[QUOTE]
Андрєас написал:
Вот, случайно наткнулся... - Всё таки на птиц это тоже должно влиять...
[QUOTE]Аномально снежная зима в Вологодской области
сегодня 15:21
На Русском Севере в этом году зима выдалась очень снежной. Снег выпадает часто, в большом количестве, и при этом почти не тает.
© levente imre takacs | shutterstock
Примером тому Вологодская область. По данным на 30 января, высота снежного покрова в Вологде составила 42 см при норме 30. На западе области — в Бабаево — снега еще больше: с 6 февраля лежит 60 см.
Значительный вклад в снежную аномалию внес ноябрь — средняя высота снега на 25 % превысила норму. В декабре норма превышена на 5 %.
Главной особенностью сезона является то, что устойчивый снежный покров сформировался на три недели раньше средних многолетних сроков. Этой зимой он непрерывно лежит с 14 октября. Последний раз аналогичная по количеству осадков и высоте снежного покрова зима наблюдалась в 2003 году.[/QUOTE]
[/QUOTE]
не знаю как и где это мерили, но у нас выпал 26 октября, и больше не таял, подсыпало часто, но снега я бы не сказала что очень много (бывало и побольше), лоси на всю ногу проваливаются, а ноги у них не 40 см, а подлиннее будут