Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Цитата
Андрэас написал:
- Ну так какой минимальный порог выдержки, который можно установить в D7000, Александр (не функциональная возможность - есть разница!!!)? А на твоём, Олег? - мне уже смешно. - Вы упрямо уклоняетесь от ответа ))
ИМХО вы говорите не о минимальном, а о максимальном пороге. Т.е. о предельной длинной выдержке.
Здесь слово минимальная скорее сбивало всех.


Мне кажется, ставить на тушке предельную выдержку - оно как-то не очень. Снимаю я телевиком, так и 1/320 длинновато, если честно. Но сняла этот объектив, поставила ширик - и меня и 1/50 устроит.



Вот ИСО - ну хоть сколько-то постоянная штука для камеры, вы уж сами решаете, насколько она шумит. Хотя и тут возможны варианты.
Мы с Олегом обсуждали - есть кадры на ИСО 2000, где у птицы каждое перышко видно. И порой и на вроде бы нормальных исо выходит мыло.
 
Олег ,- грач просто красавец !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
В противном случае на меньшей диафрагме ( меньше f9 ) мыло !
а какой объектив так себя ведет?? 55-300?

Цитата
Виталий Бу написал:
а дальше хочу nikon D3300 и nikkor AF-P 70-300
правильно!

Цитата
Виталий Бу написал:
для следующего шага любителя снимающего при наблюдении птиц
очень рекомендую 7200 и оставить 70-300  :)
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Олег ,- грач просто красавец !  
я же говорю - шыдевр!!  :D
Спасибо!!  :)
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
В противном случае на меньшей диафрагме ( меньше f9 ) мыло !
а какой объектив так себя ведет?? 55-300?
Цитата
 Виталий Бу  написал:
а дальше хочу nikon D3300 и nikkor AF-P 70-300
правильно!
Цитата
 Виталий Бу  написал:
для следующего шага любителя снимающего при наблюдении птиц
очень рекомендую 7200 и оставить 70-300  
Да 55-300 ! Очень своеобразный объектив на самом деле . При удаче можно и на 5.6 или 7.1 более менее что то получить , но только вблизи . По воробьям стрелять из таких дырок не получится . Фокусировка точечная как и экспозамер , вот при таких настройках фокусируется более менее нормально . Более шести - восьми метров при центровзвешенном экспозамере начинает рыскать фокус , от того и качество снимка гуляет . Из десяти пара в фокусе . А так хоть боль Мень можно снимать ! Но в целом , главное желание и руки как корабельные сосны . А если руки сплошное криволесье  , то и снимки как сквозь тюль !  
Изменено: Виталий Бу - 25 ноября 2019 21:25:27
Геленджик.с.Пшада
 
Виталий Бу, я говорил, я его купил после 55-200 (мой первый телевичок, которым я был очень доволен, не считая того, что он коротковат), но боги!!! Продал его буквально через несколько месяцев (посмотрел, полгода ровно он у меня был), жуть была, не объектив.... Купил 28-300 полнокадровый... Но, при определенных ситуациях, конечно, на что угодно снять можно.. .))












Это все на 55-300, но до таких значений я диафрагму никогда не закрывал....
Изменено: oleg2oleg - 25 ноября 2019 21:52:27
 
- Виталий Бу тоже меня правильно понял. А Александр, который обвинил меня в словоблудии и задавании тупых вопросов - нет почему-то...

И тут я подумал: - а может быть меню моей никоновской мыльницы и ваших зеркалок схоже? И так, лезу в корень:
Например: в режиме "А" - слева выбираю квадратик  "А" . Потом строчку "чувствительность". Потом "Максимальная выдержка". У меня стоит предел 1/125 секунды. А у вас? Это было ив D90, и в D5100 (только числа разные), - а в вашей D7000, Александр, или твоей, Олег D7200 (или там, какая у тебя...) - этого нет???? - да ладно! Да бог с вами!!! :o  :| ))
- Кстати, как там дела у Виталия на D3200 с этим? - путь то я вам указал.
 
