Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз
PG-kobchik.jpg
Nablud2021_vsemir.jpg
Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 516 517 518 519 520 ... 917 След.
RSS
кормушка для птиц

Надежда,спасибо.Попробую половину ягод заморозить,а половину посушить.Ягоды у меня не очень сочные.Сушить наверное в шкафу буду.Надежда   Вы собираете какие-нибудь ягоды ? И вообще какие-нибудь семена запасаете для птиц(кроме семечек) ?  
Москва

Цитата
ольга б-полтавец написал:
Вы собираете какие-нибудь ягоды ? И вообще какие-нибудь семена запасаете для птиц(кроме семечек) ?
Я в прошлом году собрала репьи от лопухов. Они до зимы лежали у меня дома и из них вылупились бабочки. Теперь эти бабочки едят у меня все, что могут найти - крупы, семена, орехи. А я не могу их вывести, они маленькие и хорошо прячутся.
Так что я репейник больше собирать не буду:) (хотя он хорошо пригодился на корм)
Я собираю черную рябину на даче, когда становится совсем холодно. И кладу ее на балкон, она замерзает. В течении зимы развешиваю. На наши кормушки люди также приносят и развешивают зимой калину, рябину и кедровые шишки. Все это красиво и потихоньку подъедается птицами.
Но основная масса корма  - это семечки. Берем мешками - столько ничего не соберешь. У нас открыли Ашан, но, увы, дешевых семечек в нем пока нет:(
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders

Цитата
Юрий написал:
Кормить не переставали, птиц сейчас полно на кормушках.
Мы не кормим летом, держимся изо всех сил. А наши коллеги из Перми выложили снимки этого лета со своих кормушек со снегирями на руке. Завидно...

Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders

Цитата
Юрий написал:
LEXA, берегитесь, закажут у Вас 50 штук по 160р...., а линолиум дорогой ))
Строение понравилось, с размахом построили.
Вообще близость к дому птиц не пугает, у меня кормушки на окнах или рядом...от телика избавились несколько лет назад и без кормушек скучно)
Юрий,  да у нас  этого старого линолиума, как гуталина ;)
Но на самом деле некому у меня кормушки делать. Эту выпрашивала 2 года..самое главное  у нее удобство для меня во всем..удобно насыпать корм, удобно чистить, удобно за ней наблюдать. Надеюсь, птичкам тоже все понравится.  
Лена
северо-восток Кировской области

Цитата
Надежда Баглей написал:
Цитата
Юрий   написал:
Мы не кормим летом, держимся изо всех сил. А наши коллеги из Перми выложили снимки этого лета со своих кормушек со снегирями на руке. Завидно...

Надежда, фото просто круть! У меня в принципе тоже снегири все лето слышны, но чтобы на руку садились..ээх...
По кормам.я тут свиных обрезков прикупила по 30 рэ за кг...давольна, как тот слон..хотела еще запастись, но увы, нашла только внутреннее сало по 50, хотя тоже вполне  нормально.
Лена

Я прошлой зимой  птицам сало редко давала ,в основном сливочное масло или маргарин.Ежемесячно покупаю на месяц семечек на рынке(они у нас в Москве 40-50 р).Запасаю дынные семечки.ягоды рябины, боярышника ,черноплодки .Для соек запасаю желуди и фундук-этим же угощаю белок.Хочу в этом году еще сделать пирог для птиц.Может быть кто-нибудь  рецепт подскажет.друзья?  
Москва

Да забыла боярышник я собирала веточками и вешала на кормушку.
Москва

LEXA, наши многие не менее удобны, но сделаные самостоятельно - это просто другая история. Молодцы!
Надежда Баглей, со снегирём на руке первый раз вижу...впечатлило.
Летом вовсе не надо терпеть, птицы едят ровно столько сколь им нужно, а вот чуть холода или ненастье и их становится много.
Ну и летом интересно наблюдать, удобно фотографировать.
Кстати арахис оказался достаточно экономным кормом, что на нашей "союзной" легко сравнить, т.к. семечки в разы быстрее заканчиваются и часто не поедаются, а прячутся в коре деревьев. Арахис надо расклевать и съесть на кормушке.
Для голубей кормушка недоступна кстати.

Юрий, мне Ваши кормушки очень-очень нравятся, всем рекомендую.. три наоконных у меня есть, но решила отказаться, по нескольким причинам..надоели грязные окна, не сильно лажу с присосками и, пожалуй, основная..не очень подходят эти кормушки для вьюрковых.. Хотя может одну маленькую и повешу, не решила еще..
Зы..на фото новая модель? А как в нее корм насыпается?
Лена

LEXA, спасибо. Если какие есть вопросы по присоскам - пишите. Работают отлично. Можете перечитать инструкцию на сайте, если что подзабылось.
На фото новая кормушка - "Союзная". Там два дозатора - семечки и арахис. Под арахис сетка конечно.
На сайте посмотрите у нас очень сильно расширился ассортимент и ещё очень много идей...
Союзная работает замечательно, засыпается сверху. Крыша подъёмная.
На фото видно всё.

