Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



neya (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помогите спасти уличного голубя, Возможно инфекция или ЦНС
 

(Прошу, если написала не в ту ветку, или нужно оформить иначе - подскажите! Очень надеюсь на помощь)

Позавчера сняли с подоконника (8й этаж) голубя, который буквально валился с лап, был безучастен, слаб, не проявлял никакого интереса к еде. Посадили в коробку. Ничего не ел, не пил, хохлился и всё время жмурился. Кал был ярко зелёного цвета, буквально как зелёнка, жидкий, запах кислый. Никаких выделений  на клюве и глазах не было, в клюве чисто. Но голубь напрочь отказывался от еды. Удалось с трудом его насильно покормить только на второй день (Смолола крупы не сильно мелко, замесила тесто, накрутила мелких шариков. Их более менее глотает). Птица явно молодая, но не птенец. Ужасно тощий, киль буквально торчит, веса максимум грамм 200-250.

Понимаю, что кал мог быть таким из-за голода, но всё же, по совету, начали давать амоксиклав (¼ таблетки развести в 3 мл воды, в клюв по 0,48 мл два раза в день). В 3 приёма также давали противогрибковое. Сейчас кал жидковат (возможно от вливаемой жидкости при кормлении), но зелени куда меньше.

Вчера голубь даже стал бодрее, но всё равно приходилось кормить принудительно.

Сегодня ему хуже. Стоит на лапках, но как будто в трансе, голова вжата в тушку, голову всё время кренит на правый бок, как буд-то куняет. Глазки не открывает. Заметили сегодня отёк под правым глазом! Фото прилагаю.

Очень надеюсь на вашу помощь! Есть опыт с уколами попугаям, не проблема. Только знать бы что.

Сразу скажу, что живу в мелком провинциальном городке, вет клиник НЕТ. Всё, что можно предпринять - это собственная инициатива и гугл.

Загрузила на ютюб видео, где заметно как он кренит голову https://www.youtube.com/watch?v=sXFSWJGQHOc&feature=youtu.be

%20radikal%20jpg[/IMG]

Страницы: 1



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media