Цитата
Андрэас написал:
Например: в режиме "А" - слева выбираю квадратик  "А" . Потом строчку "чувствительность". Потом "Максимальная выдержка". У меня стоит предел 1/125 секунды. А у вас?
это ты сейчас про меню? Что-то у мня ум за разум уже заходит...  :o
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Например: в режиме "А" - слева выбираю квадратик  "А" . Потом строчку "чувствительность". Потом "Максимальная выдержка". У меня стоит предел 1/125 секунды. А у вас?
это ты сейчас про меню? Что-то у мня ум за разум уже заходит...  
- Просто, по словам Александра, я задаю настолько тупой вопрос, что ни один "лаконично выражающийся несловоблуд" не может залезть в меню и чётко ответить((( :evil:
- Ну и, - господа-никонисты?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Например: в режиме "А" - слева выбираю квадратик  "А" . Потом строчку "чувствительность". Потом "Максимальная выдержка". У меня стоит предел 1/125 секунды. А у вас?
это ты сейчас про меню? Что-то у мня ум за разум уже заходит...  
- Просто, по словам Александра, я задаю настолько тупой вопрос, что ни один "лаконично выражающийся несловоблуд" не может залезть в меню и чётко ответить((( :evil:
- Ну и, - господа-никонисты?
Ты тут просто по выпендриваться или как? Это не минимальная выдержка а максимальная и так вопрос надо было задовать без выпендрежа сразу.
Изменено: Александр - 26 ноября 2019 08:23:18
учиться, учиться и учиться
 
Не отвечаю принципиально, возьми инструкцию от фотоаппарата и прочти. Лень читать, проще людей оскорблять?
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Ты тут просто по выпендриваться или как?
- Вы пытаетесь меня опять оскорбить, Алесандр.
Я задал всем один элементарный вопрос. Повторил и разжевал 10 раз. Если вы не поняли, или вам лень, или уже стыдно, - не пытайтесь меня унизить. Смысл этой темы в другом.  
 
Цитата
Александр написал:
Не отвечаю принципиально, возьми инструкцию от фотоаппарата и прочти. Лень читать, проще людей оскорблять?
Вы хотите, чтобы я вам ответил адекватно, не смотря на ваш возраст? - Не та тема.
- Не я назвал вас словоблудом, задающим тупые вопросы и выпендривающимся, а ВЫ.
- И, если бы у меня была "книга" (у меня её нет),  - я всё равно имел бы право задать здесь любой тематический вопрос. На то и форум. Так что ваш "принцип" - неадекватен.
 
Кусок инструкции 7200 -

Макс. выдержка
Для автоматического выбора выдержки можно выполнить тонкую настройку, выделив Авто и нажав 2: например, значения короче, чем обычно, выбранные автоматически, можно использовать с объективами телефото для уменьшения смазывания. Однако имейте в виду, что опция Авто доступна только с объективами со встроенным микропроцессором; если объектив без микропроцессора используется без данных объектива, то максимальная выдержка фиксируется на 1/30 с. Выдержка может увеличиться и выйти за пределы выбранного максимального значения, если оптимальная экспозиция не сможет быть достигнута при чувствительности ISO, выбранной для Макс. чувствительность.AАвт. управл. чувствит. ISO
Когда используется вспышка, максимальная выдержка будет установлена на значение, выбранное для Макс. выдержка, если только это значение не короче пользовательской настройки e1 (Выдержка синхронизации, 0282) или не длиннее пользовательской настройки e2 (Выдержка вспышки, 0283), и в этом случае вместо него будет использоваться значение, выбранное для пользовательской настройки e2. Заметьте, что чувствительность ISO может увеличиваться автоматически, когда автоматическое управление чувствительностью ISO используется в сочетании с режимами медленной синхронизации вспышки (доступно со встроенной вспышкой и с дополнительными вспышками, указанными на стр. 311), по возможности, не позволяя фотокамере выбирать длинные выдержки.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Кусок инструкции 7200 -

