Tatyana Vik написал: Главное, чтобы птенцы все это достаточно твердое добро переварили.
таким же вопросом задаюсь, как едят то. Уж не сказала бы, что сейчас нехватка насекомых. Не помню есть ли в меню дятла долгоносики, их кругом полно. Гусеницы десант с деревьев делают, орешник уже на треть листья съедены, а они большие. Вот подглядеть бы, что дятел дальше делает)
кормушка для птиц
Пользователь
Сообщений: Баллов: 3243Регистрация: 24.02.2018
10 июня 2022 06:34:40
Андреас, не отвлекайтесь от темы кормушки) Вы вдвоем нашли друг друга, одинаково любите портить и тему, и окружение. Вам никто не мешает продолжайть с "имеющей своё мнение" в личке переписываться, она вам будет общедоступные ссылки пересказывать, с непонятной целью... Тема не про птиц в другой ветке, лень перейти? ))
кормушка для птиц
Пользователь
Сообщений: Баллов: 3243Регистрация: 24.02.2018
9 июня 2022 20:22:46
Alex1965, ну, может и хорошо, что БС 3см бросила, тесноват же леток. У нас в 3см только полевые решались, расшатывая тело, проходили сквозь леток. На какой-то год мы слегка расширили проход по ширине, боялись застревания. ---+ Дятлы! Ааа, просто слов нет!))) Зубастики) Честно говоря, не ожидала от них такой сообразительности. Alex1965, у вас целая школа новых приёмов)
у нас с летком 35мм заселялись, а вы какой делали?
кормушка для птиц
Пользователь
Сообщений: Баллов: 3243Регистрация: 24.02.2018
9 июня 2022 14:53:20
Судя по цепям и внешнему виду, дама с садистскими наклонностями повесила кормушку-клетку, сделанную из металла. На жару ....30гр в тени, а на солнце лучше не представлять. А рядом музычка ветра. Музыка плюс садизм =》сразу вспомнилось как петуха дрессировали на горячей сковороде в клетке под музыку. Отрывок можно сразу с 4минуты посмотреть.
кормушка для птиц
Пользователь
Сообщений: Баллов: 3243Регистрация: 24.02.2018
9 июня 2022 14:12:43
Цитата
Tatyana Vik написал: заливаются песнями вовсю с 4 часов утра под окном
у нас тоже заголосили) не ожидала даже
Цитата
Tatyana Vik написал:Как голубяк показали, так сразу Анну Иванову ...
тоже её вспомнила глядя на голубей, какие ж это "жирноголуби", вон как на малом неудобном выступе помещаются. Вас Sansonet доходов лишила, а Анну бизнеса, последнее, что зимой говорила - пытается его спасти.
у неё нет своего взгляда, просто кидает всякое из инета, ничего нового и ничего своего. Есть тема "не о птицах", но ей всё едино. Только тема с кормушками к птицам вырулит, не, опять многострочье пустоты, и красивые фотки или инфа о птицах теряется.
кормушка для птиц
Пользователь
Сообщений: Баллов: 3243Регистрация: 24.02.2018
8 июня 2022 23:34:36
Говорят голубиная родня на скалах сидела) кирпичики сверху в кусках бетона, места за что зацепиться почти нет, а сизарям как-будто уютно.
кормушка для птиц
Пользователь
Сообщений: Баллов: 3243Регистрация: 24.02.2018
8 июня 2022 23:19:41
Цитата
Tatyana Vik написал: Леся, елки-палки, кто Вас здесь хоть раз бандеровкой обзывал, кроме Вас же самой да ещё с такой упертостью? Хорош чернуху по нету собирать.
Вот соглашусь) весь птичий форум своим г заливает, и главное непонятно чего от нас хочет. Походу ей на всяких сайтах типа Привет не дают этот бред перетерать, вот застряла здесь среди терпеливых. Вы ей чего-то объясняете, а ей только бы зацепиться и очередную ссылку вставить. Меньше объяснений - меньше будет ссылок, такой вывод получается)
Alex1965 написал: При этом не долбят в кузне как для себя, а кладут голову на бок и всей поверхностью клюва собирают корм. Но даже с полным ртом стараются прогнать соперников.
