Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Итоги зимнего учета уток в Иваново

Итоги зимнего учета уток в Иваново
Белолобый
Дата публикации: 26.01.2010
Проголосуйте за новость
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
21 января  в городе Иваново был проведен очередной учет зимующих водоплавающих птиц.  День был морозный (температура: -18)
Кряквы на р.Уводь сконцентрированы в нескольких точках:Зубковский двор, мост - 6 пар; Площадь Пушкина мост - 580 (581) особей с небольшим преобладанием самок;  От Площади Пушкина до пешеходного моста - 40 особей (14 самцов, 26 самок);Пешеходный мост - ок. 150 особей, соотношение не оценено - сильно парило; Соковский мост - 47 селезней 59 самок, всего 106 особей.Мост на ул. Смирнова 19 селезней, 20 самок, всего 39 ос.2 пары немного выше - у моста узкоколейки у ТЭЦ-2. Всего учтено 932 кряквы с некоторым преобладанием самок.

У моста на пл.Пушкина ведутся работы по углублению дна р.Уводь. Работают 2 экскаватора. Утки держатся вблизи, и при поднятии ковша с грунтом устремляются к этому "мутному" месту в поисках пищи. При том что уток здесь традиционно и много кормят жители города.

В ходе учета  были встречены большой баклан и белолобый гусь, что удивительно в такие морозы.

Баклан.jpg

В районе ТЭЦ-2 на опорах ЛЭП - большой баклан.


sg1s5874.jpg

У моста на ул. Смирнова держится белолобый гусь.

Подсчет в больших скоплениях уточняли - производили панорамную съемку широкоугольным фотообъективом с последующей склейкой панорамы и выделением с подсчетом количества особей в Photoshop.

nmqo skye ouqe.jpg

В. Мельников, Ивановское отделение Союза
Фото автора

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media