Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Хотел бы получить подсказку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.
RSS
Хотел бы получить подсказку
 
А можно вопросик для завсегдатаев Коломенского? Как там этой зимой с водоплавающими? Есть что посмотреть?
 
А вот сегоднешний списочек по Узкому (м. Теплый Стан):
1) Accipiter gentilis
2) Accipiter nisus
3) Columba livia
4) Dendrocopos major
5) Sitta europaea
6) Certhia familaris
7) Corvus corax
8) Corvus cornix
9) Corvus frugilegus
10) Corvus monedula
11) Garullus glandarius
12) Turdus pilaris
13) Parus major
14) Parus caeruleus
15) Aegithalos caudatus
16) Pyrrhula pyrrhula
 
Цитата
Кстати, никто не встречал в Подмосковье пепельных чечеток (Carduelis harnemanni)?

C.hornemanni - у нас это - безмазняк :(
на сколько знаю - очень единичные залеты, да и отличить непросто
 
Ну и конечно не могу удержаться от вопроса - кто подскажет, где можно посмотреть у нас поблизости вот этих птичек (это своеобразный want-list по Подмосковью - то что я не видел из потенциално возможных):

Гнездящиеся:
Podiceps auritus; Podiceps grisigena; Ciconia nigra; Mergus merganser; Circaetus gallicus; Hieraaetus pennatus; Falco peregrinus; Lagopus lagopus; Tetrao urogallus; Rallus aquaticus; Porzana pusilla; Porzana parva; Tringa erythropus; Galinago media; Larus minutus; Sterna albifrons; Bubo bubo; Strix uralensis; Strix nebulosa; Surnia ulula; Aegolius funereus; Asio flammeus; Athene noctua; Otus scops; Merops apiaster; Coracias garrulous; Dendrocopos medius; Lullula arborea; Cinclus cinclus; Sylvia nisoria; Locustella naevia; Parus pallustris; Remiz pendulinus; Pinicola enucleator; Loxia pytyopsittacus; Loxia leucoptera; Emberiza aureola

Пролетные:
Anser erythropus; Branta ruficollis; Aythya marila; Mergellus albellus; Mergus serrator; Haliaeetus albicilla; Charadrius hiaticula; Pluvialis squatarola; Pluvialis apricaria; Calidris alpina; Calidris ferruginea; Calidris temminckii; Limicola falcinellus; Stercorarius parasiticus; Eremophila alpestris; Anthus cervinus; Phylloscopus borealis; Perisoreus infaustus; Plectrophenax nivalis; Emberiza rustica; Calcarius lapponicus
 
Цитата
А вот сегоднешний списочек по Узкому (м. Теплый Стан):

Ка-а-ак?!! Неужто нашлось место, где извелись Passer domesticus?

Можно про ястребов и длиннохвостую синицу поподробнее - где и как?
 
Ну если не видел сегодня - значит - не видел :))
Ястребы (оба вида) регулярно всречаются в Узком. Тетеревятники по моим наблюдениям 3 года здесь гнездятся, а перепелятники - я их вижу в основном зимой  - они долбят мелких воробьиных у кормушек, развешанных по парку
Как тута фотки то размещать?
 
Ополовники тоже регулярные гости парка - но сегодня видел необычно большую стайку - более 10-12 особей (обычно 5-7)
 
Цитата

Как тута фотки то размещать?
Берешь и размещаешь. ;^)
Прокрутить форму ответа (основную форму ответа, не быструю) вниз - там дополнительные опции. :^)
 
Вот для любителей хищников...
 
Это был самчик, а самочка тока издалека...
 
С некоторых пор, фотографии тут могут быть до двухсот кил. :^)
 
Эх, лето... птички... Ну ничего, скоро пролет начнется
 
Цитата
Вот для любителей хищников...

Тек-с, я тоже попробую. Так как люди здесь умудренные, стандартного птичьего гламура насмотревшиеся, буду постить то, что в иные места неприлично из-за неправильности кадрирования и недостаточной высокохудожественности.

Свиристель сзади.
 
Здорово, ща попробую поболе залить...
 
Цитата
... буду постить то, что в иные места неприлично из-за неправильности кадрирования и недостаточной высокохудожественности.

Свиристель сзади.

Зато как перышки то прорисованы !!!
Я все никак при хорошем свете не поймаю этих красавцев...
 
А вот и ополовничек
 
Еще для любителей соколообразных...
 
А вот прошлогодние гости парка (к стати и не толко в Узком, но и в других местах Москвы и Подмосковья я прошлой осенью-зимой видел кедровок)
 
Цитата
А вот и ополовничек
Замечательно!
 
Напоследочек... Баналщина, но касивая! :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media