Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Регулярно нахожу возле дома погибших птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Регулярно нахожу возле дома погибших птиц, Регулярно нахожу возле дома погибших птиц
 
Уважаемые участники форума! Я нахожу регулярно возле своего частного дома (Наро-Фом район М.О.) погибших птиц. С апреля, вчера это был уже 5-й случай. Понятия не имею, что это за птички, но вид достаточно крупный, что то между голубем и воробьем. Кошек и пр зверюшек у нас нет. Что это может быть? Может они бьются об окна дома? Думаю обратиться к профессиональным орнитологам, может обследовать местность и сделать какие-то выводы. Буду благодарен всем за рекомендации относительно того, где можно найти такого специалиста и что можно предпринять в моей ситуации. Всем удачи и хорошего дня!
 
Нам было бы легче, если было фото птиц. А так по описанию, похоже на скворца, дрозда...
Лето - время слетков - птенцов, недавно покинувших гнездо. Опыта у них мало, а потому большой отход у них. Одна из причин - автомобили. Если птиц находите на обочине или недалеко от дороге, 90% - сбила машина. При этом не надо думать, что машина непременно должна лететь со скоростью 120 км/ч, чтобы сбить птицу. Для неопытных птенцов и 40 км/ч будет достаточно. Причем сбитые авто птицы могут вполне прилично выглядеть, наиболее частый признак - носовое кровотечение.
 
нет нет, эти птицы все найдены у меня под окнами на частой территории, где
нет никаких машин и механизмов, именно под окнами, то с одной стороны дома,
то с другой, в этом то и дело. а еще версии  или рекомендации есть, может
есть хороший специалист орнитолог?? я понимаю, что у него может быть платный
выезд, но птичек то жалко, может можно что-то изменить. Буду благодарен.
 
Фото здания со стороны этой самой стены покажите, пожалуйста. И птичек погибших тоже бы глянуть... не снимали?
Мельников Владимир
Иваново
 
Птичек к сожалению не снимал, планирую быть там в выходные, фото здания постараюсь прикрепить так же в субботу. Спасибо за участие.
 
я уже ранее писал ,у меня бились птицы о стекла терассы . Повесил жалюзи . И вроде уже с весны все нормально.
 
спасибо! это хороший совет, на одной стороне дома действительно нет жалюзи, а окна высоко и их не мало, возможно в этом причина. но на второй половине дома жалюзи есть, и там тоже были случаи, но по статистике - реже. Буду пробовать, еще раз спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media