Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



М М (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выпали птенцы дрозда
 
Добрый день!
Частный дом со двором, животных нет, гнездо дроздов на высоте 2.5 метра в арке плетистой розы.
Вчера поздно вечером вышли на птичий шум во двор, в свете окон насчитали на земле 5 прыгающих во все стороны птенцов и суетящихся вокруг них родителей. Решили, что слетки, не трогали, ушли.
Сегодня рано утром стало понятно, что птенцы выпали, потому что полуоперившиеся, в хвостовой части совсем лысые, беспомощные. Три птенца были полудохлые, два более активные. Этих троих посадили в гнездо, два активных дважды после подсадки выпрыгнули через минуту, оставили сидеть на асфальте под гнездом.
На данный момент оба родителя прилетают и в гнездо, и к тем, что на асфальте сидят. Выпавших кормят периодически, когда те голос подают, что в гнезде происходит, непонятно в зарослях розы.
Помогите, пожалуйста, советом, что делать с ними дальше, чтобы родители их не бросили, и они не погибли вне гнезда. Предпринимать попытки подсаживать обратно или нет? Воду нужно им? Оставить на асфальте прям под гнездом или пересадить на клумбу, но там заросли, боюсь, родители их из виду потеряют. Как они всей толпой могли выпасть? Хотя, дрозды строители еще те, на пять ртов считай однушка )
Страницы: 1



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media