Ольга, большое спасибо за отклик. Вяхирь сейчас в приюте для голубей. Я и приют очень надеемся, что его примет Сирин, где уже живут вяхири, поскольку у него вывих плечевого сустава.
Помогите определить хищника
Пользователь
Сообщений: Баллов: 189Регистрация: 14.03.2021
8 сентября 2021 12:03:29
У тетеревятника пронзительный, "злой".
Вяхирь, Подобран травмированный голубь
Пользователь
Сообщений: Баллов: 189Регистрация: 14.03.2021
8 сентября 2021 09:33:48
Татьяна, большое спасибо. Ничего не ел, выпаивал глюкозой. На фото крыло правое, держит его немного от себя. Сидел спокойно, коробка была открыта. Сегодня запланирован рентген. До выпуска будет находиться в приюте для голубей.
Помогите определить хищника
Пользователь
Сообщений: Баллов: 189Регистрация: 14.03.2021
8 сентября 2021 07:26:13
У него на лице написано, что он тетеревятник: хищный взгляд.
Вяхирь, Подобран травмированный голубь
Пользователь
Сообщений: Баллов: 189Регистрация: 14.03.2021
7 сентября 2021 08:38:53
У вяхиря травмировано крыло, немного волочит по земле, когда бежит заваливается. Довольно легко дал себя поймать, вероятно истощен. Чем его подкормить из доступных семян и зерен, пока не решился вопрос с отправкой птицы на лечение? Заранее спасибо.
Чайка
Пользователь
Сообщений: Баллов: 189Регистрация: 14.03.2021
28 августа 2021 22:41:12
Цитата
Orenbird написал: Здравствуйте! Можно ли определить сегодняшних чаек по таким фотографиям?
легко предположить, что это семья. вторая взрослая выглядит крупнее, а у хохотуньи выражен половой диморфизм.
Помогите определить хищника
Пользователь
Сообщений: Баллов: 189Регистрация: 14.03.2021
14 августа 2021 14:34:40
9058_08 Ястреб-перепелятник.
Помогите опознать
Пользователь
Сообщений: Баллов: 189Регистрация: 14.03.2021
9 августа 2021 12:36:16
На меня наблюдения за клинтухом произвели очень сильное впечатление. Знакомый незнакомец, копия ручного сизого голубя с повадками осторожной дикой птицы. В этом году 4 раза наблюдал его в разные дни на одном и том же месте. На земле, высоко на ветках, в полёте. Полёт со свистом крыльями. Но толком разглядеть не удавалось и фотографий не получилось. Всего птиц в разные дни наблюдал от одной до трёх одновременно, и предполагал клинтухов. Но сначала они были для меня странными сизыми голубями, потом горлицами, потом вяхирями. Но рядом появился сам вяхирь, значительно крупнее, не слишком пугливый и даже любопытный. И странные голуби не могли быть больше никем, кроме клинтухов.
Помогите опознать
Пользователь
Сообщений: Баллов: 189Регистрация: 14.03.2021
8 августа 2021 16:03:56
Цитата
Dipperman написал: Ну, по такому фото трудно что-либо утверждать...
согласен, не сразу определил кто это, только по звуку при полёте, поведении, сравнил с сизым голубем и вяхирем, которых рядом много. Локация - Северо-запад. Сфотографировать прилично так и не смог.
p.s. Погуглил) у молодых клинтухов клюв тёмный, но это, наверно, не серьезно, поскольку не очень сильно выражен отлив на шее.
Юрий Степанов написал: Цитата Dipperman написал: Цитата Юрий Степанов написал: разве нет у клинтуха светлого пятна на крыле? конечно, не такого заметного, как у вяхиря. Внезапно, нет )) Погуглите фотки Columba oenasмне не нужно гуглить, в 15 минутах от дома гнездятся.
Ну я не знаю кто гнездится у вас в 15 минутах от дома, но если у них есть белые пятна на крыльях - то это точно не клинтухи. Гнездятся-то в дупле или на ветках?
Я не видел гнезд, и редко видел на земле, в основном на верхушках деревьев. Вяхири тоже есть, они не так пугливы, как клинтухи.
Юрий Степанов написал: у летящей ниже видно, что надхвостье не светлое,
Не фантазируйте, надхвостья там не видно. А вот тёмные пятна на верхней стороне крыла как раз видно )
Цитата
Юрий Степанов написал: на другом фото - светлое пятно на крыле. Пятна на крыльях есть и у других
Вы уж определитесь, кого вы хотите тут увидеть - клинтухов или вяхирей. У клинтухов никаких белых пятен нет. Зато у них есть красные клювы, а у этой троицы клювы чёрные. И глаза у клинтухов больше раза в два, уж у кого-нибудь это точно было бы заметно.
разве нет у клинтуха светлого пятна на крыле? конечно, не такого заметного, как у вяхиря.
Спасибо, как быстро ответили. это взрослая птица и почему не взлетела ни разу?
Птица молодая, не очень пуглива, в отличие от взрослых. Дрозды Лен. Области зимуют в Европе, где на них охотятся. В поисках пищи передвигаются по земле прыжками.