Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз
PG-kobchik.jpg
Nablud2021_vsemir.jpg
Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 783 784 785 786 787 ... 904 След.
RSS
кормушка для птиц

- Получается, что свиристели питались отбросами? - это и есть "мутки" 8)  :| - Не перед ящиком же они как колибри зависали? В то, что вьюрки как синицы залазили в кормушку - тоже не поверю.
"Привлекли, заинтересовали" - это не значит "помогли, спасли, накормили" в конце концов. Все эти ухищрения - игры для своего честолюбия, собственной значимости, а не птиц. Или, если бы вьюрки и свиристели плюхались в кормушку и жрали бы сколько хотели и чего хотели, - это было бы "не по-кормушечным понятиям"?
Другое дело, когда кормушка - это спорт, или для научного познания какого-то...

Кормим дальше, короче.

Андрэас,мутки - это о снимках. Семечки из кормушки, воробьи выбрасывают семечки из кормушки. То что у меня есть также и открытые кормушки, говорила не раз. Чача = стиратель (сами рассказывали).
Многостраничную тему о спасателях больше не поддерживаю. Не надо с ней ассоциировать и обратно втягивать в троллинг.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Андрэас,мутки - это о снимках.
А, - ну это нормальные фотофакты - ничего не скажешь.
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Семечки из кормушки, воробьи выбрасывают семечки из кормушки.
Это понятно, как и относительно.
Цитата
Weraпухляк)) написал:
То что у меня есть также и открытые кормушки, говорила не раз.
- Не помню - буду знать.
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Чача = стиратель (сами рассказывали)
Не понял.
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Многостраничную тему о спасателях больше не поддерживаю. Не надо с ней ассоциировать и обратно втягивать в троллинг.
- Да это же святотатство! Богохульство! Грех! - усомниться в теме "кормушка", в её 100%-ной всеобъемлющей целесообразности! :o  Это как на форуме любителей огнестрельного оружия сказать - "Ребята, - вы все уроды, потому что ваше увлечение потенциально направленно на убийство людей, - а это больно, и оживлять вы трупы не умеете" ;)  

Андрэас, как помогала птицам так и буду помогать.  :!:  Кто занимается кормушками знает зачем за это взялся, зачем тратит силы, время.
Но с теоретиками безкормушечниками завязала.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Андрэас, как помогала птицам так и буду помогать.  
- А "по-другому" помогать? - или вы отрицаете всякую возможность совершенствоваться?  ;)
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Кто занимается кормушками знает зачем за это взялся, зачем тратит силы, время.
- А может, у вас - секта? - А посвящение в ваши ряды мне дорого обойдётся? Взносы платить жертвоприношениями?  :o  

Цитата
Андрэас написал:
Это как на форуме любителей огнестрельного оружия сказать - "Ребята, - вы все уроды
Вот очень похоже на то, как войти на форум кормушечников и всех охаивать,
лучше тогда для остроты ощущений, зайдите в церковь в той же тональности, а еще лучше в мечеть...
А так на расстоянии, в полной безнаказанности, как то не интересно,
это как плюнуть из окна отъезжающего поезда. Всё, я тоже игнорирую такие нападки.
Подмосковье Волоколамский р-н.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Андрэас, как помогала птицам так и буду помогать.
Ну и правильно!
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Александр Овсянников,
Наверное, у нас разные понятия слова "помощь".
Корм в снег и мороз, вода когда её рядом нет - вы не хотите называть это помощью?

Из инета: Помощь — содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо .
Я про помощь разве говорил?
Пусть так, пусть Помощь. Только Помощь представляется чем-то более глобальным, а поддержание кормушки - просто маленькое доброе дело. Об этом, наверное, и говорил Konstantin_K.

Цитата
Tatyana Vik написал: Александр, пока здесь несколько страниц подряд воду в степь лили, а Вы все-таки о птичьих пирогах мечтаете
Цитата
Tatyana Vik написал: и так жирный подсолнечник да ещё перемолотый и в жир класть даже для меня -  "масло масленное",  да  и настоящее святотатство над семечками.

А теперь про птичий пирог !