Юрий, классная кормушка.
На мою кормушку начали прилитать синички, по горсточке семечек уже за день уходит, воробушки пока только заглядывают,  но ничего не едят, корма достаточно итак. А так в саду и огороде отмечены-опознаны в эти выходные юрки, зяблики, зарянки, вт.ч. одна видимо молодая, варакушка, овсянки-ремезы, ополовники,дрозды рябинники, один вроде бы белобровик,щеглы, сороки, вороны, чайки мимо летали, с синицами пенка одна к кормушке прилетела,  из любопытства даже заглядыала. Такой вот наборчик.
Зы... еще пара дубоносов была,  как я про них забыть могла
Изменено: LEXA - 21 Сентября 2015 05:42:38
Лена

LEXA, спасибо, на Союзной, не смотря на большой объём семечек, они заканчиваются за сутки сейчас - трудятся все, но особенно четыре поползня - рассовывая все семечки по коре сосен и елей )
Зато арахис - долгоиграющий, его за кору не спрячешь...поэтому кормушка опустев семечками остаётся по прежнему привлекательной для птиц.
Подумайте об арахисе!

Друзья,Вы куда все пропали ? Как обстоят дела с кормушками? Пишите.
Москва

Цитата
ольга б-полтавец написал:
Друзья,Вы куда все пропали ? Как обстоят дела с кормушками? Пишите.
Я в выходной вышла на балкон, мне синичка намекнула, что хочет есть))
Немного насыпала.
Приценяюсь к семечкам, в розницу видела по 79, по-моему дорого.
Ищу где подешевле. У нас открылся новый магазин со смешными ценами, "Семишагофф" называется,
там они по 39.90, но много мусора и на вкус будто жареные (?)  
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.

Цитата
Татьяна написал:
Цитата
на вкус будто жареные (?)
прогорклые, не берите. так часто бывает, когда берешь мешками с баз. мешками только у проверенных продавцов можно
Новосибирск

мои синьки уже килограммами за день наяривают семечки =)

У меня тоже много синичек, воробьев , зеленух. Из корма пока только семечки.У нас в Москве на рынке семечки по 50 р за кг.Хочу в выходные дни в сквере, где я обычно кормлю птиц в холодное время года, повесить кормушку.
Москва

Цитата
Андрей Ли написал:
прогорклые, не берите.
Поняла, спасибо.

Я ещё за одним советом.
Приспособила клетку для грызунов под кормушку.
Пока, временно, всё равно без дела на балконе валяется.
Подскажите, можно ли так ? Или это будет чем-то опасно?

Хотела фото загрузить, но "превышен максимальный размер загружаемого файла"(((
Поставила клетку на тумбу, открыла дверцу, насыпала на дно семечек.
Буду наблюдать)
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.

Цитата
Татьяна написал:
Хотела фото загрузить, но "превышен максимальный размер загружаемого файла"(((
С лишним весом, положим, надо бороться!  ;)

А мы открыли для птичек новую столовую... Поскольку у нас 4-й этаж, сильно не размахнёшься. Но прошлогодней картонной коробки-кормушки было явно мало... Теперь в ход пошли бутылка-дозатор, финская ветка-коряга, подвесные шарики-мешочки с кормами, старая корзинка, сушёные ягоды + 3-х-комнатная большая кормушка, где весьма разнообразный ассортимент: целиковый подсолнух и его семечки, арбузные семечки, арахис, замоченное пшено и сушёная черноплодка... Пока всё это развешивалось за окном (заодно и стёкла помыла), птички терпеливо ожидали конца безобразия на деревце внизу, оживлённо беседуя (или ругаясь на длительную задержку "обеда"). Только начала возвращать цветы на подоконник, а они уже на разведку прилетели :)  Сейчас ещё у них много корма в природе, однако объявились первые "постояльцы" - пара синичек и деревенский воробушек. Залётные синицы через день заглядывают на огонёк... В феврале повесим ещё скворечник, - прошлогодняя обувная коробка в качестве гнезда теперь не комильфо ;)
2015-10-03 -2.jpg (414.3 КБ)
2015-10-04 -3.jpg (380.47 КБ)
Татьяна, Ленинградская область, Гатчинский р-н
Страницы: Пред. 1 ... 516 517 518 519 520 ... 917 След.
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media