Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Виталий Бу (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 80 След.
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
О , благодарю ! Да , 400 конечно лучше чем 300 мм , согласен ! Я себе пока приобрету никкор 55-300 мм к тушке Никона D3200 .  Но в планах на недалекое будущее tamron 18-400  , универсальный аппарат ! Ещё раз благодарю за ответ и фото !  
Геленджик.с.Пшада
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Григорий  Смекалов  написал:
Песчанки из Южной Австралии?
Очень интересно. Только вот смущает, что на левой ноге нет кольца для такой цветовой схемы колец.
Как это нет ! Все есть , просто фото нужно хорошо увеличивать и рассматривать !  
Геленджик.с.Пшада
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
Вячеслав , - турухтан , совёнок , кроншнепы и белолобики с гуменниками , - просто супер ! Благодарю . Скажите а какой оптикой снимаете ? И ещё режим съёмки какой используете ?  
Геленджик.с.Пшада
Помогите опознать
 
Похоже чечевица !  
Геленджик.с.Пшада
Помогите определить хищника
 
Ну да ! В любой теме , так же как и здесь , полезной инфы процентов двадцать , все остальное просто болтовня пустая , ну к примеру как на этой странице .  
Геленджик.с.Пшада
Орнитофауна Вологодской области
 
Да , мамы они такие  ! Пусть птенец подростает и назиму сюда перебирается , в Геленджик . Здесь сизые безбедно зиму проводят в бухте , наровне с озерками ! А я ее здесь сфотаю и вам в ветке краснодарского края покажу , что б вы не переживали ,😁. Всегда вам лайк ставлю , жаль у фоток резкости немного не хватает . Я вот тушку себе приобрел , а объектив из за занятости некогда купить , вот куплю , и так же буду пробовать и учиться !  
Геленджик.с.Пшада
Помогите определить хищника
 
Если бы седьмой был по больше , то это был бы большой подорлик ! Я с этим вопросом попервой ко всем здесь обращался , но оказалось проще самому эту ветку от корки до корки прочесть и все сразу проясняется . Понятное дело не до уровня профи , но общее представление уже появляется !  
Геленджик.с.Пшада
Помогите определить хищника
 
Цитата
Artem написал:
Можно опознать птичку? Вчера, север Черниговской области
У вашего птаха шесть пальцев , следовательно это малый подорлик !  
Изменено: Виталий Бу - 27 июля 2019 12:40:29
Геленджик.с.Пшада
Помогите определить хищника
 
Ну да , карлик ! Красавец .
Геленджик.с.Пшада
Краснодарский край
 
Каравайка супер !  
Геленджик.с.Пшада
Помогите определить хищника
 
Ну , здесь то хорошо карлика видно !  
Геленджик.с.Пшада
Краснодарский край
 
Очень большой кусок оттяпали и перерыли , и камерами все утыкали ! 16 июля наблюдал частичное лунное затмение . Ну и красавец аист !  
Геленджик.с.Пшада
Краснодарский край
 
Межсезонье есть межсезонье , - Тихо и уныло ! Да к тому же еще и здесь , среди гор . Ласточки городские начали роиться по утрам еще с 21 июня ! Собираются большущей ватагой на каком нибудь доме и громко так общаются . Те что из молодых , могут сидеть и до обеда , - принимая с огромным удовольствием солнечные ванны . За месяц лишь раз выбирался к реке , и ничего практически не встретил . С вырубкой деревьев и кустарников около озер , птицы сократилось значительно ! В этом сезоне жуланы здесь не остановились ! Зорянки , зеленушки , реполовы , дрозды черные , славки черноголовки и соловьи лишились такого любимого ими подлеска ! Да и мухоловки трех видов , посещали эти места с охотой ! Теперь все выкорчевали , обнесли забором и обезопасили все это еще и камерами . Короче весело ! Ну ничего , птицы еще мал - мала есть , так что не унываем . Сегодня ездил в Архипо - осиповку , и над базой встретил парящего в вышине черного - аиста ! Летом они не особо часто появляются на виду ! Из геленджика стрижи исчезли еще с десятых чисел июля . В пшаде еще немного но есть
Геленджик.с.Пшада
Помогите определить хищника
 
Степной лунь как по мне ! Светлый ошейник , крылья коротковаты .
Изменено: Виталий Бу - 23 июля 2019 08:22:25
Геленджик.с.Пшада
Помогите определить хищника
 
Я не знаток конечно великий , блин , но мне как то больше на лугового похоже почему то ! И ошейник тускловат , и полоски на второстепенных какие то луговые ! Хотя и не факт ...
Геленджик.с.Пшада
Помогите опознать
 
Перевозчик и соловей !  
Геленджик.с.Пшада
Помогите определить хищника
 
Таки да !  
Геленджик.с.Пшада
Краснодарский край
 
Только что вернулся из Геленджика ! До сегодняшнего дня , огромные по размеру тучи мглою небо крыли , - ну как со стороны , где то над Новороссом и Анапой ! Стрижей не было ! И вот сегодня , перед затяжным дождем , в городе , стрижей в небе было просто тьма ! При чем , на всех уровнях , начиная с ,- над макушками деревьев и до ,- так высоко что шапка падает с головы ! Вот и получается ,- где то с 5-8 июля они исчезли с поля зрения , и вот теперь опаньки ! Как то мало верится что это здешние ! Дожди и до этого здесь были , но стрижей видно не было . Это уже видимо циклон так их мягко двигает с более северных широт !  
Геленджик.с.Пшада
Помогите определить хищника
 
Змееяд !  
Геленджик.с.Пшада
Краснодарский край
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Вот молодая чайка, которая заставила лысух изрядно понервничать, даже второй родитель на подмогу примчался и чайке пришлось улететь. Вопрос к знатокам: "Что это за чайка?"  
Ольга , добрый вечер ! Здесь основная масса чаек ,- средиземноморские !  
Геленджик.с.Пшада
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 80 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media