Сливочное масло - содержание жира 70 - 80%
Свиное сало - жира под 90%
Семена подсолнечника - жира 50% ,белка 20%, углеводов 20%  (в арахисе примерно такой же процентный состав)

Очевидно же, что если смешать перемолотый подсолнечник (арахис) с жиром (маслом) то на выходе получим продукт с меньшим количеством жира, но с большим кол-вом белка и углеводов, нежели если просто повесить кусок масла.

Да и вообще, с чего Вы взяли, что жир вреден?! (это больше адресовано Weraпухляк))  )  Вы масло зачем даёте?! А сало?!

Откройте середину форума, ну хоть на странице 494  http://www.rbcu.ru/forum/forum14/topic968/?PAGEN_1=494
Все кормили пирогами и все были счастливы.
Посмотрите, какое теплое и уважительное общение было между форумчанами. Читать приятно!
А сейчас, что ни сообщение - то спор или самомнение.  
Изменено: Александр Овсянников - 17 Декабря 2020 20:34:17

Цитата
Сергей Богданов написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Это как на форуме любителей огнестрельного оружия сказать - "Ребята, - вы все уроды
Вот очень похоже на то, как войти на форум кормушечников и всех охаивать,
лучше тогда для остроты ощущений, зайдите в церковь в той же тональности, а еще лучше в мечеть...
А так на расстоянии, в полной безнаказанности, как то не интересно,
это как плюнуть из окна отъезжающего поезда. Всё, я тоже игнорирую такие нападки.
- Я, - как и некоторые остальные, - оскорбил ваши религиозно-кормушечные чувства? :o ))) - да что за чушь вообще! - вы прикалываетесь, Сергей? - Да вы фанатик тогда! А форум этот зиждется на научной основе; и любая полемика, относящаяся к птицам - это первооснова для понимания - стоит ли, и зачем, и как нужно охранять тех, или ных птиц России. Если я уколол кого-то в больное место - это его проблемы, потому что форум не для больных, а для тех, кому интересна ОРНИТОЛОГИЯ. А это - наука, а не кружок умелые руки.

Цитата
Александр Овсянников написал: Сливочное масло - содержание жира 70 - 80%
растопленное масло имеет бОльший % жира

Цитата
Александр Овсянников написал: с чего Вы взяли, что жир вреден?!
жир доджен уходить в энергию, а не откладываться. Чем теплее, тем меньше расход жира у птиц. О печени говорила ранее.
Вы так и не объяснили причину этого замеса, почему вместо семечек, птица должна есть семечки плюс жир равно бОльше жира, чем просто семечки без жира

Цитата
Александр Овсянников написал:
Откройте середину форума, ну хоть на странице 494   http://www.rbcu.ru/forum/forum14/topic968/?PAGEN_1=494
открыла!!! http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message158925/#message158925
стр.492
"Всё же так  много масла в рационе – это очень тяжело для печени птиц.
Как бы нам с этим удобным в использовании и популярным у птиц пирогом не нарушить главное правило «Не навреди».
"

Цитата
Александр Овсянников написал: Все кормили пирогами и все были счастливы.
видела...также кормили маринованными грибами, соленой колбасой и пр. И все были счастливы.....

Вот будет похолоднее начну крошить подкожное сало, синички и дятлы очень уважают.
Подмосковье Волоколамский р-н.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Вы так и не объяснили причину этого замеса, почему вместо семечек, птица должна есть семечки плюс жир

Это не объяснение:   ?
Цитата
Очевидно же, что если смешать перемолотый подсолнечник (арахис) с жиром (маслом) то на выходе получим продукт с меньшим количеством жира, но с большим кол-вом белка и углеводов, нежели если просто повесить кусок масла.

Т.е. синица желающая угробить свою печень (не бред ли?) скушать масло либо жир, склёвывая пирог получит меньше жира, чем если бы клевала один жир.

Ещё раз обращу внимание, кормушка - далеко не основной рацион птиц.

Всё это моё мнение. Тут бы услышать ответ специалиста, с научной точки зрения. Но видимо, сейчас таких на форуме нет.

стр.492 не убедила?