языком, получается, только насекомое схватить могут, а орех не прилипает. Интересное подсмотрели) как дятел догадался побольше орехов унести. Как же они их птенцам дают, если всё через кузню/долбежку проходит, на месте, видимо, орудуют.
кормушка для птиц
Пользователь
Сообщений: Баллов: 3243Регистрация: 24.02.2018
2 июня 2022 21:21:12
Цитата
Tatyana Vik написал: Сочувствую. Может, это уже был слеток какой-нибудь ещё неуклюжий?
не, голова без красного. Да и второй за ним тоже низко летал Вообще разные птицы были в тот момент после дождя и града возбужденно-радостные, очень выделялось необычностью, большой активностью поведения. Что-то изменилось в природе к лучшему, чего мы толстокожие люди не ощущаем, к сожалению...
кормушка для птиц
Пользователь
Сообщений: Баллов: 3243Регистрация: 24.02.2018
2 июня 2022 10:05:15
В выходные дятел чуть в глаз не влетел. Прошёл ливень и сильный град. Птицы до этого всю весну без эмоций были, особенно после дождей. А в этот раз прям всеобщее оживление, радость чувствовалась, мы ещё понадеялись, что к теплу) Два БПД устроили полёты друг за другом. Низко, ниже человеческого плеча. На нас внимание не обращали в этих гонках, что тоже необычно, раньше отлетали сразу повыше и подальше от человека. В один из моментов, возилась в саду согнувшись, не успела до конца выпрямиться, поворачиваю голову, а мне прям в лицо дятел стремительно летит, удирая от другого. Всю зиму в снегу на корточках пыталась не спугнуть и фото БПД сделать. А здесь прям клювом на меня) Даже испугалась на мгновение, прощай зрение. Слишком раздухарились, как дети, которые носятся и ничего не замечают. Но он подправил траекторию, взяв чуть вверх, надо мной.
Изменено: - 2 июня 2022 10:08:10
кормушка для птиц
Пользователь
Сообщений: Баллов: 3243Регистрация: 24.02.2018
2 июня 2022 09:52:20
Цитата
Сергей Богданов написал: Хищников у кормушки не видел ни разу.
может, потому что вы там всё время и спугиваете его. У нас как повадился кто-то так и не отстаёт. В этом году не стали домики вешать, 2й год подряд оторванное крыло нахожу после раздела хищником, в одном и том же месте. Зимой перья синиц находила.
Потому кормушек зимой несколько, не кучно, на расстоянии друг от друга, и там где есть ветки, укрытия. Сейчас всё снято
Изменено: - 2 июня 2022 10:06:20
Помогите определить хищника
Пользователь
Сообщений: Баллов: 3243Регистрация: 24.02.2018
31 мая 2022 21:16:54
Вадим,Спасибо)
Помогите определить хищника
Пользователь
Сообщений: Баллов: 3243Регистрация: 24.02.2018
31 мая 2022 14:45:49
Добрый день) Подскажите, пожалуйста, это оба перепелятники?
1- Геленджик, начало ноября
2 - МО, середина августа. Летел низко, за ним гналась птица меньшего размера. Когда остановился и завис в воздухе лицом к птице, она его в грудь ударила. После хищник кругами набрал высоту, птица больше его не преследовала. Хищник от неожиданности сдачу не давал?
скворцы
Пользователь
Сообщений: Баллов: 3243Регистрация: 24.02.2018
27 мая 2022 15:41:44
Sansonet, смотрю вас там быстренько заткнули, пришли сюда вещать...
вы не все. И вы не лучший образец среди всех. Пожалейте всех остальных, чтобы мы их с вами не сравнивали.
Изменено: - 27 мая 2022 14:53:14
скворцы
Пользователь
Сообщений: Баллов: 3243Регистрация: 24.02.2018
27 мая 2022 12:10:13
Цитата
Sansonet написал: Таня явно ТВ пересмотрела, и задорнова наслушалась (он, правда, прикалывался, а на ТВ итальянские виллы зарабатывают, но Таня похоже всерьез так думает
Sansonet, когда кто-то прав, а ответить разумного нечего, просто признайте правоту. И раз мы ваши единственные русскоязычные собеседники, то и хватит поливать грязью. Хотите здесь скрасить одиночество, ведите прилично.