Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017., О встречах перелетных и пролетных
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1309Регистрация: 03.11.2016
0
27 апреля 2017 15:11:40
очень похож на бобра из р. Химки
Вологодская область
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1361Регистрация: 25.04.2017
0
27 апреля 2017 16:38:40
Цитата
Алена написал: Все может быть) но она очень выделялись на общем фоне крякв)) и держалась поодаль) Горные гуси есть, хотя не видела в описании, чтобы они здесь встречались ( из того, что нашла) возможно, что уточка-гибрид, а возможно какой-то другой Вид?
Горные гуси вместе с черными лебедями и домашними утками - это явно декоративные птицы, читай, что домашние... если территория закрытая, то там можно кого угодно развести, хоть павлинов... )))
Может, они все меж собой похожи? )) Если кому надо будет, вроде успела еще пару кадров с велосипеда щелкнуть )) Пошла смотреть по карте, где река Химки и где Лужники, сколько км между ними ))) Воды в реке много, ориентируюсь на проплешину при впадении р.Сетуни- ее всю залило прилично Прощу прощения, что выше несколько коряво описала, некогда вычитывать и править, все на бегу (((
Андрєас написал: а это точно бобёр?.. - что-то какая-то морда у него НЕ бобриная...
Эта животина больше похожа на выдру, чем на бобра. Окрас совсем не бобриный. Плывущий (мокрый) бобр выглядит намного-намного темнее (если конечно цвет на фото не искажен с темно-коричневого на серый). Никакой нормальный бобёр (бобр) не будет шастать по коллекторам в Москва-реке в черте города. Он там просто помрет с голоду. Там же берега все в железобетоне. А бобры питаются древесной растительностью (прибрежной). А выдра подходит и по размеру, и по цвету, и по морде лица ( ведь засомневался). Хвост у выдры на ниточку совсем не похож, как у ондатры, но тоже очень моЧный. Взрослая выдра вполне выглядит матерым зверем. Питается она в основном рыбой. Охотится в темное время суток. А днем может дрыхнуть в том коллекторе. Может там у нее дом… И сплавать км на 10-15 для выдры (в поисках например нового жилья) тоже не проблема. Сама выдру ни разу не видела, видела много бобров. Поэтому на выдре не настаиваю, просто версия
Алена написал: Все может быть) но она очень выделялись на общем фоне крякв)) и держалась поодаль) Горные гуси есть, хотя не видела в описании, чтобы они здесь встречались ( из того, что нашла) возможно, что уточка-гибрид, а возможно какой-то другой Вид?
Горные гуси вместе с черными лебедями и домашними утками - это явно декоративные птицы, читай, что домашние... если территория закрытая, то там можно кого угодно развести, хоть павлинов... )))
да нет, территория открытая)) там народ их подкармливают, это точно. А так, все сами по себе)
Пользователь
Сообщений: Баллов: 717Регистрация: 02.09.2013
0
27 апреля 2017 17:08:38
Цитата
Сама выдру ни разу не видела, видела много бобров. Поэтому на выдре не настаиваю, просто версия
Становится все интереснее ))) Особенно для чайника )))
Возле Андреевского монастыря стоял молодой рыбак с телефоном, возле него плыло коричневое пятно, похоже на утку-крякву, ныряет, но шумно.. И тут я понимаю, что это бобeр!
Не сомневайтесь , это именно бобёр на фото, и морда у него бобриная.
Иркутск
Пользователь
Сообщений: Баллов: 717Регистрация: 02.09.2013
2
27 апреля 2017 17:18:15
Вот еще фото, хвост вроде плоский. Если он за ночь не уплывет, я завтра еще раз утром прокачусь, проведаю воду ))
Посмотрела по карте, ему из р.Химки далеко до Лужников сплавляться, хоть и по течению Почему-то я ближе на речку Сетунь думаю. А в дырку в берегу, ощущение, что знакомую нырнул, не спонтанно. Это только я его обогнала, вышла на высокий берег и забор и думала его заснять не со спины и ушей, как он мне сказал "до свидания, я в домик" хорошо, что привычка снимать движение выработалась, и плохие кадры делать в ожидании лучшего сразу ))
Это очень заметно :^) И подозреваю, что за бобров вы тоже принимали кого-то другого, раз на этом фото очевидного бобра не признали таковым.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1115Регистрация: 14.08.2015
0
27 апреля 2017 19:25:05
- Ой, - ну ладно! - Саджо и её бобры я до дыр зачитал) Ну не видел я никогда бобров плывущих. Каюсь. Стыдно. Честно. А у сидячего бобра морда как у нутрии - вот и не признал. Интересно, - те, которые никогда живую нутрию не видели, - тоже бы её плывущую по Москве реке, или у нас по Куме, - сразу приняли бы за нутрию? 8)
Минеральные Воды
Пользователь
Сообщений: Баллов: 717Регистрация: 02.09.2013
0
27 апреля 2017 19:34:35
Пошла искать, качать "Саджо и её бобры"
Птиц за окном все равно нет, один ливень.. Подсказал бы кто, как правильно до Строгино доехать на общественном тт? На Щукинский п-в ?
Я эту фотку тоже видел. 8) Именно она для меня и стала доказательным аргументом.
Минеральные Воды
Пользователь
Сообщений: Баллов: 717Регистрация: 02.09.2013
0
27 апреля 2017 21:00:10
Редкие виды водоплавающих птиц выпустят в царицынские пруды 1 мая - в день открытия летнего сезона в парках. Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба Музея-заповедника “Царицыно”. "В 13:00 в пруды будут выпущены два десятка водоплавающих птиц: шесть серых гусей, восемь белых лебедей, четыре хохлатые утки и два индийских бегуна (довольно редкий вид домашних уток, в прошлом веке известный как "пингвиновая утка" из-за чересчур прямой осанки)",
Подсказал бы кто, как правильно до Строгино доехать на общественном тт? На Щукинский п-в ?
Если на велосипеде, то доезжаю до Мякинино (на Пионерской, Филевском и Багратионовской можно попросить кого-то из выходящих передать велосипед через выходные турникеты), а там вдоль реки на косу и возвращаюсь вдоль реки мимо залива, через Троице-Лыково, Сосновку, парк в северном Крылатском, мимо Гребного и в Филевский парк, а если пешком, то от Строгино справа от стадиона к заливу и налево на косу или направо на Строгинский мыс. Ну и возвращаюсь тем же путем к Строгино.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 717Регистрация: 02.09.2013
0
27 апреля 2017 21:29:00
Понятно. С велосипедом лучше в выходной ))) Иначе слишком ноют все службы.. От м Щукинской смысла нет ходить?
Ой, да я вас умоляю - согласно списку, этих и ампутировать без надобности - там же, за исключением лебедей, всё домашние толстозадые утки, которые и сами по себе летать не умеют )