Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Новости из порта пеликанов

Новости из порта пеликанов
Рыба для пеликанов
Дата публикации: 17.02.2012
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Сегодня весь день работали в порту. Вместе с инспекторами заповедника и сотрудниками фонда «Чистое сердце». Начну с самого главного. Запас рыбы заготовлен на два дня вперед. Роман Мнацеканов помог через ВВФ. Фонд «Чисто сердце» также обещал подвозить рыбу по мере необходимости. Театр Дурова предложил свою помощь. Многие горожане приходят, и по мере возможности предлагают посильную помощь. Наши коллеги из Москвы звонят или пишут мне. Спасибо всем! Пока деньги не нужны.

Единственная проблема – ослабленные птицы. Их примерно три десятка. Едят они мало, держатся часто стороне от остальных. Отловить их не просто, так как уходят с берега на воду. Но мы такой задачи и не ставим, чтобы лишний раз не беспокоить их. В Махачкале сейчас днем до 3-5 градусов тепла, ночью около нуля.
С волонтерами проблем нет. Что касается горожан, сегодня их пришло несколько тысяч. И большинство искренне болеют за птиц, предлагают помощь в подкормке, приносят рыбу. Удивили нас два ученика из школы №1 г. Махачкалы, которые в течение нескольких часов брали у нас и носили пеликанам рыбу в пакетах. Сотрудники Управления судебных приставов Махачкалы пришли большой командой и принесли с собой 80 кг. рыбы. Таких примеров много.

Птиц в порту стало заметно меньше. Почти на половину. Сегодня вечером наши инспекторы насчитали около 270 птиц. Какая-то часть могла перелететь за волнорез на открытое море. Но скорее всего самые крепкие птицы улетели на север. За сутки погибло только 2 птицы.

Сергей Букреев уточнил сегодня в центре кольцевания, что пеликан с кольцом, которого вчера мы поймали, был окольцован в заповеднике «Черные земли», в Калмыкии. Это была достаточно крепкая птица, и надеемся, она весной вернется на Маныч.

На завтра подготовлена группа волонтеров, которая будет заниматься подкормкой. Минприроды организовало дежурство на входе. Дальше будем действовать по обстановке.

Гаджибек Джамирзоев
11_1.JPG


22_1.JPG

33_1.JPG

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media