Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Гнездо на скворечнике

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Гнездо на скворечнике, непонятный случай - появилось на скворечнике гнездо, прошу знающих объяснить...
 
Уважаемые, специально зарегистрировался на форуме, чтобы спросить про непонятную мне неприятную вещь.

Сделал я прошлой осенью скворечник, по рекомендациям, которые в Интернете нашел. Оказалось, что о скворечник вышел «правильный», т.к. заселилась парочка скворцов  этой весной  (один или одна – черная как смоль, второй(ая) сероватая). Конечно, этому мы очень обрадовались, смотрели издали на них каждые выходные, когда приезжали на дачу. Люблю я скворцов с детства.

Но в эти выходные вдруг скворцов не стало, тишина, никто не сидит как обычно рядом со скворечником, даже не летает вокруг. Когда подошел поближе, то увидел непонятную вещь – на скворечнике появилось довольно большое птичье гнездо. Прямо сверху, на крыше. Но, главное, что и оно пустое. Новых хозяев этого гнезда тоже нет за два дня постоянных наблюдений.


Что все это могло бы значить, что случилось в этом птичьем мире? Может кто-то знает, что приключилось? Сейчас, похоже, уже ничего не исправить (вряд ли кто-то заселится), но на будущий год учту и что-то предприму. Сделал несколько фотографий, правда, с земли, потому видно так себе.
 
Довольно крупное... не дрозд-рябинник ли? Ну, теперь вряд ли что сделаешь, так что наблюдайте дальше. Если через недельку никаких следов новых хозяев, то, думаю, можно снять и посмотреть, что за гнездо, может, станет яснее.
Изменено: igor_f - 19 мая 2014 05:26:21
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Довольно крупное... не дрозд-рябинник ли? Ну, теперь вряд ли что сделаешь, так что наблюдайте дальше. Если через недельку никаких следов новых хозяев, то, думаю, можно снять и посмотреть, что за гнездо, может, станет яснее.
Не написал про место. Это в Ленобласти, Волосовский район. Дроздов довольно много тут, буду наблюдать.
 
Вчера обнаружен торчащий из гнезда хвост. Похоже, что дрозды. Наверное будут дроздята. :)
Кто-то скажет пару ласковых слов о дроздах, чтобы я их простил за изгнанных из скворечника скворцов? :)  
 
Дрозденок вырос, при мне поедал мою клубнику, пушкин сын! Не убил его за это только потому что как-бы уже родственник, млин!
 
Цитата
Sha пишет:
Вчера обнаружен торчащий из гнезда хвост. Похоже, что дрозды. Наверное будут дроздята.
Кто-то скажет пару ласковых слов о дроздах, чтобы я их простил за изгнанных из скворечника скворцов?
Дрозды хорошие :)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Sha пишет:
при мне поедал мою клубнику, пушкин сын!
Скворцы тоже могут. И еще как могут!

Кстати, не далее как вчера мне пожаловались, что пара сибирских горихвосток, гнездующихся на даче, обнесла весь куст садовой жимолости... ;)
Иркутск
 
Снял скворечник, вычистил. Повесил на то же дерево, только теперь строго на юг фасад (раньше было не совсем на юг, недавно узнал, что скворцы любят скворечники, направленные строго на юг). На крышу скворечника шурупами привинтил отрезок толстого дрына. 2015 год у меня будет годом скворцов, надеюсь :) Будем живы - доложусь. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media