вида приемных родителей, а не своего.
Чей голос?
 
Цитата
ANDREUS написал:
Чей голос?Елово-берёзовый лес:
Мухоловка-пеструшка
Загадочная птица - кукушка.
 
Вообще-то гнездовой паразитизм среди птиц не такое редкое явление. Те же утки регулярно кидают яйца друг другу и успешно выращивают чужих утят.
Помогите опознать
 
Цитата
Андрэас написал:
Что есть это? - молодая птица?
Там даже желторотость ещё осталась, т.е. птенцовые клювные валики. Ну и глаза, да... Совсем мелкий.
Помогите опознать
 
Ольга, Kleon - у вас всё правильно.
Помогите опознать
 
Цитата
doc написал:
Слеток, подозреваю, что черного дрозда или белобровика. С интервалом 5-7 секунд издавал циркающие звуки. При малом размере, неплохо перелетал и садился не на землю, а на ветки. Кто на ваш взгляд? Рядом кормились все четыре московских вида дроздов)
А это вообще точно дрозд? Размер подходящий? Потому что иначе я бы уверенно сказал, что это зарянка (UPD. или соловей). Описание голоса тоже соответствует. А на дрозда не тянет как минимум по форме клюва.
Изменено: Dipperman - 14 июня 2019 15:54:20
Кто это?
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Кроме молодого черного стрижа, больше никто быть не может
Вот только откуда сейчас молодой стриж?
Помогите определить хищника
 
Цитата
doc написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 doc  написал:
Самка болотного?
Самец
За самцов всегда принимал темных с желтой маской). Спасибо.
А вот тёмные с желтой маской (точнее шапкой) как раз самки )
И молодые.
Помогите определить хищника
 
Цитата
doc написал:
Самка болотного?
Самец
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 314 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media