Александр Овсянников,
Мы, видимо, недопонимаем друг друга. Вы даете птицам только пирог, или пирог и семечки насыпаете тоже?

Если пирог и отдельно семечки, это одно. Птица может переключиться на семечки, а не только пирог употреблять.
Если  только пирог, то вы увеличиваете кол-ва жира в рационе птицы.

Цитата
Тут бы услышать ответ специалиста, с научной точки зрения. Но видимо, сейчас таких на форуме нет.
Наверно, это на: Mybirds.ru

Цитата
Weraпухляк)) написал:
стр.492 не убедила?

Александр Овсянников,
Мы, видимо, недопонимаем друг друга. Вы даете птицам только пирог, или пирог и семечки насыпаете тоже?

Если пирог и отдельно семечки, это одно. Птица может переключиться на семечки, а не только пирог употреблять.
Если  только пирог, то вы увеличиваете кол-ва жира в рационе птицы.
Ну ёлки-палки, я вообще не даю пирог!
Вы видели чем я кормлю - семечки в кормушке и кусок сала в решётке.

Пирог давал давным-давно, единожды (наполнял им полую корягу, для дятлов) писал же об этом.

Вот эта коряга. 2014 год....
И дятел с кусочком пирога.

Просто хотелось повторить, вот и заикнулся об этом, на свою голову  :|
В принципе, вместо пирога туда можно и просто нутряного жира напихать...

Цитата
Александр Овсянников написал: Тут бы услышать ответ специалиста, с научной точки зрения.
несбыточная мечта))
Не только здесь, а и вообще. Порой источники не найдешь, как, например, этой фразы:
"Опасность для синиц представляют жиры, от избытка которых страдают печень и поджелудочная железа, а также канцерогены такой пищи."
Зато полно  статей  о курах, которые на мясо, им дают всякий жир, чтоб мясистее и жирнее были (в общих словах).
----
Александр Овсянников, ну и хорошо что без пирога))

Почему всё настаивала, чтобы к жиру семечки тоже давались, но отдельно - чтобы птички сами выбирали что есть и как толстеть. Когда семки клевать, когда их жиром закусовать)) или клевать без жира. Их выбор..

Вот ссылка на статью, наблюдали как птицы едят сало и семечки. Количество съеденного зависит не только от температуры и месяца, но и осадков.
https://cyberleninka.ru/article/n/dinamika-vesa-poedaemyh-ptitsami-kormov-na-kormushke-po-sezonam-goda-v-zavisimosti-ot-pogody-v-usloviyah-goroda/viewer

https://cyberleninka.ru/article/n/dinamika-vesa-poedaemyh-ptitsami-kormov-na-kormushke-po-sezonam-goda-v-zavisimosti-ot-pogody-v-usloviyah-goroda
-------
Когда толстеют синицы:
...ученым удалось выяснить, что с сентября по декабрь вес синиц увеличивается с 19 до 23 граммов. Однако уже во второй половине зимы пернатые начинают худеть
https://news.rambler.ru/science/36145615/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copyl­ink
---
Ну, вот, получается, если мы птичкам дадим еду из разных блюд :) , а не из неразделяемой смеси, то они по погоде смогут поесть ))
Изменено: Weraпухляк)) - 18 Декабря 2020 01:55:10

Александр Овсянников, красивый снимок!))
Как на вашем сайте приблизить снимок, хочу птенца дятла рассмотреть?))

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Не только здесь, а и вообще. Порой источники не найдешь, как, например, этой фразы:"Опасность для синиц представляют жиры, от избытка которых страдают печень и поджелудочная железа, а также канцерогены такой пищи."

Если нет источника, то почему Вы этому верите?

Если в Яндексе вбить "можно ли давать синицам бараний жир", то сразу выйдет ответ в виде целой статьи, что ни в коем случае!
Вывод: всё это пишется не с научной точки зрения, не как результат каких-то исследований, а такими же людьми, как большинство на этом форуме.

И, как я понял, Вы не против пирога, если его давать совместно с просто семечками и с просто салом, при условии, что у птиц будет выбор?
Страницы: Пред. 1 ... 783 784 785 786 787 ... 904 След.
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media