Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



80 фламинго погибли в испанском заповеднике

80 фламинго погибли  в испанском заповеднике
Дата публикации: 16.08.2010
Проголосуйте за новость
(Нет голосов)
Фото В. Тяхта

Около 80 фламинго погибли в минувшие выходные в заповеднике Лагуна де Петрола (юго-восток страны) в результате грозы с крупным градом, передали в понедельник испанские СМИ.


По словам Хосе Луиса Мартинеса Гихарро, советника по сельскому хозяйству и сельскому развитию автономии Кастилья-Ла Манча, где расположен заповедник, в Лагуна де Петрола выпал град размером до 6 сантиметров в диаметре. Погибло не менее 77 птиц, еще несколько десятков получили ранения.

Раненые птицы доставлены в Центр по восстановлению птиц области Альбасете, после выздоровления они будут возвращены на места проживания.

Крупная колония фламинго была возрождена в этом заповеднике в 1999 году. Заповедник знаменит тем, что здесь проживают некоторые виды птиц, занесенные в местную "Красную книгу", например, усатая синица, болотный лунь или черношейная поганка.

Елена Висенс, РИА Новости

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media