Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



ekopa (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 109 След.
Что за птица?
 
Рябинники?
Алексей
Москва
Помогите опознать
 
На видео варакушка и мухоловка-пеструшка
Алексей
Москва
Определение цапель
 
Наразу не слышал про темную морфу МБЦ. А так, выглядит как классическая рифовая с характерным белым подбородком.
Алексей
Москва
Индонезия
 
Место очень интересное, ждём продолжения!
Алексей
Москва
нужны фотографии степного орла, для написания статьи
 
У меня куча зимующих степняков из Омана. Могу прислать, если будет полезно. Так же есть пара фоток из Непала. Эти тут на форуме в соответствующей ветке
Изменено: ekopa - 22 мая 2016 22:17:43
Алексей
Москва
Помогите опознать
 
Цитата
николай написал:
Подскажите что за дрозд? Рябинник?
да
Алексей
Москва
Чайка
 
Морская похоже
Алексей
Москва
Интересные ссылки
 
Курганника
Алексей
Москва
Чайка
 
Цитата
Doctor написал:
Кто такая, всякое думается. Спасибо!
А это откуда? Тут напрашивается два варианта: серебристая и средиземноморская. Я склоняюсь к серебристой, просто яркость цветов на фотографии вывернута...
Алексей
Москва
Болгария, Болгария
 
Заяц классный
Алексей
Москва
Славковые
 
Серая славка
Алексей
Москва
Красноярский край
 
И ещё прилетела горная трясогузка и маскированные трясогузки повсюду
Алексей
Москва
Красноярский край
 
В окрестностях г. Железногорска погулял последние три дня. Вчера и сегодня неожиданно пошёл снег. Нападало немало. Тем удивительнее в снегу было встретить следующее
пеночки-теньковки
серая мухоловка
синехвостка
куча мельничков и лесных коньков

помимо этого из интересных встреч отметил бы следующее
сегодня прилетели массово воронки на свои стандартные места
как обычно радуют урагусы
брачное поведение малых зуйков
вертишейки
черноголовый чекан
горихвостка
черныши
Изменено: ekopa - 9 мая 2016 18:56:12
Алексей
Москва
Калмыкия
 
По ширине чёрной концевой полосы на хвосте - плясунья
Алексей
Москва
Помогите опознать
 
Да, обыкновенная  
Алексей
Москва
Помогите определить хищника
 
Цитата
Дмитрий написал:
Спасибо!  С пустельгой заметил особенность,что она селится прямо среди гнезд грачей. И они пустельгу совсем не боятся
И второе,читаю описание окраса канюка-самый разный. Тогда что является основным видовым признаком данной птицы? Я только обратил внимание на форму крыла.довольно запоминающаяся. Что еще?
Вот то же канюк и что между ними общего?
Моё впечатление от южных мест, что в колониях грачей селятся кобчики. Пустельгу в таком соседстве никогда не видел, и не слышал.  
Алексей
Москва
Калмыкия
 
Хорошие фотки, прямо для определителя просятся на эту трудную пару!
Алексей
Москва
Варакушки (Просьба о помощи в учётах)
 
Вот мои варакушки
1. Непал, декабрь


2. Азербайджан, сентябрь


3 Железногорск Красноярского края, май


4. Лотошино, апрель. Сейчас там просто тьма варакушек. Поют отовсюду


5. Москва, парк напротив ул. Исаковского, апрель


6. Москва, парк напротив ул. Исаковского, май


7. Строгино, июнь


8. Нижние Мневники июль


9. Украина, Славянск, май


Есть ещё три самки, если нужно
Алексей
Москва
Чайка
 
Никто не отвечает почему-то
Я вижу fuscus, heuglini (вроде на intermedius/graellsii не тянет в первую очередь по тому, что ПМ10 еще растет у одной из птиц), cachinnans
Алексей
Москва
Мобильные приложения для бёрдвотчинга, Полевые определители, коллекции голосов и т.п.
 
Цитата
Yar написал:
Купил себе в итоге вот такую штуку.
Collins Bird Guide – The Ultimate Field Guide for Britain & Europe
Пока что немного использую для офф-лайн (не в "поле") определения отснятых птиц в зарубежных краях.
Пользоваться довольно удобно: можно сузить круг подозреваемых, выбрав регион, основные признаки. Описание, карта, иллюстрации (в том числе молодых особей с отличительными признаками).

К минусам можно отнести довольно мелкий шрифт и картинки (для экрана телефона), иногда бывает большой список видов, подходящих под признаки, хотя чаще всего нужный оказывается в первых строках. Нет русского (хотя для названий видов можно его настроить).
Размер картинок зависит скорее от размера экрана телефона. В любом случае их можно существенно увеличивать
Дома я пользуюсь бумажной версией, но она была куплена лет 10 назад, и в приложении сейчас много обновлений по сравнению с ней.
Я думаю, что довольно скоро вы перестанете пользоваться функцией поиска, будете уже сами быстро определять в какой раздел нужно смотреть, т.е. станет ещё удобнее:)
Прекрасный пример, почему рисованный определитель лучше фотоопределителя. (В ту же тему - тут один энтузиаст опубликовал свой скетч для определения хохлатого и короткопалого хохлатого жаворонков, пара видов постоянной головной боли на Иберийском полуострове. http://www.birdforum.net/showthread.php?t=323287  Еще раз подтверждает тот же тезис)  

Я большой фанат этого определителя. Он явно лучший из всех, которые я когда-либо видел. Недавно заказал себе классический Sibley по североамериканским птичкам. Тот, говорят, тоже очень крут.
Алексей
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 109 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media