Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Про поползня

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Про поползня

Живу в Подмосковье в своем доме с большим участком на краю леса. Птиц вокруг много, птицы разные, кормлю их много лет и сдаю им  "в аренду" домики. Живут дома и кошки- в основном охотники за мышами, но бывает грех - и птиц ловят. В начале сентября принесла кошка поползня - поползеныша, молодого. Крыло повредила, а в общем - живой. И обосновался он у нас в сарае - сарай большой, светлый - два окна, и все там есть для птичей жизни - горшки с землей, доски, на полках разная утварь - развлечение для птички, пол деревянный щелястый. Освоился, щебечет, по полкам скачет, но летает плохо - крыло "висит". Дверь оставляла открытой - не вылетал, а сегодня взял и ...выпорхнул! Пролетел-пробежал метров 20 и на облепиху вскорабкался. Защебетал громко - и что тут началось! Слетелись окрестные птицы - синицы, братья-поползни, откуда-то прилетели пеночка и зябличиха, сойки расселись по макушкам. И что-же? Еле "отбила" его у "своих" - налетел на него такой же поползень и сцепились они в траве. Поймала я своего и отправила обратно в "клетку-сарай". Видно, не жить ему на воле - не кошки, так свои же забьют. А сможет ли он прожить зиму в сарае? Или придется взять его домой в настоящую клетку?

попробуйте взять поползня на клеточное содержание, если природа его больше не принимает. опыт показывает, что поползень. даже свежепойманный, совершенно не комплексует в клетке, ест-пьет-живет как дома...
Новосибирск

Я тоже считаю Вам надо взять поползня в дом. ХРАНИ ЕГО ГОСПОДЬ
Москва
Страницы: 1
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media