Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



знатоки,помогите с определением птенца

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
знатоки,помогите с определением птенца
 
подобран на юге Тверской обл.середина июля.Скорее прыгает,чем пытается летать."Обучен"маскировке в траве.С хвоста не снимала за отсутствием оного по молодости.
http://www.rbcu.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7784&stc=1
http://www.rbcu.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7785&stc=1
http://www.rbcu.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7786&stc=1
/честно говоря не поняла как правильно вставлять фотки :confused: ,но надеюсь,что хоть что-то получилось :confused: /
 
А зачем вы его подобрали?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Думаю, что это птенец зарянки.
Влад
Москва
 
Спасибо.Посмотрела-точно под поведенческое описание. :)
А как думаете кто вероятнее явился причиной гибели родителей?Метрах100-300окрест гнездо ворона с2-мя подростками,многочисленные гнездовьяБПД,охотничьи угодья пустельги подальше(маловероятно),ну и ушлые деревенские кошки(но тоже менее вероятно тк котята-подростки-добычу бы им отнесла,а не ела бы на месте).от родителей остались только маховые перья/почему собственно и не определила птенца/
метрах в 200-х скакали более удачливые собратья,явно при родителях-зобики хорошо выделялись и прятались лучше :p
ещё раз спасибо за помощь :)
 
Если у вас в деревне много кошек, тем более с котятами, то скорее всего родители зарянки стали их жертвой. Взрослым кошкам тоже есть хочется.
Влад
Москва
 
перьев почти не осталось .вроде не кошачья манера.но на самом деле это не так важно-скорее любопытно мнение со стороны.
а кошек там ,кстати,совсем немного.деревня изолированная,людей-то постоянно живущих четверо :d кошка вроде одна,и несколько котов.
кот,правда один...при мне молодого дятла изловил(всмысле при мне принёс хозяивам добычу-выменять на свежую рыбу)
 
Если перьев мало, то то как раз вполне кошачьи. Скажем, перепелятник там , где  ловит воробьев, перьев не оставляет не то чтобы мало, а практически вообще, всё остается там, где он ощипывает. А у кошки, как мне представляется, больше перьев остается на месте поимки, чем в предыдущем случае.
Иркутск
 
наверное Вы правы.
Мне наиболее вероятными вОроны казались/из-за молодежи/
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media