Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



igor_f (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 721 След.
Кулики на опознание
 
Того же мнения, но на 4, думаю, какой-то песочник... полагаю, к-воробей. Не ржаночья у него физиономия, да и спина.
Изменено: igor_f - 23 января 2016 04:23:50
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2015-2016., О встречах зимних птиц.
 
[QUOTE]Даниил Давыдов написал:
[QUOTE] igor_f написал:
И что - ограбили гоголя?[/QUOTE]
Вообще то крохоля.[/QUOTE]
Ну так ограбили или нет? если крохаля, это еще интереснее
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2015-2016., О встречах зимних птиц.
 
И что - ограбили гоголя?
Славковые
 
Что-то мне тоже как-то не так, с кавказскими не общался, но на сибирскую какая-то она не такая...
Чей голос?
 
Вскриками - поползень, трещоткой - дятел.
Казахстан
 
[QUOTE]shahin написал:
У белых пролет очень растянутый. Появляются иногда раньше маскированных, но заканчивают лететь только в мае.[/QUOTE]
А подвиды?
Помогите определить гуся
 
Скорее всего это для восточной популяции нормально. а для западной нет.
Помогите определить гуся
 
Послал фото А.В.Кондратьеву, который много лет имеет дело и с теми и с этими в неимоверных количествах, и в Западной и в Восточной Палеарктике. Он уверенно сказал, что молодой белолобый гусь, форма и цвет клюва и прочего - вполне в их пределах. Гуменник тоже оказался молодым (тундровый).
Видимо, считает он, "потеряшки" скооперировались, поэтому и вели себя так, гуменник взял на себя роль старшего.
Изменено: igor_f - 20 января 2016 07:39:01
Следы птиц. Опознание вида птиц по их следам., Опознание вида птиц по их следам.
 
Где линейка??
Помогите определить гуся
 
Я имел в виду по цвету. А по форме, да, заметил гуменничьи черты. Насчет ноготка нашел немало фотографий молодых белолобиков с таким же светлым клювом и темным ноготком, не думаю, что они все гибриды
Помогите определить гуся
 
Наверно, не исключено и такое. Клюв совершенно белолобый, а вот в шее с головой видится что-то гуменниковое .
Помогите опознать
 
Вы правы.
Помогите определить гуся
 
Спасибо, будем считать белолобым.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Николай Иванов написал:
[QUOTE] igor_f написал:
В морозилке тоже превосходно прогоркает, хотя и медленнее раза в полтора. Там, судя по всему, важнее контакт с воздухом.
Вот в вакуумной упаковке, думаю, процесс действительно сильно замедлится. Но это при настоящем вакууме, приличном, не как ручным насосом откачать.[/QUOTE]
Как оно может в морозилке прогоркнуть, если в ней жиры (а прогоркают именно жиры, белки и углеводы прогоркать не умеют) - находятся в замерзшем состоянии ?  При температуре гораздо более низкой чем температура плавления жиров, содержащихся в пшенке ?

 Я сливочное масло в пачках пробовал хранить в морозилке года полтора - абсолютно ничего ему не делается, и еще 10 лет так пролежит.  В холодильнике иначе - прогоркает месяца за полтора, точно не помню.[/QUOTE]
Именно в морозилке (случайно сунули туда недоеденную пачку), и именно прогоркло. Нашли через год (принимали этот пакет за сало, даже при разморозках х-ка). На момент укладки вполне была хороша еще. Через год - капут. Правда, не при -18 в морозилке, а в рассчитанной на -12 , фактически там, думаю, было чуть потеплее, но не выше -8. Процесс, судя по всему, идет и на морозе, лишь бы на воздухе.
кормушка для птиц
 
В морозилке тоже превосходно прогоркает, хотя и медленнее раза в полтора. Там, судя по всему, важнее контакт с воздухом.
Вот в вакуумной упаковке, думаю, процесс действительно сильно замедлится. Но это при настоящем вакууме, приличном, не как ручным насосом откачать.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Ardea написал:
Да нормально их пшеном кормить. Не все еще есть его станут. Главное, чтоб оно свежее было (часто прогорклое бывает).
[/QUOTE]
Как себе на кашу покупаешь и если каша хорошая по вкусу, без подозрений на старую крупу, таким, думаю, кормить вполне можно.

Кстати насчет того, что не все станут есть... что интересно, в детстве у меня на кормушке воробьи замечательно ели пшеницу состояния "как с поля" и очнеь неохотно ели овес в таком же состоянии. А тут в теме попадались сообщения, что где-то как раз наоборот - овес уходил, а пшеницу есть не хотели...
Помогите определить гуся
 
Ну вот по клюву я не припомню ,чтобы видел на фото таких гуменников (живьем - тем более, т.к. я гусей вообще практически не вижу). Но отношения, говорит, были очень трогательные, как у членов пары или семьи.  Может, и гуменник тоже один остался?..
Помогите определить гуся
 
Надеюсь, автор темы не возражает, поскольку тема имеет именно нужное название.
Это гуменник молодой такой? или все-таки есть вероятность, что молодой белолобик? Держался вместе с гуменником и был им явно опекаем. Фото Н.Оловянниковой, Байкал, октябрь.
India, Путешествие по Индии 05.02-01.03.2010: Мумбай-Ченнай-Мамалапурам-Тируванамалай-Бубанешвар-Пури-Карнак-Какатпур-Сатапада-Калукутта-тигриный резерват Сундербан-Варанаси-Куджарахо-Агра
 
Справа не пойму, а с белой головой браминский коршун.
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2015-2016., О встречах зимних птиц.
 
По этому поводу есть старый орнитологический анекдот, который на самом деле не совсем и анекдот.
Пошли наблюдать студент, доцент и профессор.
Видят - летит орел...
Студент глянул и говорит: "О, большой подорлик, возраст два года, самка"
Доцент глянул и говорит: "Вполне вероятно. Но вот и степные орлы такие бывают, если они самцы такой-то цветовой формы такого-то  возраста. А форму ноздри нам отсюда всё равно не видать"
Профессор смотрел, смотрел... и говорит: "Вы совершенно правы, коллеги. Вполне вероятно, что это большой подорлик . Не исключаю и степного орла. Если бы мы были в Африке, то, впрочем, так мог бы выглядеть Aquila africanus, есть у него такой интересный подвид poloskuskus-vulgarus. Впрочем, видал я однажды в Ассаме  Aquila indiana johnsi ну точь-в-точь такого же. А в общем... шут его знает!..."
Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 721 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media