Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 88 След.
RSS
Фототехника Кэнон

[[[Думаю кого из стекла брать, 300+1,4, 100-400?, недавно еще вышел 100-300L, но цена на него, например на плеере под 100 косарей]]]

Фикс будет предпочтительней. Как уже сообщали, по качеству он получше чем с переменным фокусом.
ХМАО-Югра

Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Ну я снимаю все в RAW и люблю поснимать серией  . Так что после 16-18 кадров камера начинает снимать один кадр в полторы-две секунды.
Купите быструю память. Снимаю все в RAW и серией. Карта CF 16 Gb 600х - такое впечатление, что ее всю с одного захода можно заполнить. Никаких тормозов.

Цитата
Sergio пишет:
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:

Ну я снимаю все в RAW и люблю поснимать серией  . Так что после 16-18 кадров камера начинает снимать один кадр в полторы-две секунды.

Купите быструю память. Снимаю все в RAW и серией. Карта CF 16 Gb 600х - такое впечатление, что ее всю с одного захода можно заполнить. Никаких тормозов.
У меня CF 32 Gb 400x. Но она при RAW серии притормаживает. Правда, это в режиме RAW+JPEG. Просто с RAW пока не пробовал.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Цитата
Hypotriorchiss пишет:
[[[Думаю кого из стекла брать, 300+1,4, 100-400?, недавно еще вышел 100-300L, но цена на него, например на плеере под 100 косарей]]]
Фикс будет предпочтительней. Как уже сообщали, по качеству он получше чем с переменным фокусом.
Хотя по фотографиям это не так уж и заметно! :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Если выбирать, то по здравомыслию, выбор лучше осуществить в строну лучшего по качеству, чем худшего, пусть и отличающегося по качеству незначительно.
ХМАО-Югра

Приведу выдержку с фото.ру, или какого-то др. сайта .

"Ну тут дело какое - эти зумы неплохи если снимать в приличном масштабе, можно даже забыть о фиксах в пользу удобства зумности, но вот если "не дотягиваешься" - то тут контраст и разрешение фиксов начинает играть роль куда большую роль. В Вашем случае по скольку речь идет как я понимаю о 400/5.6 лучше обратить внимание на связку 300.4IS+1.4Х. Качество будет все равно несколько выше чем у зума, при этом получите все же на одно фокусное расстояние больше - тем более что 300мм много для чего годится. А судя по тестам на photozone.de - эта связка даже лучше чем старый 400/5.6. (можно залезть-уточнить)"".
ХМАО-Югра

У меня был фикс на 400. Когда покупал новый телевик, долго колебался в выборе - фикс или зум, прекрасно осознавая, чем они отличаются. Выбор был нелёгким :). Решил попробовать зум, т.к. аргументы в пользу одной из точек зрения, что для птичника зум лучше, показались мне более убедительными. Теперь я тоже придерживаюсь этой точки зрения. У этих стёкол разное назначение ИМХО. Фикс хорош, когда гуляешь с ним по полю, или снимаешь из окна автомобиля. Но не тогда, когда сидишь в тростнике, или ходишь по лесу. Если сейчас передо мной будет стоять выбор между более резким и дешёвым фиксом, и более дорогим, но менее качественным зумом, я выберу зум. Но это именно для меня более приемлемо, для моих потребностей. У кого-то может быть и наоборот. Всё - ИМХО. :)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff

Цитата
Александр Полухин пишет:
У меня был фикс на 400. Когда покупал новый телевик, долго колебался в выборе - фикс или зум, прекрасно осознавая, чем они отличаются. Выбор был нелёгким :). Решил попробовать зум, т.к. аргументы в пользу одной из точек зрения, что для птичника зум лучше, показались мне более убедительными. Теперь я тоже придерживаюсь этой точки зрения. У этих стёкол разное назначение ИМХО. Фикс хорош, когда гуляешь с ним по полю, или снимаешь из окна автомобиля. Но не тогда, когда сидишь в тростнике, или ходишь по лесу. Если сейчас передо мной будет стоять выбор между более резким и дешёвым фиксом, и более дорогим, но менее качественным зумом, я выберу зум. Но это именно для меня более приемлемо, для моих потребностей. У кого-то может быть и наоборот. Всё - ИМХО. :)
Да, при моих съемках, как правило, зум оказывается гораздо удобнее фикса. Хотя иногда фикс не помешал бы. :)  Причем лучше что-то типа 600 мм. ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Не момешал бы 800 (рулит это стекло.).
ХМАО-Югра

Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Не момешал бы 800 (рулит это стекло.).
А еще 1200 бывает. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Не спорьте. Вот выйдет 200-400 у Кэнона и всех уделает. Только будет дорогим и тяжелым :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru

Цитата
Илья Уколов пишет:
Не спорьте. Вот выйдет 200-400 у Кэнона и всех уделает. Только будет дорогим и тяжелым :)
Да тяжелым, ляд с ним. Вот ДОРОГИМ, это да... :(
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

мда)
Я в общем больше склоняюсь к 100-400, люблю снимать с 2 метров, хотя если б был фикс, то отвык от этой привычки наверно.
А 200-400 да еще с включающимся конвертером это будет дорогая игрушка...

Губу, бы нам закатать. И мечтать..."

Уметь пользоваться.
ХМАО-Югра

Цитата
shahin пишет:

Андрей, а Вы только на 100-400 сымаете? Меня такое качество ооочень устраивает! :)

Цитата
лёха пишет:
Цитата
shahin пишет:

Андрей, а Вы только на 100-400 сымаете? Меня такое качество ооочень устраивает! :)
Да, у меня пока только 100-400. И я не уверен, что максимально возможное качество вытаскиваю. Снимаю всегда без штатива. Иногда с моноподом.
Изменено: shahin - 2 Апреля 2011 20:07:52
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

К 100-400 матрицу бы по чувствительнее, чем на 50D.
Изменено: shahin - 2 Апреля 2011 20:10:06
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

А вообще, от ручек еще много зависит, как получится снять. :)  Если растут не оттуда, то и Nikon D3x (или какой там самый навороченный) не поможет. ;)  :D
Изменено: shahin - 2 Апреля 2011 20:15:00
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Цитата
shahin пишет:
Правда, это в режиме RAW+JPEG.
А какой в этом смысл? Занимает больше места на карте. В начале тоже пользовался, а потом замучился удалять лишние файлы ( особенно в полях). Правда есть один резон в этом - чтобы убедиться в том, что часть информации на JPEG файлах отсутствует ( или искажена).

Цитата
shahin пишет:
А вообще, от ручек еще много зависит, как получится снять.

Хотя я прикупил себе 60д, но полностью согласен с Андреем. Зависит все от птичек и от ручек :D  :D  :D . Было бы что снимать!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 88 След.
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media