Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Наталья Борисовна (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Новые зимние гости (Волгоград)
 
Доброго дня! Первый раз в этом году зимой к нам прилители новые птички. Перелетают стайкой (не менее 50) или парами, садятся преимущественно на крайне высокие деревья (на фото - береза, орех - не менее 15 метров высота, ели - свыше 25м), полет высокий. Размер - больше голубя, цвет спокойный, серо-бежевый, ярких пятен не заметили (хотя на фото кажется, что они есть), в полете видно белый или светлый живот. На кормушки не зарились, вниз по дереву не опускались, но все равно были активно прогнаны с нашего двора сороками. Подскажите кто это: интересно надолго ли и чем мы их можем порадовать.
Место съемки: г.Волгоград, 13.01.2013.
Приношу извинение за качество фото, ничего другого под рукой не было.
Спасибо.
Новые жильцы в скворечнике, Новые жильцы в скворечнике
 
Вместо столь долгожданных скворцов после их шумного и радостного заселения внезапно обнаружили этих птичек сначала просто на огороде и на кормлении с синицами и воробьями, а потом уже и живущих в скворечнике. Размер - с воробья. Окрас то розоватый, то пепельно-рыжевато-ржавый: в зависимости от освещения и вида на птичку. Рады, конечно, новым жильцам. Знать бы кто это у нас... Специалисты, подскажите, пожалуйста.
Чудо жар-птицы...Помогите опознать, пож-та!, Чудо жар-птицы...Помогите опознать, пож-та!
 
Помогите опознать новых  в наших краях птиц: сегодня прилетела стая, заворожила яркими красками и курлыканьем во время полета. Садились на провода, зависали на месте, стремительно планировали - я таких полетов у наших местных птичек не видела никогда. Настолько необычный полет, что возникла ассоциация с ящерами какими-то древними.. Ну оч. красивые. По размеру больше скроцов. Оперение 2 типов. у одних птиц живот и грудь ярко зелено-синие с переливами, крылья снизу ярко-желтые с какой-то черно-красной подбивкой. Вторые  птицы отдавали белым, не разглядели. Извиняюсь за плохое качество фото. Буду признательна за помошь.
Страницы: 1



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media