Хочу прочитать книгу Юрия Носкова - "С ловчей птицей по свету" и вот такую книгу - "Скиталиц с птицей - это Я". Где достать или купить в СПБ? Или может кто нибудь в электроном формате поделиться ( хотя бы отсканированные страницы), или просто дать почитать
Хочу завести орла - Беркута для охоты
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 07.09.2012
21 августа 2013 23:29:41
Доброго времни суток форумчане. Я хочу завести орла - Беркута для охоты. Не имею не какого опыта с хищными птицами. Martin Hollinshead утверждает что перед тем как завести Беркута нужно стать опытным сокольником с тетеревятником или канюком. Вы согласны с ним ? Почему только с двумя видами....? С чего мне начать? Какую литературу рекомендуете? В России можно купить Беркута? Если да то где купить и сколько стоит? Живу я в СПБ но в скором времени собираюсь переехать в деревню. Псковская область для Беркута, тетеревятника, канюка подойдет? Есть ли клуб по хищным птицам в спб? Мой мобильник 89523579328
Подобрали сокола, Сокол - раненый, ряд вопросов
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 07.09.2012
7 сентября 2012 22:09:37
Добрый день. Прошу Вас помочь мне. «Дедушка» около 5-ти дней назад, в деревни, подобрал «травмированного» сокола (сокол желая поймать добычу, не заметив сетки, на скорости налетел на клетку). Сокола отдали мне, я живу в центре СПБ. Сокол первые три дня не мог стоять на ногах и ходить (лежал и «кувыркался»). Очевидно было полагать что у него что то с левой лапкой... Но сейчас он уже стоит на ногах( но не уверенно). Он лапой сейчас двигает, сжимает, но не на 100% - видать еще не зажила. Внешних ран нету. Предполагаю что возможно есть еще какие нибудь скрытые травмы... Кормлю сокола — куриной грудкой. В целом «хищник» чувствует себя бодро (кусается =) , пытается взлететь но не может так как сидит в клетке, бьется об нее бедняжка.
Вопросы:
1. Как думаете что с ним такое? Может перелом или вывих ноги? 2. Может его доктору показать? Если да то какому в спб? Адрес и телефон дайте пожалуйста 3. Как его приручить чтобы он сидел на руке? 4. Сколько грамм мяса можно давать в день? И скольки разовое питание? 5. У меня есть помещение 4 кв. метра. Может из нее сделать ему «домик» чтобы смог крылья расправить и размяться? А то в клетке тесно очень....Если да, то как сделать??