Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Подарок ко Всемирному дню поэзии

Подарок ко Всемирному дню поэзии
Дата публикации: 21.03.2010
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Рис. из альбома «Птицы нашего края» неизвестного автора,  Беласовская среднея школа Семеновского р-на Нижегородской области

Неожиданный подарок ко Всемирному дню поэзии получил Союз охраны птиц России от школьников Ставропольского края. Ученики 4 класса гимназии № 7 села Донского Труновского района с энтузиазмом
участвовали в творческом конкурсе "Чибис —  птица 2010 года", организованном учительницей  младших классов Татьяной Васильевной Афанасовой.  Стихи, рассказы,  сказки, рисунки всего и не перечислишь. Лучшие работы будут опубликованы в "Мире птиц" и на сайте Союза.

Чибис

У реки летает чибис.

Песню он свою поёт:

«Чьивы, чьивы, чьивы, чьивы.

Кто такой сюда идёт?»

Это мы, не беспокойся.

Ведь не тронем мы тебя

Мы ведь дети!

Мы ведь дети!

Твои лучшие друзья.

М.  Ладыгина, 4-ый класс

Справка: В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии (World Poetry Day) 21 марта. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.
 
«Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».


KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media