Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чайка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 След.
RSS
Чайка
 
Молодая озерная
Иркутск
 
Цитата
написал:
Что за чайка,сегодня на льдинке?
Озерная чайка в первом зимнем наряде
 
Подскажите, пожалуйста, обе средиземноморские?
№ 5 с более серым около глаз - ещё молодая?

начало сентября, Чёрное море
6.jpg (49.66 КБ)
5.jpg (201.74 КБ)
 
Признаков меньшего возраста не видно, это зимнее оперение.
Иркутск
 
igor_f,
средиземноморские?

это самое начало сентября, уже поменяли оперение?
у одной из 2х голова белее - быстрее второй поменяла?
 
Когда на голове по возрасту есть серые места, на спине тоже еще обязательно есть. Здесь уже нет..
У разных популяций и подвидов ББЧ линька по-разному идет, у средиземноморской, видимо, голова рано сереет. Индивидуальные вариации в сроках тоже есть.
Иркутск
 
igor_f,  Спасибо))
 
помогите с чайками, верхняя средиземноморская, а нижняя с желтым клювом сизая?
DSC08605.JPG (166 КБ)
 
Запутался я совсем. Наверно, потому что никогда не видел и не разбираюсь в зимующих морских птицах.
В интернете написано "пестроносая крачка"... - а на заднем фоне что за гигантские крачки?, Или чайки такие странные?
 
Цитата
написал:
Запутался я совсем. Наверно, потому что никогда не видел и не разбираюсь в зимующих морских птицах.
В интернете написано "Пестроносая крачка"... - а на заднем фоне что за гигантские крачки?, Или чайки такие странные?
Цитата
автор:  Алексей Сизов

место съемки: Витязевский лиман , Краснодарский край

дата:     2021-04-23
- Так это речные крачки, что-ли? -  Это они настолько её крупнее, хоть и на заднем плане? Или это "чегравы" какие-то?
Изменено: Андреас - 18 января 2024 04:53:28
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
помогите с чайками, верхняя средиземноморская, а нижняя с желтым клювом сизая?
Трудно сказать. И ракурс такой, что непонятно истинное соотношение размеров (сильно ли ближе ближняя), и нерезко. Мне она кажется скорее ББЧ, чем сизой, но и сизую не могу исключить.
Иркутск
 
Цитата
написал:
Запутался я совсем. Наверно, потому что никогда не видел и не разбираюсь в зимующих морских птицах.
В интернете написано "пестроносая крачка"... - а на заднем фоне что за гигантские крачки?, Или чайки такие странные?
Пестроносая и чегравы. Пестроносая и сама-то несколько крупнее речной.
Иркутск
 
Цитата
написал:
помогите с чайками, верхняя средиземноморская, а нижняя с желтым клювом сизая?
Ольга , скорее хохотунья . Сизая хоть и крупнее озерной , но меньше ббч и грациознее .
Геленджик.с.Пшада
 
Это не может быть пестроносая крачка?
19.05.2024, Нижний Новгород.
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Пестроносая точно нет , - возможно полярная ! Но почему клюв черный ?  
Геленджик.с.Пшада
 
- "Умный интернет" выдал:

Причём, пишут, что цвет клюва у неё меняется в зависимости от сезона. Да, и перелёты она совершает колоссальные, имея огромный ареал обитания. Однако, в Нижегородской области её Википедия не чует...
 
Цитата
написал:
Это не может быть пестроносая крачка?
19.05.2024, Нижний Новгород.
Это речная крачка восточного подвида longipennis. Ну или "восточноподобная" птица промежуточного центральносибирского подвида minussensis, который многие  и за подвид не считают, полагая, что это микс между hirundo и longipennis (в том числе и потому считая, что птицы в этой зоне изменчивые).
Иркутск
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Это не может быть пестроносая крачка?
19.05.2024, Нижний Новгород.
Это речная крачка восточного подвида longipennis. Ну или "восточноподобная" птица промежуточного среднесибирского подвида minussensis, который многие  и за подвид не считают, полагая, что это микс между hirundo и longipennis (в том числе и потому считая, что птицы в этой зоне изменчивые).
Иркутск
 
Неожиданно для меня . Интересно . Благодарю ...
Геленджик.с.Пшада
 
В нашем столетии писали , что их стало больше на Урале. И до Волги добираются, видать.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media