Сергей Богданов написал: Вот ежели бы я завёл кур или фазанов, то они бы у меня умирали от старости...
Абсолютно солидарен. Но не факт, что суровый коллега из Челябинска их ест.
Часто комменты такие пишут под видео, сегодня один такой был))
Ну, там Ютуб всё-таки. И свободу совести в рамках закона, вроде бы ещё не отменили. Тема, вообще куда-то съехала в никуда.
Лично я, покупая в магазине птичье мясо, никогда сам не стану убивать ни диких птиц, ни своих вольерных, которых всех люблю, как родных. А если разлюблю, или не смогу содержать - подарю другому с условием, что он их не убьёт, или выпущу в природу, хоть это и покажется некоторым преступлением. Во всяком случае - взрослый/самостоятельный карликовый петух, оказавшийся летом в тех же условиях, в которых живут фазаны - это не выброшенные в мусорный ящик котята. ИМХО.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 122Регистрация: 15.01.2020
0
24 ноября 2020 21:21:36
Андрэас,а вы где нибудь видели такое?) только для этого форума, на скоряк залил эксклюзив! типа невозможно приручить обыкновенного фазана
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков
Пользователь
Сообщений: Баллов: 2319Регистрация: 04.04.2018
Минеральные Воды
0
24 ноября 2020 21:51:24
Знаешь, я вроде что-то слышал краем уха об этом, но этот вопрос не мониторил. Одно скажу, что со своими бентамками я достигал ОЧЕНЬ больших результатов относительно, даже не дрессировки, а общения. К сожалению я не силён в вопросах генетики и генах, обуславливающих "привыкание" к человеку. Также я не могу ничего сказать об уровне их относительного интеллекта. Ну, а методы, конечно тоже многого стоят. - Сколько ему месяцев ? Пять примерно? - И это не "обыкновенный", а Lophura nycthemera
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1177Регистрация: 28.12.2017
0
24 ноября 2020 23:01:53
Господа, причём кормушка и выращивание птиц в неволе. +
Подмосковье Волоколамский р-н.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 2319Регистрация: 04.04.2018
Минеральные Воды
0
25 ноября 2020 07:24:22
Цитата
Сергей Богданов написал: Господа, причём кормушка и выращивание птиц в неволе.+
Ну, началось именно с "кормления" птиц в неволе. Причём, эти виды домашними не являются. Потом, конечно, съехала. Надо бы перенести в соответствующую созданную новую.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 122Регистрация: 15.01.2020
0
25 ноября 2020 08:12:25
Цитата
Андрэас написал: Знаешь, я вроде что-то слышал краем уха об этом, но этот вопрос не мониторил. Одно скажу, что со своими бентамками я достигал ОЧЕНЬ больших результатов относительно, даже не дрессировки, а общения. К сожалению я не силён в вопросах генетики и генах, обуславливающих "привыкание" к человеку. Также я не могу ничего сказать об уровне их относительного интеллекта. Ну, а методы, конечно тоже многого стоят. - Сколько ему месяцев ? Пять примерно? - И это не "обыкновенный", а Lophura nycthemera
Я же раза 4 писал, что это серебряный фазан. Да, ему 5 месяцев и дней 10 от роду.
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков
Пользователь
Сообщений: Баллов: 122Регистрация: 15.01.2020
0
25 ноября 2020 08:12:55
Цитата
Сергей Богданов написал: Господа, причём кормушка и выращивание птиц в неволе. +
Это всё про питание птиц! думаю многим будет интересно, зануда))
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков
- Надо фазанов прикармливать с другой стороны решётки?
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1177Регистрация: 28.12.2017
0
30 ноября 2020 17:06:10
Всё же это две большие разницы, подкармливать совершенно диких птиц и разведение птиц в неволе, пусть даже без гастрономических интересов, Пусть я зануда, как заметил Тюрюковка, но вот мне, зануде, ни разу не интересно с какой стороны решетки кормить фазанов, гусей или индюков.