Макс.
Для автоматического выбора выдержки можно выполнить тонкую настройку, выделив Авто и нажав 2: например, значения короче, чем обычно, выбранные автоматически, можно использовать с объективами телефото для уменьшения смазывания. Однако имейте в виду, что опция Авто доступна только с объективами со встроенным микропроцессором; если объектив без микропроцессора используется без данных объектива, то максимальная выдержка фиксируется на 1/30 с. Выдержка может увеличиться и выйти за пределы выбранного максимального значения, если оптимальная экспозиция не сможет быть достигнута при чувствительности ISO, выбранной для Макс. чувствительность.AАвт. управл. чувствит. ISO
Когда используется вспышка, максимальная выдержка будет установлена на значение, выбранное для Макс. выдержка, если только это значение не короче пользовательской настройки e1 (Выдержка синхронизации, 0282) или не длиннее пользовательской настройки e2 (Выдержка вспышки, 0283), и в этом случае вместо него будет использоваться значение, выбранное для пользовательской настройки e2. Заметьте, что чувствительность ISO может увеличиваться автоматически, когда автоматическое управление чувствительностью ISO используется в сочетании с режимами медленной синхронизации вспышки (доступно со встроенной вспышкой и с дополнительными вспышками, указанными на стр. 311), по возможности, не позволяя фотокамере выбирать длинные выдержки.

:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o

А вот тут можно скачать инструкцию на Д7000 да и вообще на любую модель Никона... )))
https://downloadcenter.nikonimglib.com/ru/products/26/D7000.html
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Для автоматического выбора выдержки можно выполнить тонкую настройку, выделив Авто и нажав 2: например, значения короче, чем обычно, выбранные автоматически, можно использовать с объективами телефото для уменьшения смазывания. Однако имейте в виду, что опция Авто доступна только с объективами со встроенным микропроцессором

Ахренеть! ни разу про такое не слышал и, понятное дело, не пользовался... даже смысл этого не пойму...  :|
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Для автоматического выбора выдержки можно выполнить тонкую настройку, выделив Авто и нажав 2: например, значения короче, чем обычно, выбранные автоматически, можно использовать с объективами телефото для уменьшения смазывания. Однако имейте в виду, что опция Авто доступна только с объективами со встроенным микропроцессором
Ахренеть! ни разу про такое не слышал и, понятное дело, не пользовался... даже смысл этого не пойму...  
ну вот я потому и привела этот кусок, что знаю,что ты этим не пользовался. Как и я.
И что еще важнее - и не собираешься пользоваться...
По мне, лишний геморрой, непонятно зачем. Когда света хватает, это не нужно. Когда не хватает - в общем, тоже не нужно.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Когда света хватает, это не нужно. Когда не хватает - в общем, тоже не нужно.
Вот! гениальная фраза!  :idea:
 
Сейчас позвонил другу в Аксай - у него D90 и D7100. Он не стал оскорблять и юлить, а просто залез в меню (предварительно переключив на ISO-авто, - иначе настройка о которой я здесь талдычил,  - не активна) - "чувствительность" и "максимальный порог выдержки". Так вот: на D90 её можно прописать до1/2000, а на D7100 до 1/4000с. При этом, по его словам, авто-ISO тоже можно ограничивать, и настройка эта остаётся активной. Для сравнения (повторюсь) - на моей мыльнице Nikon P600 я могу снимать на выдержке до 1/2000, - но прописать максимальный порог выдержки я согу только до 1/125с! Что достаточно сковывает в возможностях. Ибо, фотоаппарат склоняется не к укорочению выдержки, а к понижению ISO, - типа к "качеству". И вы все сами понимаете, что на M-режиме быстро перемещающихся птиц снимать крайне неудобно. Можно, конечно, на А-режиме поднять нижний порог ISO, чтобы выдержку давало покороче, - но тогда будет обидно потерять качество, если вдруг выглянет яркое солнце, или птица на несколько секунд будет позировать, залитая светом. А гарантировать её спокойствие - невозможно. S-режим - тоже не панацея; ибо косяк будет тот же самый, что и в предыдущем варианте.

А примочка эта, кстати, замечательная, - отсутствует на всех остальных системах, кроме Nikon-а! Кстати, мой друг тоже о ней не знал.

Так что я доволен, потому что ответ на свой вопрос - получил, хоть и на стороне, правда, как это ни странно))).
 
Следующий вопрос: В википедии пишут: (про D7000)
  • Цитата
    объективы AI-P NIKKOR поддерживают все функции, кроме 3D цветового матричного замера II;
    А в другой авторитетной статье: (про ограничения в работе объективов AI-P на Nikon D7000)
  • Цитата
    доступны только A и M режимы определения экспозиции.
    - Чему верить, и можно ли плюнуть на "3D цветовой матричный замер II"?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media