Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить птицу

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 32 След.
RSS
Помогите определить птицу
 
Здрасьте... На днях снял во дворе. Две первые фото, вроде, одна и та же особь. - самка черноголовой славки, что-ли? - самец 100% тусовался.
А третья - пеночка-теньковка вроде, хотя голос уже давно не слышал. Это я к тому, что самкой малой мухоловки тут не пахнет (?).
DSCN1194.JPG (403.7 КБ)
DSCN1195.JPG (335.34 КБ)
DSCN1201.JPG (399.03 КБ)
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата

Гуменник и свиязи?
Всё верно.

Спасибо!
Шилохвости?
3B3A4420 утки.JPG (203.53 КБ)
3B3A4408 утки.JPG (142.26 КБ)
3B3A4424 утки.JPG (164.89 КБ)
Ленобласть.
 
Здравствуйте. Не молодая морская? На серебруху вроде не похожа. Тамбовская область.
IMG_5676.jpg (352.56 КБ)
IMG_5674.jpg (151.97 КБ)
Тамбовская область
 
Цитата
Kleon написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Спасибо!
Шилохвости?
Да.
Иркутск
 
Цитата
Андреас написал:
Здрасьте... На днях снял во дворе. Две первые фото, вроде, одна и та же особь. - самка черноголовой славки, что-ли? - самец 100% тусовался.
А третья - пеночка-теньковка вроде, хотя голос уже давно не слышал. Это я к тому, что самкой малой мухоловки тут не пахнет (?).
DSCN1201 , да, пеночка (но, пожалуй, более на весничку походит, чем на теньковку), а вот на остальных двух как раз и есть самка малой мухоловки.
Изменено: igor_f - 4 мая 2022 03:24:45
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
а вот на остальных двух как раз и есть самка малой мухоловки.
Странно... А она мне прям "кабаном" (по размеру) показалась. И голова относительно туловища какой-то маленькой кажется... И клюв какой-то длинный. Вот, например, самец черноголовки, который каждый день у меня поёт:

А это самка малой мухоловки из интернета, например:

А это мои:

Мне кажется, к тому же, что у малой мухоловки лоб более выпуклый, чем у черноголовой славки...
 
Не зря кажется ! Потому что эта птица больше на серую мухоловку походит . У малой мухоловки должно быть белое кольцо вокруг глаза и крылья менее контрастные .
Геленджик.с.Пшада
 
А пеночка да , со светлыми лапками больше к весничке подойдёт ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Глеб написал:
Вот такую овсянку снял 23.04. Берег р.Руза (Запад МО)
Подскажите, плз, это просто камышовая?
Спасибо.
Да, камышовая (сообщение #165)
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
А это тоже пеночки? Теньковка, если они?
 
Скажите, пожалуйста, это певчий дрозд, или Деряба?
http://www.deryabino.ru/ptaha/ptaha_20220504.jpg
 
Цитата
сирота написал:
это певчий дрозд, или Деряба?
Певчий.
 
Цитата
Mikalai написал:
А это тоже пеночки? Теньковка, если они?
Да.
 
- Серая мухоловка с пунктиром на голове, вообще-то. Или у самки этого пунктира нет?
А сегодня, кстати, я видел во дворе, но не снял, - реально самку малой мухоловки. Она казалась просто крошечной, и у неё было отграниченное от остального окраса/фона - белое горлышко! 8)  
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 сирота  написал:
это певчий дрозд, или Деряба?
Певчий.
Спасибо.
 
Цитата
Виталий Бу написал:
А пеночка да , со светлыми лапками больше к весничке подойдёт ...
Кстати, она у нас хоть и отмечалась, но только весной, - а значит на пролёте. К тому же гнездовой ареал у неё (обширнейший) - намного севернее меня располагается.
 
 
Прошу подсказать - который конек (Ростовская обл.)  
EC2A1473-.jpg (63.58 КБ)
 
Полевой видится ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Не зря кажется ! Потому что эта птица больше на серую мухоловку походит . У малой мухоловки должно быть белое кольцо вокруг глаза и крылья менее контрастные .
Но у серой при этом заметно короче хвост и более заметны пестрины. Не исключаю заметно выгоревшую серую, но это про пестрины - а вот что с хвостом? (в смысле его длины... по окраске было бы хорошо видеть, но там как раз освещение подкачало)

Кольцо вокруг глаза у этой пары видов так себе признак. Вот ширококлювая от них сильно отличается в этом смысле (но то точо не она).
Иркутск
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Полевой видится ...
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media