Подмосковье Волоколамский р-н.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 2319Регистрация: 04.04.2018
Минеральные Воды
0
30 ноября 2020 19:28:00
Цитата
Сергей Богданов написал: Всё же это две большие разницы, подкармливать совершенно диких птиц и разведение птиц в неволе, пусть даже без гастрономических интересов, Пусть я зануда, как заметил Тюрюковка, но вот мне, зануде, ни разу не интересно с какой стороны решетки кормить фазанов, гусей или индюков.
Я тему создал, отличную от "кормушка для птиц", несмотря на то, что названия пишут с заглавной буквы (простите тоже за занудство) . Но Тюрюковка заглох.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4064Регистрация: 26.03.2018
1
1 декабря 2020 14:02:39
Так что у Вас там, Сергей, за ситуация на Вашей подмосковной кормушке? Давно Вы свои фото не показывали. Да и Сергей-дальневосточник пока не рассказал, как там его стеснительные приморские воробушки, может уже новую экологичную деревянную кормушку наконец "обжили" или хотя бы в пластиковую бутыль наведались.
У меня вот с похолоданием ниже ноля мои суровые малютки лазоревки на пшенной каше с натертым свиным салом и семечками уже так приятно округлились, прыгают, летают и кувыркаются вверх пузиками на концах тонких веточек в кронах деревьев очень бодро. Так что можно быть спокойной - длинными зимними ночами нигде не замерзнут!
у нас за городом в пустом товариществе тощий облезлый кот тоже “приятно округлился", ... из-за шерсти и подшёрстка
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1177Регистрация: 28.12.2017
0
1 декабря 2020 21:48:07
Вот только сегодня отремонтировал свой любимый Аймак моноблок. Пару месяцев пользовался солидным компом айбиемовским. У старшего сына изъял, но не то. В Москву съездить не получалось, и вот в Волоколамске нашел мастера, за пару часов взбодрил мой Мак. Теперь будут и фото. Возможно что и сегодня.
Подмосковье Волоколамский р-н.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1177Регистрация: 28.12.2017
2
1 декабря 2020 22:26:04
Ну вот, наконец, у нас зима, не знаю надолго ли, но за окном зимняя сказка. Птиц немного, литр семечек в день. Экзотики не видно. так синицы 4х видов воробьи и один снегирь.
У нас тоже "зимняя сказка", Только это страшная сказка. Выпал ледяной дождь. Весь город покрылся льдом: крыши, машины, деревья, провода, антенны мобильной связи. Стоял ужасный треск по всему городу. Ломались ветки и стволы, согнутых под весом льда, деревьев. Деревья потеряли бо́льшую часть веток, оборвались провода и линии ЛЭП, попадали антенны мобильной связи. Город четверо суток боролся за жизнь без электричества, воды, тепла и связи, так как после ледяного дождя пришел снежный циклон.
Скрытый текст
Разумеется птицам тоже досталось. Сидеть на обледенелых ветках им тоже не очень нравилось. Так что в мою неказистую кормушку набивались погреть лапки не только воробьи, но и синицы с гаичками и поползни.
Изменено: - 2 декабря 2020 07:25:23
Приморский край
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1177Регистрация: 28.12.2017
0
2 декабря 2020 09:44:49
У нас не так страшно, это просто сырой снег лёг/ достаётся конечно деревьям и кустам, но это не ледяной дождь, был у нас ткой лет десять назад, вот тогда всем досталось, до сих пор некоторые берёзки не разогнулись. Можно вам только посочувствовать.
Четвёртый тоже воробей. просто в таком ракурсе его трудно узнать.
Подмосковье Волоколамский р-н.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 2319Регистрация: 04.04.2018
Минеральные Воды
0
2 декабря 2020 11:23:19
Цитата
Сергей Богданов написал: Четвёртый тоже воробей. просто в таком ракурсе его трудно узнать.
Ну так - вы то написали: "Синицы 4-ёх видов"
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4064Регистрация: 26.03.2018
1
2 декабря 2020 13:32:43
Цитата
Сергей Богданов написал: . Экзотики не видно. так синицы 4х видов .
Между прочим, наверняка многим форумчанам и больше одного вида синиц - это уже большая экзотика, так что Сергей, пофотоохотьтесь-ка за этими своими 4-мя видами и нам покажите. Не зря ведь у Вас кормушка удобно прямо на окне установлена!